24 июня 2019 на Ярославском шоссе погиб Николай Грановский - Страница 29
Закрытая тема
Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 192427282930313439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 401

Тема: 24 июня 2019 на Ярославском шоссе погиб Николай Грановский

  1. #281
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Отмороженный "гонщик" или просто пьяный урод может убить Вас где угодно. На тротуаре, на автобусной остановке, за рулем вашего автомобиля. Для этого вообще не обязательно иметь велосипед. Кстати смена страны тоже не панацея, вышеперечисленные особи есть и там. Просто их там быстрее изолируют от общества. Так что единственный вариант - тайга. Но там может сожрать медведь.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Отмороженный "гонщик" или просто пьяный урод может убить Вас где угодно. На тротуаре, на автобусной остановке, за рулем вашего автомобиля.
    может, но вероятность этого много меньше чем у велосипедиста на ПЧ

    погибшему земля пухом

  3. #283
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Мотобайкеры бьются гораздо чаще, но и их меньше тоже не становится.
    Мотобайкерам ИМХО строго-настрого смотреть "Разбор полетов" в рамках youtube-канала "В шлеме". Велосипедистам тоже, кстати, причаститься полезно. Желательно, чтоб кто-то точно так же раскладывал по полочкам ДТП с велосипедистами - многое бы понятно стало, ИМХО. Правда, отношения к теме это не имеет - тут ИМХО именно тот случай, когда человек мог избежать трагедии только одним способом - не ехать. Но тогда вообще и из дому лучше не выходить...

  4. #284

    По умолчанию

    Информация от дочери Николая:

    "Дорогие друзья моего папы!
    Прощание с Николаем состоится в пятницу 28 июня 2019 года в 10:00 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы по адресу: Московская область, Пушкинский район, посёлок Черкизово, Ул. Кедрина, дом 6.

    Похороны будут в этот же день на Долгопрудненском кладбище, город Долгопрудный, Лихачевский проезд , дом 1 в 12:30."
    Последний раз редактировалось tabasco; 26.06.2019 в 16:03.



  5. #285
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    может, но вероятность этого много меньше чем у велосипедиста на ПЧ
    То то регулярно на автобусных остановках пешеходов давят насмерть.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Как же достали эти ублюдки-обочечники!
    В том месте постоянно по обочине на диких скоростях летают! Перестраиваются, не глядя, пребывая в уверенности что обочина пустая.
    Что самое ужасное, делают это не только в пробке, а когда поток движется. То есть все едут со скоростью 80-100, и обязательно находится куча мудаков, которым надо по обочине лететь 120-140.

    Отдельный вопрос, какой мудак придумал такую широченную обочину, которая провоцирует нарушать.

    По моим наблюдениям, раньше на Ярославке было спокойнее, мода гонять по обочине началась несколько лет назад.

    У меня чешутся руки сделать что-то нехорошее.
    Мода гонять по обочине на ярославке была всегда,
    Я по этой трассе 20лет езжу


    Николаю - земля пухом.......

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Прочитал статью по ссылке https://pushkino.tv/news/zhizn-zamec...mlyakov/36608/
    в Москве безопасно можно кататься на велосипеде разве что на трассе в Крылатском. А в Подмосковье есть замечательное Ярославское шоссе с выделенной полосой, по которой он пять раз в неделю катается от станции Тарасовская Пушкинского района до городка Хотьково....
    "выделенной полосой" корреспондентша похоже обозвала эту самую обочину...
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  7. #287

    По умолчанию

    безопасно можно кататься на велосипеде разве что на трассе в Крылатском
    Нет. Там небезопасно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #288
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Нет. Там небезопасно.
    15 долларов в месяц + интерактивный тренажер (а то и подставка с управляемым наклоном) = можно вообще из дома не выходить

    Но тоже небезопасно - может неожиданно Кондратий прихватить за голову или сердце.

  9. #289
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Мода гонять по обочине на ярославке была всегда,
    Я по этой трассе 20лет езжу
    Я тоже езжу там достаточно давно. Может не 20 лет, но 15 - точно.
    Массовым увлечением это стало не так давно.
    Раньше если поток более-менее ехал, никто на обочину особенно и не лез: предпочитали моргать дальним в левой полосе, требуя уступить.

  10. #290

    По умолчанию

    Все-таки разбор полетов - это важно для тех, кто не боится ездить, но хочет избежать повторения подобного.
    Эта трасса близко ко мне находится, поэтому езжу по ней частенько. Раньше я ездил по ней в Сергиев Посад, Переславль, Ростов. Сейчас я так далеко по ней не езжу, уже все там видел, но например в Декатлон Пушкино могу съездить. Или весной например это первая дорога, которая полностью оттаивает. Я взял себе за правило не считать всю обочину своей. Это как дополнительная полоса движения, потому что у нее ширина больше чем у легковой машины. Если едешь по кромке полотна, то все на ней помещаются, включая тебя и обочечников. А если выехать на середину, то жди беды. Тогда уже все не поместятся. Мода гнать по обочине идет из нашей тотальной необязательности. Мы же не считаем чем-то зазорным на велосипеде поворачивать налево из третьего ряда или проезжать многополосные развязки с перестроением через 2-3 ряда. Вот и водители это тоже зазорным не считают. Мы все хороши. Даже вполне приличная в жизни женщина мне сказала, что не считает чем-то зазорным объезжать пробки по обочине. Слишком много людей не считают это зазорным, а не только явные уроды. Такой у нас менталитет, что если очень хочется, то можно. Немцы об этом другого мнения, но это другое общество, и нам до них далеко.
    Если едешь один, то ничего не мешает всегда ехать по кромке, но если люди едут вдвоем, то иногда хочется поболтать, и тогда люди могут ехать в два ряда. Вот это в данном случае и погубило.
    Что же касается происшествия в Оренбургской области, то там все предельно ясно. Девушка совершала разворот не глядя, а водитель оказался не настолько умен, чтобы понять, что колонна разворачивается, и надо пропускать всех. Умение смотреть назад перед каждым маневром - самое базовое. Таких ошибок дорога не прощает. Просто наличие машин прикрытия создает иллюзию защищенности от всего, но это работает только при движении прямо. При развороте велосипедисты пересекают две полосы, и никакой защищенности у них уже нет.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 09:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 01:56
  3. Кипр в начале июня 2019
    от Роман31 в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 04:09
  4. погиб Николай Волков(Тритон Байкс)
    от z_rg в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 02:54
  5. ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:58