Выбор велика для частых летних покатушек - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Выбор велика для частых летних покатушек

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Электровел))
    Не, больно дорого

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biker2018 Посмотреть сообщение
    Что такое аваланч?
    Это шутка была. Аваланч - это велосипед (хорший, горный), который часто берут новички, не знающие, что же выбрать.

    Цитата Сообщение от Biker2018 Посмотреть сообщение
    Еще то что цепь слетает.
    Цепь вообще-то имеет свойство изнашиваться и её периодически надо менять.

    Цитата Сообщение от Biker2018 Посмотреть сообщение
    . Скорость я и на своем стареньком по прямой до 40 разгоняю. Больше - опасно и не надо. Но вот горы - это просто боль. Малейший подъем приходится подолгу, обливаясь потом, преодолевать...
    Все страньше и страньше. Ездите по 120км лесами и не знаете, какой велосипед хотите. Разгоняетесь до 40км/ч и проблемы с малейшими подъемами.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Все страньше и страньше. Ездите по 120км лесами и не знаете, какой велосипед хотите. Разгоняетесь до 40км/ч и проблемы с малейшими подъемами.
    Говорю же такое длинное расстояние было один раз. 13 часов в дороге меня здорово вымотали тогда... А 40 это я разгонялся по прямой на велодорожке и то такой темп мог поддерживать только пару минут крутя педали стоя на всех парах. В велосипедах я чайник. Просто выносливый чайник)) Но горки мне прям доставляют. Не, я конечно заезжаю, но медленно и в 30 градусную жару это особенно утомительно. Особенно доставляет когда на какой-нибудь особенно крутой горке я еду с такой скоростью что быстрее слезть и пешком подняться. То есть толку с велосипеда нет. Правда таких крутых горок не много. Чаще затяжные подъемы на километр-другой по уклону средней крутости. Еду по таким ну где-то около 10км/ч. Хотелось бы пошустрее... Я почти уверен что проблема не во мне, а в велосипеде, и его смена упростит мне эти подъемы. Вопрос лишь в выборе.

  4. #14

    По умолчанию

    Собственно вот. Если кому интересно. То что я имею сейчас... Подчеркиваю - ему уже больше 10 лет. Не помню точно когда куплен.

    IMG_0370.jpg

    P.S. Рама женская. Сам только недавно узнал))) Когда покупали видимо не шарили в этом...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biker2018 Посмотреть сообщение
    Еще то что цепь слетает. Что такое аваланч?

    Мне хочется не столько какой-то уж космической скорости, сколько возможности нормально въезжать в горы. Скорость я и на своем стареньком по прямой до 40 разгоняю. Больше - опасно и не надо. Но вот горы - это просто боль. Малейший подъем приходится подолгу, обливаясь потом, преодолевать... Хочу велик который будет легко заезжать на подъемы. Это вот прямо критично, потому что в нашем городе их дофига.
    В горки Вам комфортнее будет на шоссейнике или гравийнике, мне кажется.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biker2018 Посмотреть сообщение
    Собственно вот.
    Ну ужас, но не ужас-ужас-ужас. Понятно, что стальной, тяжелый, но это же не двуподвес за 8000. То есть, в горку должен идти без особых проблем.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik500 Посмотреть сообщение
    В горки Вам комфортнее будет на шоссейнике или гравийнике, мне кажется.
    Что вообще за тип такой гравийники? В яндекс-маркете нет такого... Это что-то среднее между шоссейником и горным? Гибрид что-ли?

    P.S. Ну вот и я склоняюсь к шоссейнику...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biker2018 Посмотреть сообщение
    Я почти уверен что проблема не во мне, а в велосипеде, и его смена упростит мне эти подъемы. Вопрос лишь в выборе.
    Может вы слишком много ожидайте от велосипеда? Конечно, шоссейник облегчит подъемы, но всё равно останутся такие, что пешком быстрее.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    шоссейник облегчит подъемы
    Именно это я и хотел услышать, спасибо)) Понятно что и на электробайке не въедешь в отвесную гору. Но все же...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biker2018 Посмотреть сообщение
    Что вообще за тип такой гравийники?
    https://youtu.be/uTsRwsoFUS8

    в соседней ветке месяца 2 обсуждают: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=414585

    И да, прочитал я статейку на хабре, что вы скинули - нуу оооОООчень странные изречения порой, писал явно человек не особо разбирающийся в велосипедах
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велика для "мальчика с пальчика"
    от GrAl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 10:44
  2. Выбор велика для поездки на работу
    от Chelny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 03:00
  3. Сложный выбор велика для толстяка
    от g-max в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 20:06
  4. Выбор велика для папы
    от pumpit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 22:55
  5. Выбор велика для поездок по городу и не только
    от nebo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 11:24