Набор для контроля тренировок и навигации
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Набор для контроля тренировок и навигации

  1. #1

    По умолчанию Набор для контроля тренировок и навигации

    Вопрос захватывает несколько смежных тем, решил спросить тут.
    Много лет тренируюсь (не только вел) со стареньким пульсометром, велокомпьютера никогда не было. Надумал завести мощемер, он, оказывается, тянет за собой еще ряд приобретений. Нужен совет, какой набор лучше купить. Бюджет, естественно, не резиновый, что-то будет новое,что-то б/у.
    Есть: шоссер+кроссер, старый простецкий велостанок, пульсометр Suunto t6c. Еще iphone se, но он вряд ли пригодится.
    Нужно:
    - мощность на шоссе и станке
    - пульс
    - базовые функции велокомпьютера
    - навигация, заливка карт, треков
    - zwift
    Что пока вырисовывается.
    1. Мощемер - есть неплохие, по отзывам, китайские аналоги stages на шатун. Нужна возможность иногда переставлять с вела на вел. Тут удобнее всего были бы педали, но сильно завязан на мтб шипы time, под этот стандарт вроде еще ничего нет.
    2. Велокомпьютер. Простой, надежный, принимающий HR по ANT+. Желательна возможность использования в коротких автономных походах - питание от повербанка, солнечных батарей, некритичность к небольшому морозу. Можно монохромный. Дневник тренировок - от пульсометра.
    3. Пульс. t6c работает по ant, не ant+ (( Тоже придется апдрейдить - только ради вывода чсс на велокомп, функциональность старого устраивает. Скорее всего, Suunto Ambit 2 | 2s. Датчик нагрудный (в списке активностей есть лыжи), должен работать стабильно и долго.
    Желательна хорошая автономность. Удобный дневник тренировок.
    Garmin, Polar, Sigma, китайцы?
    С пульсометром можно пока подождать.
    Весь архив тренировок сейчас на компе, софт от firstbeat. Это тоже придется менять (( . Если Ambit, то на Suunto Movecount, туда хоть перегнать можно будет. Если нет - не знаю, страва не интересна.


    Что посоветуете из конкретных моделей при таком раскладе? В 1-ю очередь, велокомп.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Если не нужно сверхавтономности, то wahoo

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    1. Здесь опыта нет, но народ пользует...вроде работают xcadey например.

    2. Я остановился на Lezyne super pro. До него китаец Bryton 330. Этот всем устраивал кроме экрана. Не вижу я цифр на нем..возрастная дальнозоркость. Журнал тренировок в strava и goldencheetah. Wahoo bolt говорят хорош, но время жтзни по моему 16 часов.. Мне мало.

    3. Пульс только датчик на груди на ремне. У меня wahoo и датчик скорости того же производителя. Все китайцы настоящие которые были - фигня.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Что посоветуете из конкретных моделей при таком раскладе? В 1-ю очередь, велокомп.
    Если нужна "навигация, заливка карт, треков", то лучше Garmin 830/1030 сейчас не найдете, OSM карты решают. Остальные функции аналогичны Polar, Wahoo.

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Надумал завести мощемер
    Не совсем понятно какую проблему решите мощемером, если уж брать, то двухсторонний, иначе можно виртуальную мощность и из стравы брать.
    Если хотите тренироваться по мощности, то почему не спрашиваете, про возможность таких тренировок с велокомпьютера? в polar, например, их нет.

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Мощемер - есть неплохие, по отзывам, китайские аналоги stages на шатун.
    Stages сейчас снизил цены и они сравнялись по стоимости с китайскими аналогами.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно какую проблему решите мощемером, если уж брать, то двухсторонний, иначе можно виртуальную мощность и из стравы брать.
    Двухсторонний - с обеих ног? Что, со stages-подобными всё настолько плохо? Разве страва считает мощность при тренировках на простейшем станке?
    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    Если хотите тренироваться по мощности, то почему не спрашиваете, про возможность таких тренировок с велокомпьютера? в polar, например, их нет.
    Не совсем понимаю. Что значит тренировки с велокомпьютера? Программирование самой тренировки - что-то вроде 10мин на 100Вт, 5х4мин на 200Вт и т.д.? Это я и сам осилю. Мне нужно определить мощность, показать на экране, выгрузить в дневник. Полар же на последние 2 функции способен?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    xcs, Вы лентяй!
    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Нужно:
    Ничего Вам не нужно! Было бы нужно, все ответы на ваши вопросы нашли на просторах Веломании...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 28.03.2020 в 23:49.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Мне нужно
    Garmin Edge 1030 + Garmin Vector 3 + Garmin HRM Dual + Garmin SPD

  9. #9
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Garmin Edge 1030 + Garmin Vector 3 + Garmin HRM Dual + Garmin SPD
    Вектор 3 выкинуть, и на Assioma поменять.
    Конечно, тензодатчиков на 10 (или скок там) меньше.
    Зато и геморроя намного меньше.


    Учитывая требования к велокомпу "простой" (и нерезиновый бюджет) - edge1030 тоже выкинуть нахрен.
    Оставить edge 520/530

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Двухсторонний - с обеих ног? Что, со stages-подобными всё настолько плохо?
    Да все со Stages хорошо (если у вас боль-мень здоровые ноги и нет адищного дисбаланса, причем хаотически меняющегося)

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю. Что значит тренировки с велокомпьютера? Программирование самой тренировки - что-то вроде 10мин на 100Вт, 5х4мин на 200Вт и т.д.? Это я и сам осилю. Мне нужно определить мощность, показать на экране, выгрузить в дневник. Полар же на последние 2 функции способен?
    При тренировке на станке Гармины могут сами нагрузкой управлять, и выставлять эти самые ватты. Эт удобно .

    Полар - только показывать и записывать.
    В общем, при всей моей любви к Поларам (дофига их у меня)) - нынешние поколения их велокомпов - УГ по функционалу с завышенной ценой.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    если уж брать, то двухсторонний, иначе можно виртуальную мощность и из стравы брать.
    Сравнивать одноногие мощеметры с бредом, который "вычисляет" Страва б это сильно, конечно .
    Но не сказать, что б адекватно
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Сравнивать одноногие мощеметры с бредом, который "вычисляет" Страва б это сильно, конечно
    а я так и не понял, зачем автору знать свою мощность и что он собирается с ней делать, можно и не тратить примерно 100к на мощемер и велокомп, а обойтись кривой мощности с "простецкого станка" и цифрами по мощности в страве, автор же явно хочет сэкономить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. есть ли в Куркино трассы для xc тренировок? (+)
    от Dervish в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 14:15
  2. набор для прокачки гидравлики
    от Alpo в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 02:25
  3. Набор для поддержания формы зимой :)
    от ZOOM81 в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 22:08
  4. Набор для прокачки HAYES ПРОДАНО
    от george-t в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 02:42
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 01:33