Выбор велоприцепа для детей, отзывы об Eltreco VIC-1302
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Выбор велоприцепа для детей, отзывы об Eltreco VIC-1302

  1. #1

    Question Выбор велоприцепа для детей, отзывы об Eltreco VIC-1302

    Добрый день.
    Уважаемые форумчане, можете пожалуйста помочь в выборе велоприцепа для детей.
    Очень мало встречается отзывов и какой либо информации...поэтому хотелось бы каких то живых отзывов.

    Планирую приобрести велоприцеп для ребенка 1 год, поездки по паркам, легкое бездорожье, походы выходного дня по Московской области.

    Бюджет планирую до 30 000 р. край и надеюсь в него получится влезть)
    Из имеющихся в продаже в магазинах в Москве нашел подходящий по цене и стоимости Eltreco VIC-1302.
    К примеру здесь можно посмотреть фото и описание : https://papa-joy.ru/catalog/products...-1302-zheltyy/


    В глобальном плане в продаже в Москве вообще кроме данной модели и Тулевских велоприцепов, которые стоят космос, ничего больше не нашел.

    Помимо использования как велоприцеп, думаем использовать в том числе как коляску для езды на роликах с ней. Поэтому соответственно хотелось бы иметь адекватное переднее колесо и желательно ручной тормоз.

    По большому счету вроде все в Eltreco VIC-1302 устраивает, есть амортизаторы на нем в том числе. Но не видел живых о нем отзывов, возможно кто-то уже использовал его, сможет поделиться мнением?
    Или посоветует другую модель и/или магазин где можно приобрести. Смущает, что это отечественная разработка, как понимаю, "ущербные" ремни безопасности используются и отсутствует наклон у спинки.

    Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    для ребенка
    если я верно понял, что речь об одном, то купите велокресло

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    1 год
    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    походы выходного дня
    а об этом пока стоит забыть.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    а об этом пока стоит забыть.
    Ну зачем же так? У меня вот самое продуктивное время для походов было как раз с 7 месяцев до ~1,5 лет.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    Тулевских велоприцепов, которые стоят космос
    Ну вот - старая модель, которая мне обошлась сильно дороже сейчас выходит всего за ~32 т.р. (уже с доставкой) из Германии https://www.bike24.com/p2139828.html

    Но для возраста 1 год и если ребенок мелкий я настоятельно рекомендую еще докупить их родную вставку: https://www.bike24.com/p2317674.html
    Хотя со мной на эту тему другие пользователи прицепа не согласны - они считают это пустая трата денег и ничего с ребенком без него не произойдет.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Для старшего, а сейчас уже для младшего используем такой прицеп (фотка не моя, но прицеп точь в точь):
    imgpreview.jpeg
    Название не помню. Покупал в 2012 или 13 году.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 27.06.2019 в 16:42.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответы)

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    если я верно понял, что речь об одном, то купите велокресло
    велокресло я думаю на постарше по возрасту, и мне кажется велоприцеп более безопасен. К тому же супруга с велокреслом не будет ездить, ибо боится упасть. Поэтому тут велоприцеп больше для использования подходит

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну вот - старая модель, которая мне обошлась сильно дороже сейчас выходит всего за ~32 т.р. (уже с доставкой) из Германии https://www.bike24.com/p2139828.html
    Если глобально, вы считаете Тулевский в любом варианте лучше будет в использовании чем "наши", типа Eltreco VIC-1302 и остальных подобных
    Я не сталкивался с данным сайтом bike24, но как я почитал на форуме, многие оттуда заказываю. Вообщем надежный поставщик? А гарантия какая-то при этом на товар присутствует?

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.com/p2139828.html
    И правильно же понимаю, этот прицеп в данной сборке идет вообще без передних колес, т.е. только велосцепка, но на него можно дальше разнообразные опции докупить? для бега, для коляски и т.п.
    Как данный прицеп вообще в вашем использовании? всем довольны? много эксплуатировали, все выдержал?
    Я так думаю, если у нас один ребенок, и прям вот в ближайшее время не планируем пополнение, нет смысла покупать на 2-х прицеп, он и больше по габаритам, и по цене, или есть какие-то скрытые плюсы прицепа на 2-х? как считаете?)
    Спасибо

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    Если глобально, вы считаете Тулевский в любом варианте лучше будет в использовании чем "наши", типа Eltreco VIC-1302 и остальных подобных
    Считаю, если посмотреть на Тулевский - можно подумать "ну, за эти деньги то можно было и получше сделать", но когда видишь "наши" и прочие китайские поделия, начинаешь понимать, за что деньги платишь.
    Но! Мне очень жаль, что версию прицепа с откидной спинкой выпустили уже после того как приехал наш прицеп, мне чем горизонтальнее ребенок в прицепе во время сна, тем спокойнее. Поэтому сейчас я бы однозначно купила тот, в котором спать комфортнее.

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    И правильно же понимаю, этот прицеп в данной сборке идет вообще без передних колес, т.е. только велосцепка, но на него можно дальше разнообразные опции докупить? для бега, для коляски и т.п.
    Да. Я докупила передние 2 маленьких колеса и 1 большое, очень довольна.

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    Как данный прицеп вообще в вашем использовании? всем довольны? много эксплуатировали, все выдержал?
    Я в ЖЖ про его использование писала - https://koluthcka.livejournal.com/264396.html
    Но техническую сторону вопроса там не описывала, для этого отдельный пост хочу.

    Если вкратце - обода охота заменить на двойные, покрышки сразу лучше заменить на антипрокольные (что я и сделала после нескольких проколов за один день в походе). В остальном, прицеп довольно много проехал и еще живее всех живых.

