Tern Verge X10 - насколько удачный выбор?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Tern Verge X10 - насколько удачный выбор?

  1. #1

    По умолчанию Tern Verge X10 - насколько удачный выбор?

    Всем привет!
    Принимайте велоновичка!

    Началось всё... 2 недели назад. Взял Dahon MU Uno 2017 б/у с рук на "Авито" за 20 т.р. (коллега "подсадил")WhatsApp Image 2019-06-14 at 22.44.14.jpg - и тут же, не прошло и недели, - новенького, салатово-зелёного Tern Verge X10WhatsApp Image 2019-06-19 at 03.04.44.jpg. Вот его ценник - 149... Но я сторговался за 129. Так вот, коллега мой, будучи большим упрямцем, засмеял меня, сказав, что велик не тянет на эту сумму, что и тормоза никакие, и обода не пойми что и т.д и т.п. Ещё добавил, что "без лоха жизнь плоха". На самом деле, я имею такую возможность - купить сабж за запрашиваемые за него деньги. Не скрою, Tern меня привлёк внешне, мне захотелось этакого антипода Dahon'y - 10 скоростей против одной; светлого красавца против чёрного; нежного аристократа против крепкого работяги. Мой сценарий: покатушки по паркам Москвы, в основном С-З. Изредка до работы (через метро) и обратно. Покатушки с ребёнком. Ну и велик под настроение - когда Tern, когда Dahon. Опять же, когда предполагаются покатушки по гладкому асфальту - Tern, а когда что-то погрубее - Dahon.

    Собственно, вопрос: что думаете о модели Tern Verge X10? Насколько модель удачна? Насколько обоснованна её стоимость? Какого уровня комплектующие в ней? И есть ли смысл в её кастомизации/моде.

    P.S. тем, связанных с сабжем, не нашёл(((

  2. #2

    По умолчанию

    ЕгоРРР,
    Терну "барашка" прикрутить - огонёк будет
    навесное норм ... правда дороговато
    это сток ? или предыдущий владелец чего колхозил ?
    сколько он весит ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    ЕгоРРР,
    Терну "барашка" прикрутить - огонёк будет
    навесное норм ... правда дороговато
    это сток ? или предыдущий владелец чего колхозил ?
    сколько он весит ?
    Это сток - он новый)
    "Барашек" не совсем моё всё же - я не спортсмен ведь) Но агрессивный дизайн нравится -чем и привлёк)) Коллега тормоза раскритиковал жутко - говорит, всё производители непонятные какие-то навески, кроме Sram, - и то непонятно, что за версии. Я в недоумении.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    ЕгоРРР,
    Терну "барашка" прикрутить - огонёк будет
    навесное норм ... правда дороговато
    это сток ? или предыдущий владелец чего колхозил ?
    сколько он весит ?
    Весит 9,7, без педалей и подножки.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕгоРРР Посмотреть сообщение
    тормоза никакие
    тормоза такие для снижения общего веса
    Цитата Сообщение от ЕгоРРР Посмотреть сообщение
    я имею такую возможность
    Мой сценарий: покатушки по паркам Москвы
    Насколько модель удачна?
    Этим вопросом надо было озадачиться до покупки.
    Модель для скорости и ровного асфальта.
    А так - ездить будет,
    главное, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями)

  5. #5

    По умолчанию

    Отличный велосипед . Наслаждайтесь владением, не думайте о цене.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как владелец двух Тернов на похожей раме, правда, в 24 формате, скажу - наслаждайтесь скоростью! Если это в принципе ваше! Большинство складничков заточено под «пенсионеров», и это зачастую удручает. Ваш - нет. Гоняйте! Ну а цена - вообще не предмет для публичного разговора. Каждому -свое. Для себя облизываюсь на Терны Эклипсы x20 и x22. Понимаю, что неразумный выбор для повседневного использования, особенно при наличии двух на 24х колесах. Но нравятся! Красивые!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Терн - полетит!
    Но стоит озаботится соответстуюшем антуражем:
    Стильным шлемом, формой, туфлями с перспективной перейти на контакты.

    Рассмотреть вариант с рулем бараном или буллхорном.

    Дахон использовать в казуальных целях метро-работа-деловые поездки - добавив передний багажник или сумочку.

    Терн - для удовольствия и скорости. Пусть будет минималистичным (т.е. без крыльев и багажников) только хороший свет и маячек.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕгоРРР Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Принимайте велоновичка!

    Началось всё... 2 недели назад. Взял Dahon MU Uno 2017 б/у с рук на "Авито" за 20 т.р. (коллега "подсадил")Вложение 555593 - и тут же, не прошло и недели, - новенького, салатово-зелёного Tern Verge X10Вложение 555591. Вот его ценник - 149... Но я сторговался за 129. Так вот, коллега мой, будучи большим упрямцем, засмеял меня, сказав, что велик не тянет на эту сумму, что и тормоза никакие, и обода не пойми что и т.д и т.п. Ещё добавил, что "без лоха жизнь плоха". На самом деле, я имею такую возможность - купить сабж за запрашиваемые за него деньги. Не скрою, Tern меня привлёк внешне, мне захотелось этакого антипода Dahon'y - 10 скоростей против одной; светлого красавца против чёрного; нежного аристократа против крепкого работяги. Мой сценарий: покатушки по паркам Москвы, в основном С-З. Изредка до работы (через метро) и обратно. Покатушки с ребёнком. Ну и велик под настроение - когда Tern, когда Dahon. Опять же, когда предполагаются покатушки по гладкому асфальту - Tern, а когда что-то погрубее - Dahon.

    Собственно, вопрос: что думаете о модели Tern Verge X10? Насколько модель удачна? Насколько обоснованна её стоимость? Какого уровня комплектующие в ней? И есть ли смысл в её кастомизации/моде.

    P.S. тем, связанных с сабжем, не нашёл(((
    Привет

    Хренова туча людей на этом ресурсе, особливо которая не в состоянии столько отвалить за вел, будет вам с упорством повторять что он того не стоит. Можно собрать схожее и основательно дешевле. Единственно что точно - точно того что у вас не получится. Классный вел, шлите всех лесом и наслаждайтесь. Плюс тормозилок и вашей рамы что при необходимости можно резю пошире/повыше засунуть без проблем. У меня схожий вел, кайфую от каждой поездки ))

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Зы: предложу небрльшой тюненх: сдерите плиз красные наклейки - стрелочки на рычагах- закрывашках на раме и выносе )) портят вид

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Зы1: буква ж на седле - супер ))

  9. #9

    По умолчанию

    А по мне так нормальная ситуация, если очень хочется и деньги есть. Даже если и нет, тоже норм, если только это не наносит непоправимого ущерба семейному бюджету или бизнесу. Бывает, что люди крузаки в кредит покупают и ездят по асфальту на цыпочках и не кушают в салоне, чтоб не накрошить. Никто ж на них пальцем не показывает. Катайтесь с радостью и гордостью.

  10. #10
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Та-да!!!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Tern Verge P9
    от mogyl в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 21:31
  2. Выбор универсального коня (насколько это возможно)
    от hell1985 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 22:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 21:50
  4. Продам рассматриваю продажу Tern Verge P18
    от nemorus в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 10:23
  5. Выбор двухподвеса Specialized. Насколько оправдан дорогой?
    от Argentumhjs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 02:00