Cannondale Topstone - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 62 ПерваяПервая ... 10303538394041424550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 618

Тема: Cannondale Topstone

  1. #391

    По умолчанию

    [QUOTE=Stasrojo;8947886]ужас какой
    сильно трясло?
    Сильно особенно по гравийке, больше 20 средняя на этом участке в 5км даст очень больно по рукам. 37 покрышки wtb riddler, думаю у большинства такие со стока, так на каком давлении ездишь? грунтов мало будет, больше асфальта, вот думаю стоит ли?

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    ужас какой
    сильно трясло?
    Я б сразу сделал бескамерку, до того, как начал кататься) Та вроде и обода и покрышки WTB бескамерные. Не знаю, намотана ли лента, если нет, то на обода i23 идёт лента шириной 27мм. Сейчас они есть в Триале.
    Давление уже по вкусу и рельефу.
    Последний раз редактировалось Fixxerdenis; 12.07.2021 в 15:19.

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixxerdenis Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, приобрёл себе топстоун 2 и теперь интересует один вопрос. Стоит ли переходить на безкамерку? Как стоковые обода и покрышки на безкамерке и на каком давлении стали катать после перехода? Сейчас я накачал 5 атмосфер, проехал около 50км погрунтам и гравию проколов не получил.
    5 атм это мягко сказать докуя, это же не шоссер, оптимально 50-60 psi в зависимости о веса и типа покрышек и рельефа

  3. #393

    По умолчанию

    Добрый день!
    Может кто знает где в Москве можно потестить (хотя бы просто проехать км 10) Cannondale Topstone Carbon Lefty 3, ну или может на словах кто-то сориентирует? Хочу с МТБ (хардтейл) пересесть на что-то более дорожное (чтобы 100км по дорогам не за 6 часов ездить, а хотя бы за 5-5,5, знаю про физ подготовку, но она какая есть, сильно не улучшить)))), чистое шоссе смущает, т.к. живу в области, на границе Лосиного Острова, и понимаю, что все равно регулярно возникает необходимость съехать в лес (на грунтовку плохенькую), но блин когда смотрю на Лефти с его 45 колесами в стоке... В общем возникает ощущение, что разница с МТБ не большая. Ошибаюсь? Внешне он мне оч нравится, нравится наличие каких-никаких амортов, ну вроде прям все для меня, но блин, боюсь потратить 300 руб., а реальной разницы не заметить. Может все-таки брать регид, с учетом перекоса на перемещение по асфальту? МТБ-то тоже остается, если надо будет по лесу покататься... Помогите развеять сомнения, ну или адресок для теста подкиньте, а?)))

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sambainu Посмотреть сообщение
    Ребят, а подскажите какой максимально ширины можно резину поставить. 42 наверное уже много? Будут малые зазоры под грязь?
    ,
    Я месяц назад на свой топстоун 3 поставил Хатчинсон оверрайд на 42, зазоры еще остались под грязь, причем довольно нормальные, обода вроде пошли как безкамерные но на заднем колесе травил шов, пришлось переклеевать ленту и особо тщательно герметить то место где шов обода. Родные покрышки не пробовал ставить под безкамерку - там уже за 3 месяца было пару пробитий и я решил дырявые покрышки не ставить

  5. #395

    По умолчанию

    Добрый день, есть вопрос. Купил топстоун 3 в августе месяце, ростовкой S (рост 172). Начал настраивать посадку под себя и не получилось выставить чтобы центр колена совпадал с центром педали. Откатал так весь август. И только сейчас заметил, что подсидел можно развернуть и тогда все будет норм. Можно ли это сделать? И еще вопрос кто перешел на систему 1х11, нужно ли устанавливать кольца на каретку или шатуны?

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas18 Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть вопрос. Купил топстоун 3 в августе месяце, ростовкой S (рост 172). Начал настраивать посадку под себя и не получилось выставить чтобы центр колена совпадал с центром педали. Откатал так весь август. И только сейчас заметил, что подсидел можно развернуть и тогда все будет норм. Можно ли это сделать? И еще вопрос кто перешел на систему 1х11, нужно ли устанавливать кольца на каретку или шатуны?
    можно, почему нет, это же не карбоновый..
    я перешёл на force 1x, никакие кольца не ставил, чейнлайн и так совмещён в сторону маленькой звёзды на кассете.. да и где брать эти кольца, вроде 12 скоростные системы на бб30 идут с прелоудом, тут такого не видел

  7. #397

    По умолчанию

    ок, спасибо

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от PUNlSHER Посмотреть сообщение
    можно, почему нет, это же не карбоновый..
    я перешёл на force 1x, никакие кольца не ставил, чейнлайн и так совмещён в сторону маленькой звёзды на кассете.. да и где брать эти кольца, вроде 12 скоростные системы на бб30 идут с прелоудом, тут такого не видел
    А длина цепи какая вышла? 112 звеньев 11 скоростной хватило?

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas18 Посмотреть сообщение
    ок, спасибо

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------



    А длина цепи какая вышла? 112 звеньев 11 скоростной хватило?
    А причем тут 112 звеньев, в зависимости от величины большой звёзды кассеты и передней нужно мерять, я брал хх1 на 116 вроде. Укоротил сначала под 42Т, потом когда поменял на 44Т то добавлял (2 замка цепи сейчас )

  9. #399

    По умолчанию

    вроде больше 42 спереди не ставят?) 42х42 112 хватит или пролетел с длиной?

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas18 Посмотреть сообщение
    вроде больше 42 спереди не ставят?) 42х42 112 хватит или пролетел с длиной?
    нзн, у меня 11х30 ззади и 44Т спереди, оптимально для меня, 28-30 ззади редко использую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы