Выбор велоприцепа для детей, отзывы об Eltreco VIC-1302 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Выбор велоприцепа для детей, отзывы об Eltreco VIC-1302

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    дешевый Coaster XT
    да, видел такой, но как я понял, к нему никакое беговое колесо вперед не подцепишь. Только то, что идет с ним в комплекте можно использовать

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Жена не сможет сколько-то долго (хоть пару км) тянуть прицеп. Она через 20 минут положит велик и ляжет рядом без сил.
    Ну у меня вроде супруга такой хороший велолюбитель) ее по велику прет, поэтому и думаем о такой покупке, т.к. в декрете сейчас ломает без вела)

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    2. Всё навороты и прибамбасы лишний вес и повод за всё цепляться.
    это да, буду иметь ввиду) учту, спасибо

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Перевернутую U-образную подушку в прицепе не так удобно закреплять, как в кресле и в дешевых прицепах в целом сидеть не так комфортно.
    тогда да, возможно нужно задуматься о подкладке для ребенка, что бы присылали в первом посте. с ней голова получше зафиксирована будет)

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    3. Подумайте о месте хранения и способе доставки велотягача и велоприцепа. У меня и свободный гараж 6х4 в городе и подвал сходного размера в съемной квартире за городом на пару с соседом (я построил из его материала в общее пользование на время проживания тут).
    об этом да, уже задумывался.
    Вообще первоначальный вариант был это - велоколяска/веломама/taga bike, думаю видели такие, с детским креслом впереди. Но это еще то негабаритное создание, в 25кг веса и очень малой проходимостью, еле проходит в проем двери и по пандусу его не спустить. Поэтому с этим творением переубедил супругу) А так, если бы частный дом был, да для катания по паркам - самое оно)
    Хранение - вроде тамбур на площадке позволяет, он за отдельной дверью и там уже хранятся велики/колеса и т.п., а транспортировка предполагал: велы на велоплатформу на фаркопе (уже установил/купил) а прицеп в багажник в сложенном виде. Машина седан. Но вроде велоприцеп так габаритненько очень складывается.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    да для катания по паркам - самое оно
    Да не, такое надоест на второй день, малоспортивная штуковина: это и не велосипед и не коляска.

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    велы на велоплатформу на фаркопе (уже установил/купил) а прицеп в багажник в сложенном виде
    Нормальный рабочий вариант. Но в тамбуре лучше пристегивать прицеп, равно как и велосипеды, а то воруют только так, даже дешевые и хреновые. У нас в съемной однушке хранилась коляска, прицеп, 12 велосипедов и еще беговелы. Короче, ничего невозможного нет.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Но в тамбуре лучше пристегивать прицеп, равно как и велосипеды,
    да да, это само собой обязательно)

    А не подскажите, вы до какого возраста ребенка в прицепе возили/возите?

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Спасибо за подробные советы/ отзыв)
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    4. Шины у прицепа были 16х1,75, аммортизации никакой. Всю душу из ребенка вытряхивает. Несколько смягчила ход замена шин 16х1,75 на 16х2,125 (шире не нашел). И давление поменьше, но все равно трясёт.
    да, это важный момент, поэтому и рассматриваю с амортизатором прицеп

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    5. Тс говорил, что у жены навык катания небольшой. Тогда это опасно. В левом и правом поворотах идёт по-разному: в левом нормально, в правом упирается дышлом в колесо и опрокидывается, у меня было 1 раз без последствий ттт!!!
    6. При езде по узкой дорожке, тропинке сложно предвидеть траекторию движения, ибо прицеп изначально шел со смещением на полкорпуса влево (сцепка за левую гайку колеса): правое колесо почти в колею за великом, а левое сильно, почти на ширину прицепа левее. Я радикально переделал крепление сцепки и фиксации дышла, теперь прицеп почти по центру.
    7. Дышло штатно было складное под дно прицепа, но во всех положениях болталось. Поскольку в кузове пикапа места хватает, то я сделал жестокую фиксацию дышла на болт м6 с гайкой на широких шайбах, чтоб не вминало (рама из тонкого пластилина квадратного сечения) болтаться перестало. Если интересно, могу завтра выложить фото в деталях.
    думаю у каждого велоприцепа свои особенности эксплуатации, и да, придется к ним привыкать/возможно что то дорабатывать. Но спасибо за советы, первое время думаю надо будет быть особенно внимательным

    Если я правильно заметил, я видел такой велоприцеп как у вас на сайтах, но что то в наличии его не встречал(

