Cannondale Topstone - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 61 ПерваяПервая ... 15354043444546475055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 610

Тема: Cannondale Topstone

  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MegaBear59 Посмотреть сообщение
    Не подскажите стоит ли покупать Topstone 3, пишут что ЛКП не очень и ещё передняя звезда краску трёт. Эта информация соответствует действительности?
    Берите, пока не поздно. Вы курс доллара видели?

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    Берите, пока не поздно. Вы курс доллара видели?
    В триале уже по заоблачной.

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    В триале уже по заоблачной.
    Да, уже, как раз таки, поздно. Вчера еще были по старой цене

  4. #444

    По умолчанию

    Доброго дня! Нахожусь в поисках колес, смотрю в сторону DT Swiss G 1800 Spline или DT Swiss G 1600. Кто то пользовал? или есть опыт с другими не штатными WTB+formula, за сезон очень в них разочаровался. И еще вопрос можно ли в алюминевы Topstone поставить cannondale si шатуны bb30 стандарта?

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jevgenijs Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Нахожусь в поисках колес, смотрю в сторону DT Swiss G 1800 Spline или DT Swiss G 1600. Кто то пользовал? или есть опыт с другими не штатными WTB+formula, за сезон очень в них разочаровался. И еще вопрос можно ли в алюминевы Topstone поставить cannondale si шатуны bb30 стандарта?
    Приветствую. По вилсету не подскажу, а шатуны поставить можно, немного поконструировав. Судя по описанию, в стоке каретка под квадрат, значит нужна bsa каретка под 30 мм. вал, остаётся только подобрать подходящую каретку и вал правильной длины.

  6. #446

    По умолчанию

    Всем привет! Купил Topstone 3 на Sora. Байк отличный, но вот тормоза Promax Decoder R отстой полный. Хочу заменить только колодки с дисками, заодно взять размером побольше (180 заместо 160). Подскажите, что покупать?
    По колодкам - советуют Shimano, насколько я понял нужна B серия, например B01S, B03S
    По дискам - тут вообще не знаю на что смотреть, кроме разболтовки (6 болтов)
    По адаптерам - тут тоже непонятно. Смотреть любые с flat mount?

    Полностью менять всю тормозную систему пока что нет желания
    Cube Attention 2012 (украден), Cube Acid 2014, Cannondale Topstone 3

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1int Посмотреть сообщение
    Всем привет! Купил Topstone 3 на Sora. Байк отличный, но вот тормоза Promax Decoder R отстой полный. Хочу заменить только колодки с дисками, заодно взять размером побольше (180 заместо 160). Подскажите, что покупать?
    По колодкам - советуют Shimano, насколько я понял нужна B серия, например B01S, B03S
    По дискам - тут вообще не знаю на что смотреть, кроме разболтовки (6 болтов)
    По адаптерам - тут тоже непонятно. Смотреть любые с flat mount?

    Полностью менять всю тормозную систему пока что нет желания
    Приветствую. Что покупать, это решать Вам и действительно возможно ли в указанную модель тормозов поставить озвученные колодки Shimano, Вам ответят только те, кто посоветовал этот вариант. Но отвечая на Ваши вопросы, из двух указанных моделей колодок, обе одинаковы, поддерживают они практически аналогичный набор тормозов и судя по всему, 03 версия просто современнее, т.к. стандарты применения некоторых компонентов в мире меняются и соответсвенно Shimano обновляет под них свою продукцию. Собственно, обозначаются они resin pad, то есть в состав абразива входят соответсвующие компоненты, отсюда и ротора (диски) нужны only resin pad, такие представлены и легко находятся на оф. сайте Shimano и поддерживаются, насколько я помню, вплоть до версий с Ice-Tech, у последних форма контрактной поверхности косая и поэтому их лучше применять с соответствующими моделями тормоза. Ротора градируются по линейкам, которые имеют цифровые обозначения, т.е. если в модели цифра 10, то это младшая линейка, также в каждой линейке есть версия по 6 Bolts и CL, Вам нужны по шесть болтов как Вы указали. Диаметр, ставить больше 160 мм., я например не понимаю зачем это нужно, но решать опять же Вам, понятно, что т.к. ротор на 2 мм. больше, если ориентироваться на 180 мм., то и калипер тормоза должен стоять дальше от рамы, посмотрите на вторичке, там это добра навалом.
    Если вернуться к колодкам и роторам, то в моём случае при снаряжённой массе в 95 кг., B01S ходят до полного износа при правильном торможении 2500-3500 км., ротора как минимум в 4-5 раз больше, я выбрал для двух своих велов ротора начальных линеек - 10 и 20, часть стоит по 6 Bolts, а часть под CL, диаметр всех - 160 мм., в условиях динамичной езды в городе по дорогам для автомобилей для одного велосипеда, а также лесу для второго, проблем с этими расходниками не вижу, к торможению никаких претензий.

  8. #448

    По умолчанию

    Диски с колодками притрутся, нужно время, и будет полутше.

  9. #449

    По умолчанию

    Доброго времени суток, появилась идея собрать колеса на топстоун 2 650б на резине потолще, подскажите кто пробовал ли и какая резина нормально лезет в раму.

  10. #450

    По умолчанию

    Привет. Топстоун 4 2022, в описании обода не подходят под безкамерку, но краем уха слышал что нужная полочка там есть, кто-то ставил безкамерку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы