Прошу помощи с выбором первого велосипеда. Думал справлюсь сам но не получилось.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Прошу помощи с выбором первого велосипеда. Думал справлюсь сам но не получилось.

  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи с выбором первого велосипеда. Думал справлюсь сам но не получилось.

    Привет всем. Задумался о покупке велосипеда. Бюджет не большой, а по факту в р-не 25000 р. Присмотрел вот такой вариант Renome advent 27.5 https://catalog.onliner.by/bike/reno.../advent2752019 , по обвесу вроде бы все не так страшно. Но бренд неизвестный и т.д. ( причем якобы Италия но продается только в стране картошки (сам из Минска). Вопрос к вам как людям в разбирающимся теме. Стоит ли остановиться на нем или есть альтернативные варианты? Планирую использовать его для езды на работу а именно по 10 км в каждую сторону каждый день + тех же самых покатушек по городу и за городом по грунтовке и т.д.

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮрийРБ Посмотреть сообщение
    Привет всем. Задумался о покупке велосипеда. Бюджет не большой, а по факту в р-не 25000 р. Присмотрел вот такой вариант Renome advent 27.5 https://catalog.onliner.by/bike/reno.../advent2752019 , по обвесу вроде бы все не так страшно. Но бренд неизвестный и т.д. ( причем якобы Италия но продается только в стране картошки (сам из Минска). Вопрос к вам как людям в разбирающимся теме. Стоит ли остановиться на нем или есть альтернативные варианты? Планирую использовать его для езды на работу а именно по 10 км в каждую сторону каждый день + тех же самых покатушек по городу и за городом по грунтовке и т.д.
    Лучше на местной, минской, барахолке поискать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Лучше на местной, минской, барахолке поискать.
    А что я там найду то?) местные минские барахольщики ничего особо не рассказывают. Мне интересно несколько моментов.
    1. Подойдет ли мой вариант под те задачи которые я написал.
    2. Страшно ли что это реально китайская модель и никакой не итальянец и т.д.? и он реально только с этого года продпется у нас в РБ
    3. На что мне нужно обратить внимание для моих задач.
    4.При возможности хотел бы узнать или примеры или конкретные модели которые реально соответствуют цене и качеству.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮрийРБ Посмотреть сообщение
    для езды на работу а именно по 10 км в каждую сторону каждый день + тех же самых покатушек по городу и за городом по грунтовке и т.д.
    http://aist-bike.by/shop/disco/

  5. #5
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮрийРБ Посмотреть сообщение
    А что я там найду то?) местные минские барахольщики ничего особо не рассказывают. Мне интересно несколько моментов.
    1. Подойдет ли мой вариант под те задачи которые я написал.
    2. Страшно ли что это реально китайская модель и никакой не итальянец и т.д.? и он реально только с этого года продпется у нас в РБ
    3. На что мне нужно обратить внимание для моих задач.
    4.При возможности хотел бы узнать или примеры или конкретные модели которые реально соответствуют цене и качеству.
    Под такие задачи ( 10 туда , 10 обратно) подойдет и складничок на 20" колесах. Тем более , что в РБ на веле по дорогам в городе ездить нельзя.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Вариант очень даже интересный. Но вот вилка неподвижная, удобно ли с ней будет прокатиться по лесным тропам коням и т.д.?

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Под такие задачи ( 10 туда , 10 обратно) подойдет и складничок на 20" колесах. Тем более , что в РБ на веле по дорогам в городе ездить нельзя.
    Представляю как я, тушка такая, 184 ростом и 87 весом еду на таком складнячке за город хотя бы по 20 км в в одну сторону по лесным дорожкам. Все белки ежи и Белорусские зайцы услышат много матных слов)

  7. #7

    По умолчанию

    1. Подойдет, любой подойдет.
    2. Не страшно, реально итальянские модели - совсем другой порядок цен.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Горный велосипед не нужен, если не собираетесь заниматься спортом. Про горы в Беларуси я не слышал, а подходящие трассы для него создаются искусственно.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Не волнуйтесь, лесные тропинки прекрасно на складных проезжаются. Но это не значит, конечно, что именно его надо брать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    1. Подойдет, любой подойдет.
    2. Не страшно, реально итальянские модели - совсем другой порядок цен.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Горный велосипед не нужен, если не собираетесь заниматься спортом. Про горы в Беларуси я не слышал, а подходящие трассы для него создаются искусственно.
    ну на велосипеде до 25-30 тысяч особо спортом и не позанимаешься )

  9. #9

    По умолчанию

    В любом случае, вилка в бюджетном велосипеде будет не ахти. Немного комфорта добавит (причем, не в лесу, а на колхозной бетонке), но по дорогам ездить труднее.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от ЮрийРБ Посмотреть сообщение
    ну на велосипеде до 25-30 тысяч особо спортом и не позанимаешься )
    Ну, да. Но можно ожидать эскалации бюджета, как часто бывает в подобных темах.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    В любом случае, вилка в бюджетном велосипеде будет не ахти. Немного комфорта добавит (причем, не в лесу, а на колхозной бетонке), но по дорогам ездить труднее.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------


    Ну, да. Но можно ожидать эскалации бюджета, как часто бывает в подобных темах.
    Мне ваш вариант аиста все же понравился. По компонентам все вроде не плохо и даже в моем бюджете. Но вот думаю ( возможно конечно ошибочно) что вилка все же не помешает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором первого взрослого велосипеда(40-50к)
    от Максим85 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 18:18
  2. Прошу помощи с выбором велосипеда
    от KINOshNiK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 12:18
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 17:34
  4. Прошу помощи с выбором велосипеда.
    от stepiu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 10:46
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 10:51

Метки этой темы