Брянск-Думиничи 25-26 июня
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Брянск-Думиничи 25-26 июня

  1. #1

    По умолчанию Брянск-Думиничи 25-26 июня

    Неожиданно притомился на работе, вспомнил как хорошо по осени дали вдоль Ресеты, Жиздры и чего то ещё, что решил мотнутся туда на денек
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=401419
    в основу ляжет этот трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=frgylhhkvydrzhzj, лишние загогулины уберем
    Туда билет на вторник 25.06 на 19-14, прибываем 23-22
    задача оказаться в Думиничах не позднее 19-36 следующего дня
    из Сухиничей поезд в 20-23
    маршрут чуть больше 200, небольшие вкрапления асфальта будут, остальное грунт, иногда легкий песочек.
    Начиная с рассвета купания, магазины и прочие досуговые мероприятия в широком ассортименте
    Приглашаю всех желающих в увлекательнейшую поездку по лесам Брянской, Орловской и Калужской областей

  2. #2

    По умолчанию

    Через выхи, с 5 по 7 июля думал относительно близко к этим краям прокатиться - Сухиничи-Козельск-Перемышль-калуга. Или в обратном направлении, что скорее, но пока думаю. А в будни сложно выбраться

  3. #3

    По умолчанию

    Эх, жаль что не 26-27...

  4. #4

    По умолчанию

    Сегодня туда хотел в обратном направлении, отгул специально брал задолго. Но после апокалипсиса в воскресенье, сменил маршрут в пользу того, где его не было. Север брянской и калужская - весьма пролились хорошо.

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Эх, жаль что не 26-27...
    27-го тоже зальёт конкретно...

    У меня отпуск с 12 по 25 августа. Целодневное или полуторадневное в таком формате - поддержу.
    Последний раз редактировалось Dron_32_RUS; 25.06.2019 в 23:16.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  5. #5

    По умолчанию

    Даты самые что ни ни есть четкие выбрал, и жара спала, и дожди ещё не начались, ночью даже неожиданно весьма прохладно было.
    Так что на рассвете в урочащах Кресты даже в избушку зашел, поспал в тепле часа полтора.
    А затем и вовсе уже хорошо по солнышку ехалось.
    Общее впечатление, что осенью этот маршрут предстает в более выигрышном свете, сейчас все вокруг зеленой стеной стоит, осенью краски побогаче.[ATTACH=CONFIG]556019

    Местами маршрут довольно удален от воды, осенью это не критично, летом хотелось бы покупаться почаще, хотя я и так раз пять окунался, но если ехать неспеша - паузы без купаний могут показаться несколько затянутыми.
    IMG_20190626_165643.jpg

    IMG_20190626_154857.jpg

    IMG_20190626_123930.jpg

    Маршрут безусловно нравится тем, что все едется, никаких пешек, перелазов, обходов луж и традиционных лазаний по крапиве, везде дорожки четкие, несмотря на то, что места в общем то дикие (по дороге видел трех косуль и зайца)
    IMG_20190626_153356.jpg

    Хотя ураган выходного дня не прошел даром, на дорожку вдоль Рессеты он уронил огроменную ель, обхватом с трех меня, так что стало не пройти не проехать.
    Попытался обойти низом, но там сидела оса, которая люто обидела меня, укусив троекратно мой организм. Пожалуй это единственная неприятность за весь поход.
    А, хотя нет, дорогой потерял телефон, не до конца закрыв сумку. Я четко помнил, что до последнего места, где я им пользовался примерно 10 км.
    И хотя времени на поиски особо не было, я все же попытался вернуть беглеца.
    Нашел через 7 км обратного пути, лежал аккуратно ждав меня на дорожке.
    Пришлось потом ехать в ускоренном режиме, хотя приблизившись к Жиздре стало понятно, что я безоговорочно успеваю на эл-ку.
    Там же как раз и удалось в волю расслабиться, посидеть попить пивка и покупаться в сласть.
    В целом мероприятие удалось, хотя данный формат поездки для лета все таки мало подходит, хотелось больше отдыхать и никуда не торопиться.

    трек может позже выложу, хотя он близок к изначальному плану без заезда в калужские засеки.

    Фотки чего то перестали выкладываться дальше
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Евгений1977; 27.06.2019 в 12:41.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
    Общее впечатление, что осенью этот маршрут предстает в более выигрышном свете
    поедешь осенью?
    ы. У меня идея фикс - из Брянска доехать максимально фильдеперсово лесочками и берегом Оки в Калугу из Брянска.

  7. #7

    По умолчанию

    Осенью по нормальному хочется съездить, с костерком да в палаточке остановиться
    Вложение 556033

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
    с костерком да в палаточке остановиться
    Это только нувориши по гостиницам шляются а у мну или гнездо или коврик по-босяцки у тухлого костерка.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
    оса, которая люто обидела меня, укусив троекратно мой организм


    Так и не поняла, она жива осталась?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Это только нувориши по гостиницам шляются
    здесь где то о гостиницах шла речь?)

    Цитата Сообщение от Anastar Посмотреть сообщение
    Так и не поняла, она жива осталась?
    оса целая...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. критическая масса - 12 июня
    от malavida в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 23:21
  2. Кросс-кантри на призы veloroad.spb.ru 5 июня
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 00:17
  3. Приключенческая гонка под Житомиром 11-12 июня (велоспринт)
    от Катерина КАНТ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 15:47
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21