Позволю вклиниться в дискуссию и описать свой опыт. У меня двое детей и зачмыренный здесь Thule Chariot XT. Вообще не согласна с тем, что его можно сравнить с китайскими и российскими прицепами, которые сдаются в парке в прокат. Все, что делает Туле, пусть даже этот базовый прицеп, и китайские штучки - это небо и земля.
Вариант одноместного прицепа, конечно, предпочтителен, когда у вас один ребенок. В багажном отсеке сзади у меня катается собака))) ну, или вещи. Кстати, в лифт входит, но в двери я его не завожу - оставляю всегда на улице. Как коляску не использую, это не универсальный вариант.
Откидывающаяся спинка - это класс, но у меня ее нет и моим детям пофиг. Доп колеса, замена штатных колес, амортизация и все такое - на мой взгляд задтроство. Но оно у каждого своё, я не буду критиковать))
Мой прицеп катал по финским, эстонским и подмосковным грунтам, по асфальту, конечно. Переворачивался пару раз (это вполне реально, когда у вас полная загрузка, куча барахла и калужское болото).
Я прицеп не вожу, не люблю, возит муж.

А да, самое главное забыла. Для покатушек я всегда беру кресло, а прицеп только в походы.