  6. #16

    По умолчанию

    glamich, сейчас дочке 2и8, прицепом в этом году пользуюсь только как коляской когда ухожу из дома далеко и надолго, с беговелом или велосипедом и кучей еды и сменной одежды, последняя поездка в прицепе была в 2г2м, но это больше связано с тем что зимой не было особой возможности катать. А сейчас я предпочитаю использовать велокресло потому что ребёнок вне велосипеда ходит по большей части самостоятельно и у всяких магазинов и кафе прицеп не оставишь, а прицеплять отцеплять немного надоедает.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Жду "платных форумчан" с критикой.
    Что еще за "платные форумчане"? Те, что SMM-щики? Я, если что, к ним не отношусь, просто помешана на велосипедах, велоприцепах, креслах, беговелах и всей этой велофигне.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Шины у прицепа были 16х1,75
    У моего Thule шины 20, всё прекрасно. Выбор широкой резины большой.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Тогда это опасно. В левом и правом поворотах идёт по-разному: в левом нормально, в правом упирается дышлом в колесо и опрокидывается, у меня было 1 раз без последствий ттт!!!
    Мой прицеп ни разу не опрокидывался при огромном количестве моих, в том числе травматичных для меня, падений. Потому что крепление устроено так, что прицеп при падении взрослого не падает.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    8. Все разговоры о двухслойных ободах прицепа - откровенный бред, ибо возить свое дитя по калдобинам, чтоб ломались колеса, это и жестоко к своему ребенку и тяжело и опасно для себя, если вам саое дитя не жалко. У моего прицепа быстросъёмные (на защёлках) колеса пластик на закрытых подшипниках -тэто то немногое, что меня устраивает.
    Когда на ободах случаются восьмерки, трясти ребенка начинает на идеально гладком асфальте из-за того что колёса восьмерят. А восьмерить они начинают после нескольких десятков съездов с бордюра на околонулевой скорости. В больших велопоездках на 2-3 недели постоянно заниматься правкой самостоятельно - та ещё радость. Гораздо проще поставить хорошие крепкие обода и забыть об этой проблеме, как о страшном сне.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    Если я правильно заметил, я видел такой велоприцеп как у вас на сайтах, но что то в наличии его не встречал(
    Древняя модель. Полный примитив.

    ---------- Добавлено 02.07.2019 в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2019 было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну типа Thule Chariot
    Нашел в сети такой: с его конструкцией явно перемудрили. Но подвеску сделали неправильно. Подвеска должна быть длинноходной со стабилизатором.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    транспортировка предполагал: велы на велоплатформу на фаркопе (уже установил/купил) а прицеп в багажник в сложенном виде. Машина седан. Но вроде велоприцеп так габаритненько очень складывается.
    Машина "седан"- это зло. Она предназначена быть предельно бесполезной для человека: маленький салон, все подрезают (если догонят), ничего особо не привезешь 2 велика в разборе в багажни валетом, колеса на крышу на багажнике, никого с собой толком не
    возьмёшь. Катание на великах в городе при проживании в 15км за городом это квест по тетрису на время.
    У меня был такой седан модели nissan skyline enr33, rb25, МЕХАНИКА, легенда:
    imgpreview (1).jpeg
    До "Легенды" был универсал nissan ad vfny10 такой:
    nissan_sunny_california_11606.jpg
    Роде машина ёмкая и багажник бездонный, а влазит 2 велика, водитель и 1 пассажир. При езде по неровной дороге велик в кабине, в багажнике норовит всё порвать и разбить.
    Поэтому теперь только лифтовый пикап с лебедкой, локрайтами в мостах и на ядрёной резине, который построил сам. Велики целиком в кузов входят аж бегом в достаточном количестве.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 02.07.2019 в 15:26.

  8. #18

    По умолчанию

    Sergio1982sk, подвеска на мой вкус вообще не особо нужна, пользы от неё мало. Но в модели нет багажника-хламовоза, а мне без него смысла брать прицеп не было.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Sergio1982sk, подвеска на мой вкус вообще не особо нужна, пользы от неё мало. Но в модели нет багажника-хламовоза, а мне без него смысла брать прицеп не было.
    В Москве да лишняя, на кривой грунтовке нужна.

  10. #20

    По умолчанию

    По кривой грунтовке лучше прицеп на одном колесе.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Вот он: https://tout-terrain.de/en/the-products/trailers/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 21:15
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Выбор вело для большого человека.
    от Sashok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 09:08
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33