Giant Propel после 11-ти летнего ожидания=) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Giant Propel после 11-ти летнего ожидания=)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandFa Посмотреть сообщение
    повесил на неё магнит спидометра и говорю всем, что это специальная спица для этого магнита
    Если порвется еще одна, повесишь второй магнит. Заодно и скорость вырастет в два раза, сплошные плюсы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    я человек простой - не доверяю я энтим самым етт-шмтт


    ну и собсна под мои измерения на competitivecyclist.com мне выдало такое
    Цитата Сообщение от expresso07 Посмотреть сообщение
    кароче померял, по этому калькулятору у меня получилось вот что для трех разных посадок
    Вложение 554489
    как итог - фигня эти все етт, брал бы я s-ку, точно бы продавать начал на следующий день

  3. #13

    По умолчанию

    Приветствую!
    Пришлось кое-что докидывать к велу
    20190901_103645.jpg

    В первую очередь - bryton aero.
    20190901_103521.jpg

    для di2 запихнул EW-WU111
    20190730_180116-.jpg

    и порнушное крепление, поскольку на такой руль что-то стандартное просто не поставить
    20190901_103511.jpg

    Поставил corky
    С ним немного поспокойней и поуверенней: да, дистанцию определить невозможно все-равно, но по крайней мере, не нужно вертеть непрерывно головой, чтобы понять кто рядом. разрешение, кстати, изумительное. Действительной супер качество. Черный, правда, достать было не просто
    20190901_103428-.jpg20190901_103430-.jpg

    Далее - фирменные добавки:
    аэро-типа бутылка от trinity. 400 с чем то мл. не выступает за габариты нижней трубы и крепление куда надежней, чем у elite aero. на ebay продает всего один продавец. хотел еще достать Cervelo Aero Bottle 500, она чуток побольше - но в сигмаспорт запрещено в РФ отправлять продукты сervelo, а excelsports.com вообще мне нифига не ответил, думаю из-за ссанкций
    20190901_103447.jpg

    датчик каденса, который добавляют только в топчики пропелей
    20190901_103614.jpg

    ну и фирменный задний фонарь, интегрированный в седло. До этого цеплял BBB Spy USB15 - но он так инородно смотрелся, с этой резинкой, что..
    20190901_103558.jpg

    Еще тут должен быть trigger bell - но он все едет ко мне (уже на таможне), пришлось перезаказывать, первый где-то потерялся..
    s-l500.jpgs-l500 (7).jpg
    Последний раз редактировалось expresso07; 01.09.2019 в 13:59.

  4. #14

    По умолчанию

    Ладно аэрофляга, многие новички ведутся на это. Но звонок это просто рука-лицо

  5. #15
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Подозреваю, что нужно было купить карбо-гравел.

    По ростовке правильно фейспалмы делают. По хорошему один раз надо сделать байкфит.

  6. #16

    По умолчанию

    купил человек, ему нравится. но нет, цепь не та, звонок не такой, топталки, размер. что ж вы злые то такие.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Но звонок это просто рука-лицо
    почему? я должен кричать пешикам, которые залезли на велодорожку? в Германии например это норма - у всех звонки

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Ладно аэрофляга, многие новички ведутся на это.
    хз, обычная бутылка тут просто выглядит инородно.. а если б меня заботило какое-то аэро - я б и мощемером бы заморочился, чтоб узнать таки, сколько вт мне эта фляга дает
    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что нужно было купить карбо-гравел.
    зачем мне гравел? мне не нужен гравел, я только по асфальту езжу)
    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    По ростовке правильно фейспалмы делают. По хорошему один раз надо сделать байкфит.
    я и сделал - подвинул сидуху вперед слегка, и все идеально. вот где фейспалм был по росту - так это cube cross мой прошлый. когда нес его на продажу от машины, охреневал какой же он огромный и тяжелый. а ведь он под мой рост, м-ка, все чин чинарем. поэтому хрень это все)
    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    купил человек, ему нравится.
    вот спасибо на добром слове) 48 км/ч по прямой при некоем боков ветре - это неплохо для меня, cube cross на этой же дороге выше 35 ни разу не удавалось разогнать) еще как нравится

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Клево! Рад за тебя, что осуществил мечту. Загадывай сразу другую, более мощную, чтобы не останавливаться на достигнутом :D

    Аппарат достойный, ультегра ди2 вообще классная система. На шоссе велах конечно контактные дорожные педали это норма, но на самом деле пофиг. Езди на чем нравится, лови кайф!

