Cannondale Topstone - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 62 ПерваяПервая ... 10151819202122253050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 618

Тема: Cannondale Topstone

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Цепь тарабанит о переклюк из-за перекоса цепи? Так на двойнике grx тоже самое же будет наверное.
    Нет, из-за слабого натяжения пружины лапки заднего переключателя
    пысы. Зачем вы пишите о вещах в которых не разбираетесь?

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PUNlSHER Посмотреть сообщение
    Нет, из-за слабого натяжения пружины лапки заднего переключателя
    пысы. Зачем вы пишите о вещах в которых не разбираетесь?
    Я высказываю свое мнение, и оно может быть ошибочным. Но тут форум,и кто-то более знающий меня может поправить. Разве не так дискуссии ведутся? У меня на тиагре ничего не бьётся, а только трёт цепь о рамку переклюка в некоторых передачах.
    Последний раз редактировалось Delantero; 05.06.2020 в 14:11.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Я высказываю свое мнение, и оно может быть ошибочным. Но тут форум,и кто-то более знающий меня может поправить. Разве не так дискуссии ведутся? У меня на тиагре ничего не бьётся, а только трёт цепь о рамку переклюка в некоторых передачах.
    Попробуйте на ухабах или корнях покатать, и сразу поймёте о чем я.. Шоссейные группы без клатч-механизма рассчитаны для ровной дороги а не пересеченки, понятное дело и на шоссере можно в лес заехать, но я не об этом..

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PUNlSHER Посмотреть сообщение
    Попробуйте на ухабах или корнях покатать, и сразу поймёте о чем я.. Шоссейные группы без клатч-механизма рассчитаны для ровной дороги а не пересеченки, понятное дело и на шоссере можно в лес заехать, но я не об этом..
    Ну обращу внимание в следующий раз. Особо по корням не езжу...
    Другой вопрос интересует ещё. Из-за кингпина не снижена жесткость в кареточном узел? Стоя на педалях каретка не гуляет?

  5. #195

    По умолчанию

    Причем кингпин к жёсткости кареточного узла?
    Все зависит от веса ездока и стандарта каретки, вы же не 100кг наездник на квадрате?

  6. #196
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Так на двойнике grx тоже самое же будет наверное.
    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    У меня на тиагре ничего не бьётся

    пыщ, тиагра vs grx https://www.youtube.com/watch?v=ch4gIPEvrZY (на английском)


    Цитата Сообщение от PUNlSHER Посмотреть сообщение
    из-за слабого натяжения пружины лапки заднего переключателя
    Частично. Пружина более сильная, но еще и сцепление (clutch) играет — без сцепления мех от движения "вперед" удерживает только натяжение пружины, а со сцеплением мех не двигается пока не преодолено сопротивление сцепления. Собственно "назад легко, вперед тяжело" и есть основной принцип сцепления. На Шимано это можно явно продемонстрировать, потому что есть вкл/выкл сцепления, у Срам оно фиксировано и не выключается.
    Последний раз редактировалось anarresti; 05.06.2020 в 22:47.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    пыщ, тиагра vs grx https://www.youtube.com/watch?v=ch4gIPEvrZY (на английском)
    Наглядно о том что я писал выше

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    пыщ, тиагра vs grx https://www.youtube.com/watch?v=ch4gIPEvrZY (на английском)




    Частично. Пружина более сильная, но еще и сцепление (clutch) играет — без сцепления мех от движения "вперед" удерживает только натяжение пружины, а со сцеплением мех не двигается пока не преодолено сопротивление сцепления. Собственно "назад легко, вперед тяжело" и есть основной принцип сцепления. На Шимано это можно явно продемонстрировать, потому что есть вкл/выкл сцепления, у Срам оно фиксировано и не выключается.
    Ничего себе! Даже не обращал внимания, что при остановке педалирования цепь так фигачит по перу.
    Спасибо за видео!
    Последний раз редактировалось Delantero; 06.06.2020 в 01:29.

  9. #199

    По умолчанию

    Братья по разуму. Подскажите плз. Есть ли какой то КИТ что б сору на заменить на планетарку с ремнем? И какие в этом минусы? Сегодня много ездил по говнам, велик набрал грязи, начал шуршать и тд. Хочу помыть керхером но всё зальёт к хренам. Думаю с планетаркой нет. Ну и она как бы долговечна, минус обслуживание.
    Реально его подружить с ремнем?

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1s0rder Посмотреть сообщение
    Братья по разуму. Подскажите плз. Есть ли какой то КИТ что б сору на заменить на планетарку с ремнем? И какие в этом минусы? Сегодня много ездил по говнам, велик набрал грязи, начал шуршать и тд. Хочу помыть керхером но всё зальёт к хренам. Думаю с планетаркой нет. Ну и она как бы долговечна, минус обслуживание.
    Реально его подружить с ремнем?
    А как ты ремень через перо будешь перекидывать?)))
    Последний раз редактировалось Delantero; 07.06.2020 в 21:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы