Прошу помощи с выбором первого велосипеда. Думал справлюсь сам но не получилось. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Прошу помощи с выбором первого велосипеда. Думал справлюсь сам но не получилось.

  1. #11

    По умолчанию

    Ну, обычно такой первый велосипед и берут. Если не гнаться за скоростью, а вам вроде не надо, с вилкой тоже вполне вариант.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Да, если таскать его надо будет, учтите, что аист килограмма на три полегче.

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    При росте 187 стоит смотреть в сторону найнера или 28 колес гибрида, хотя 27,5 вполне пойдет - надо пробовать самому
    За 25 у нас вполне можно купить годный велосипед
    Не знаю как в Минске, но это же крупный город, наверняка б/у вагон
    Местные опасения против б/у носят характер явно выраженной психической фобии
    Лучше взять велосипед известной велосипедной фирмы
    Выбор несложен - найдите велосипед минимум с 9ти скоростной кассетой и переключателем не ниже Altus или, лучше, Acera (совсем хорошо Alivio)
    У SRAM это X3
    В РФ продается в сети Декатлон BTwin Rockrider 540 - если у вас они есть - берите

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    При росте 187 стоит смотреть в сторону найнера или 28 колес гибрида, хотя 27,5 вполне пойдет - надо пробовать самому
    За 25 у нас вполне можно купить годный велосипед
    Не знаю как в Минске, но это же крупный город, наверняка б/у вагон
    Местные опасения против б/у носят характер явно выраженной психической фобии
    Лучше взять велосипед известной велосипедной фирмы
    Выбор несложен - найдите велосипед минимум с 9ти скоростной кассетой и переключателем не ниже Altus или, лучше, Acera (совсем хорошо Alivio)
    У SRAM это X3
    В РФ продается в сети Декатлон BTwin Rockrider 540 - если у вас они есть - берите
    БУ вагон вот только мне, как человеку не особо сильно разбирающимся в вело, не хочется купить бу в котором от велика останется одна только рама в исправном состоянии. У нас люди даже в минске как в глубокой провинции в РФ. Еденицы катаются по вело сервисам и что то делают. Остальные ездят абы ездило пока не развалится все в конец, а после этого можно и продать.
    Если бы у меня хватало знаний для определения состояния велосипеда и т.д. я бы лучше даже взял БУ а разницу в цене между БУ и новым потратил бы на тот же обвес вилку или еще что то.
    Если честно вчера даже уже появилась мысль собрать свое счастье самому. Ну как самому просто купить раму и подобрать под нее детали и т.д. но опять пришел к выводу я то и куплю но не факт что все это будет совместимо.

  4. #14

    По умолчанию

    Есть вариант: купить что-нибудь дешевое, можно б.у., чтобы совсем уж дешево, и разбираться потихоньку. За год всему научитесь. И поймёте, чего же надо на самом деле. А там можно и собирать.

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Сильно убитый велосипед будет сразу видно
    Самосбор дает нужные качества, но не экономию средств

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮрийРБ Посмотреть сообщение
    же появилась мысль собрать свое счастье самому
    Вам бы просто разобратся, чего же хотите. Здесь часто пишут "для поездок по городу", "город/парк", "на дачу", а по факту - "хочу крутой велосипед.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮрийРБ Посмотреть сообщение
    Если честно вчера даже уже появилась мысль собрать свое счастье самому
    в вашем случае так себе затея - долгая, дорогая, а главное глупая. берите аист

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в вашем случае так себе затея - долгая, дорогая, а главное глупая. берите аист
    Вот по нашим чудесным аистам не слышал не одного хотя бы среднего отзыва от их обладателей. Вчера перечитал 60 страниц белорусской темы про вело.

  9. #19

    По умолчанию

    на мой взгляд вполне достойный велик за 400 баксов в разгар сезона https://catalog.onliner.by/bike/aist/slide30292017 естественно, после покупки требует полноценного то, причем у хорошего мастера заплатив копеечку, а не бесплатное на отъе...ь, тогда одним отзывом о боже! он не тормозит! и не переключается! будет меньше. но надо понимать, что такое бюджетный велик. и что чудес не бывает
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.06.2019 в 10:06.

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    В любом случае, вилка в бюджетном велосипеде будет не ахти.
    Очень мягко сказал. Прямо как на пуховую подушечку положил.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от ЮрийРБ Посмотреть сообщение
    Но вот думаю ( возможно конечно ошибочно) что вилка все же не помешает
    Амовилка сама по себе стоит, как почти весь ваш бюджет на велосипед. Это макеты стоят дешево - тяжелые и неработающие. Чтобы всерьез рассматривать вел с амовилкой, нужно бюджет минимум тыщ в 50 рубликов. Причем - не белорусских.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от ЮрийРБ Посмотреть сообщение
    Вот по нашим чудесным аистам не слышал не одного хотя бы среднего отзыва от их обладателей. Вчера перечитал 60 страниц белорусской темы про вело.
    У коллеги по работе Aist Cruiser 2.0, ххе… Ездит, не парится. Правда, макет амовилки на нем - явно чужеродная деталь. Как и тройник спереди с большой звездой ни о чем - ездил я на нем, разогнать этот агрегат до скорости, когда имеет смысл включить энту звезду, мне оказалост не под силу. Ну а так, для неспешного перемещения в пространстве - вполне себе гут, если убрать нах "амовилку", оставить спереди сингл и запланетарить на Ш7.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором первого взрослого велосипеда(40-50к)
    от Максим85 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 18:18
  2. Прошу помощи с выбором велосипеда
    от KINOshNiK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 12:18
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 17:34
  4. Прошу помощи с выбором велосипеда.
    от stepiu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 10:46
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 10:51

Метки этой темы