    Задний интегрированный фонарь — огонь. Звонок оооочень спорный, в основном что его крепление как раз приходится на пистолет где в нормальной ситуации лежит ладонь. Как ладонь будет чувствовать через пару часов на ребристой поверхности… лично я бы не хотел такого. Но ты попробуй и напиши как ощущения.

    В целом, заметно, что у тебя любовь-морковь и экстаз от нового классного велосипеда. И это здорово, катай больше, радуйся жизни. Как проедешь на нем пару-тройку тыс км, не забудь написать сюда как он в долгосрочной эксплуатации.

  9. #19

    По умолчанию

    anarresti, спасибо на добром слове)

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Загадывай сразу другую, более мощную, чтобы не останавливаться на достигнутом :D
    да вот уже загадываю - SRM X-Power хочу, как цена будет хотя бы евриков 800.. на шоссейных все-таки мне в городе не удобно - так и катаю на 540ых) думал уже поломать себя и взять assioma - но новость о spd мощемерах меня воодушевила. хотя мне, как диванному покатуну, это все конечно цацки - но с другой стороны, почему нет, если деньги будут?)

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    но на самом деле пофиг
    не, на этом веле на топталках невозможно вообще - "турбояма" получается, ехать можно - но лишь чтоб вел довезти до дома не на руках) как поставил контакты - моментально в 2 раза быстрее стал ехать

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Звонок оооочень спорный, в основном что его крепление как раз приходится на пистолет где в нормальной ситуации лежит ладонь. Как ладонь будет чувствовать через пару часов на ребристой поверхности… лично я бы не хотел такого. Но ты попробуй и напиши как ощущения.
    по звонку имею такое сообщить - долго примеривался, поставил его вот так

    20190915_150628.jpg

    рука ложится на пистолет, большой палец ложится как обычно - и тут же, рядом, рычаг звонка - т.е. нужно просто немного большой палец отогнуть, и вуаля) сейчас звонок не мешает вообще, даже лента затяжки не ощущается ладонью - она в выемку изгиба пистолета попадает. откатал с ним уже пару уикендовских покатушек, могу точно сказать что в этом положении я его не чувствую. Могу потом на покатушке фото с рукой сделать, если интересно)
    Сама затяжка, кстати, пластиковая и ее диаметр регулируется винтом - конструкция идентична хомутам с винтовым затягом. Это - win, потому что на мой бар невозможно поставить какие-то другие звонки из-за его формы - а этот пришелся как раз кстати, он простой, легкий и не царапает ничего) Для англичан, которые его придумали и делают, это очень хороший продукт, на удивление (после range rover зарекся все английское покупать, но поди ж ты)
    Приехал кстати второй такой - тот, что был без трека и, как я думал, потерялся) Думаю продать, второй без надобности

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    В целом, заметно, что у тебя любовь-морковь и экстаз от нового классного велосипеда. И это здорово, катай больше, радуйся жизни. Как проедешь на нем пару-тройку тыс км, не забудь написать сюда как он в долгосрочной эксплуатации.
    Обязательно, очень интересно как себя поведет каретка press-fit - это моя первая карборама, первая каретка такого рода - тут же вроде шима стоит sm-bb72, если не ошибаюсь и судя по тому, что я вижу.
    И спасибо за понимание!) Вел просто бомба, особенно - отсутствие проводов и линий. Это была боль на всех прошлых велах, особенно при чистке и уходе. Сейчас ощущения от всей скрытой проводки такие, как будто излечился от какой-то болезни, и ничего не болит)
    Последний раз редактировалось expresso07; 18.09.2019 в 07:50.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от expresso07 Посмотреть сообщение
    датчик каденса, который добавляют только в топчики пропелей
    он же - датчик скорости...
    или вам магнитик на спицу не дали?
    на TCR Advanced тоже добавляют, а остальным - заглушка в левом пере и цена за датчик $70
    11111-4-1111.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Giant Propel SL 1 Dura Ace 9000
    от Snikitin в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 17:00
  2. Продам Новый Giant Propel SL 0 Dura Ace Di2
    от skysamael в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 23:29
  3. Продам giant propel advanced sl 2014 без колес .
    от bezumnyy в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 23:09
  4. Продам Продам новые тормоза Fouriers DX005 для giant propel
    от Smicer в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 00:38
  5. Продам Аэрошоссер Giant Propel Advanced 2 (M размер)
    от denis1969 в разделе Шоссе
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 10:34