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    есть какие-то скрытые плюсы прицепа на 2-х?
    Для меня плюсов двухместного нет никаких: в большой лифт не залезает, в дверь в разобранном виде не проходит, в большинство кафе и магазинов с ним не зайдешь, как с ним в самолеты-поезда - не ясно.
    Понятно, что при наличии двух детей это необходимость, но это сильно ухудшает проходимость.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за развернутые ответы)

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Но! Мне очень жаль, что версию прицепа с откидной спинкой выпустили уже после того как приехал наш прицеп, мне чем горизонтальнее ребенок в прицепе во время сна, тем спокойнее. Поэтому сейчас я бы однозначно купила тот, в котором спать комфортнее.
    А к примеру какую модель вы имеете ввиду?
    Насколько я читал, многие решают вопрос с закреплением головы ребенка - U образной подушкой, одетой в обратную сторону. И в принципе, в очень не многих моделях видел я откидывание спинки.((

    А по поводу сайта bike24 можете еще пожалуйста прокомментировать?

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Для меня плюсов двухместного нет никаких: в большой лифт не залезает, в дверь в разобранном виде не проходит, в большинство кафе и магазинов с ним не зайдешь, как с ним в самолеты-поезда - не ясно.
    Я вот тоже, сначала думал о двухместном, но потом переоценил его плюсы. Кроме как ребенку будет больше места и на будущую перспективу, что-то ничего больше в итоге из плюсов и не набралось. Ну и наши прицепы только двухместные видел.

  8. #8

    По умолчанию

    glamich, да bike24 прекрасен, чего его комментировать. Я на нем лет пять регулярно закупаюсь

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Тс!
    Я отвлёкся и главная часть моего ответа потерялась. Повторюсь:
    1. Жена не сможет сколько-то долго (хоть пару км) тянуть прицеп. Она через 20 минут положит велик и ляжет рядом без сил.
    2. Всё навороты и прибамбасы лишний вес и повод за всё цепляться.
    3. Подумайте о месте хранения и способе доставки велотягача и велоприцепа. У меня и свободный гараж 6х4 в городе и подвал сходного размера в съемной квартире за городом на пару с соседом (я построил из его материала в общее пользование на время проживания тут). Поскольку чаще велики у меня в подвале, а катаемся в городе и дорога туда только шоссейная без тротуара и дорожек (15км), то доставить велики для всей семьи (2 велика на 26х колесах, один на 20х колесах и прицеп на 16х колесах) в город сложно, мягко говоря (особенно, когда была легковая машина и сын был один и маленький. Поэтому я купил машину с кузовом пикап, а не закрытую (влазит всё и сразу целиком и влезет ещё пару штук). Микроавтобусы я не воспринимаю как вид. Дважды, когда машина встала, а велики были в подвале и покататься по парку очень хотелось, жену с детьми отправлял на автобусе, а сам разобирал 20" велик, крепил его в разборе на прицепе и стянув багажными резиновыми шнурами с крюками и перегонял в город и из города по обочине шоссе. Это тяжело и опасно.
    4. Шины у прицепа были 16х1,75, аммортизации никакой. Всю душу из ребенка вытряхивает. Несколько смягчила ход замена шин 16х1,75 на 16х2,125 (шире не нашел). И давление поменьше (это существенно тормозит), но все равно трясёт.
    5. Тс говорил, что у жены навык катания небольшой. Тогда это опасно. В левом и правом поворотах идёт по-разному: в левом нормально, в правом упирается дышлом в колесо и опрокидывается, у меня было 1 раз без последствий ттт!!!
    6. При езде по узкой дорожке, тропинке сложно предвидеть траекторию движения, ибо прицеп изначально шел со смещением на полкорпуса влево (сцепка за левую гайку колеса): правое колесо почти в колею за великом, а левое сильно, почти на ширину прицепа левее. Я радикально переделал крепление сцепки и фиксации дышла, теперь прицеп почти по центру.
    7. Дышло штатно было складное под дно прицепа, но во всех положениях болталось. Поскольку в кузове пикапа места хватает, то я сделал жестокую фиксацию дышла на болт м6 с гайкой на широких шайбах, чтоб не вминало (рама из тонкого пластилина квадратного сечения) болтаться перестало. Если интересно, могу завтра выложить фото в деталях.
    8. Все разговоры о двухслойных ободах прицепа - откровенный бред, ибо возить свое дитя по калдобинам, чтоб ломались колеса, это и жестоко к своему ребенку и тяжело и опасно для себя, если вам свое дитя не жалко. У моего прицепа быстросъёмные (на защёлках) колеса пластик на закрытых подшипниках -это то немногое, что меня устраивает, никаких намеков на повреждения нет.
    9. Мой прицеп существенно потерся, но еще походит.
    10. Ездить по мокрой дороге почти нельзя, всё в ребенка летит.
    ________________
    Жду "платных форумчан" с критикой.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 27.06.2019 в 16:46.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamich Посмотреть сообщение
    А к примеру какую модель вы имеете ввиду?
    Ну типа Thule Chariot Cross и аналогичные. При этом у них есть еще дешевый Coaster XT аналогичен дешевым прицепам которые часто в прокатах в парках можно встретить.

    Перевернутую U-образную подушку в прицепе не так удобно закреплять, как в кресле и в дешевых прицепах в целом сидеть не так комфортно.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. Жена не сможет сколько-то долго (хоть пару км) тянуть прицеп. Она через 20 минут положит велик и ляжет рядом без сил.
    Ну зачем же так сразу жену недооценивать? Я по 90 км грунтами возила прицеп, груженый ребенком и с набитым багажником прицепа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 21:15
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Выбор вело для большого человека.
    от Sashok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 09:08
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33