Cannondale Topstone - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 62 ПерваяПервая ... 8283336373839404348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 618

Тема: Cannondale Topstone

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sambainu Посмотреть сообщение
    нет, отверстие прожигалось, всё ок. смотрите фото. видите какой профиль отверстия?
    Видимо, я правда что-то не понимаю. Но зачем фотографировать прилегание ниппеля к ободу без ленты?! Суть же в том, что когда Вы клеите ленту в натяг, она прилипает на выступы, а над канавкой с отверстиями под ниппели спиц нависает как мост, потом Вы прожигайте дырочку в ленте и плотно вставляйте ниппель не прижимая, а чтобы он вошёл конусом в дырочку ленты, здесь как раз и рекомендуют не сильно затягивать гайку ниппеля, чтобы не придавить ленту к ободу, т.о. и обеспечивается герметичность всей конструкции.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 20.05.2021 в 17:59.

  2. #372

    По умолчанию

    Я так понимаю что для моего обода нужно вот такое уплотнение
    H9ac6f96f88b14e4d87062980e08ec025R.jpg

  3. #373

    По умолчанию

    Кто какие крылья / брызговики использует для топстоуна? Сейчас довольно мокрая погода и не смотря на осторожность вел весь в грязи (ну и я частично))
    Хочется что-то максимально лаконичное и не портящее внешний вид. Судя по фоткам в ветке все катают без крыльев)

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anomia Посмотреть сообщение
    Кто какие крылья / брызговики использует для топстоуна? Сейчас довольно мокрая погода и не смотря на осторожность вел весь в грязи (ну и я частично))
    Хочется что-то максимально лаконичное и не портящее внешний вид. Судя по фоткам в ветке все катают без крыльев)
    Я планирую себе брать SKS Edge Al 46.
    Выбирал между ними и SKS bluements, если правильно помню название.

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anomia Посмотреть сообщение
    Кто какие крылья / брызговики использует для топстоуна? Сейчас довольно мокрая погода и не смотря на осторожность вел весь в грязи (ну и я частично))
    Хочется что-то максимально лаконичное и не портящее внешний вид. Судя по фоткам в ветке все катают без крыльев)
    У меня BLUEMELS MATT 28″ 45 BLACK SET
    Как выглядят мне нравится, свою функцию выполняют отлично, стали - вообще без проблем, всё на штатные места. Если бы сейчас брал бы - думаю взял бы версию 53 мм, всё таки 45 мм - это уже впритык для резины 37-40, а нам я так понял можно и побольше поставить.

    Выглядят так:
    Последний раз редактировалось Sambainu; 30.05.2021 в 07:59.

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sambainu Посмотреть сообщение
    У меня BLUEMELS MATT 28″ 45 BLACK SET
    Как выглядят мне нравится, свою функцию выполняют отлично, стали - вообще без проблем, всё на штатные места. Если бы сейчас брал бы - думаю взял бы версию 53 мм, всё таки 45 мм - это уже впритык для резины 37-40, а нам я так понял можно и побольше поставить.

    Выглядят так:
    Вложение 649916
    думал се брать такие, они даже дешевле на 10€ за версию EDGE 46, но из-за того что здесь по два усика со светлым креплением и сами крылья пластиковые, выбрал едж - там алюминька к тому же весят на 50г меньше по словам производителя!

  7. #377

    По умолчанию

    Ребят, а подскажите какой максимально ширины можно резину поставить. 42 наверное уже много? Будут малые зазоры под грязь?

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sambainu Посмотреть сообщение
    Ребят, а подскажите какой максимально ширины можно резину поставить. 42 наверное уже много? Будут малые зазоры под грязь?
    42 влезет, но в грязь не поедете, будут "гнезда" и натрет раму!
    Я советую максимально 38с, больше и не нужно, а для того чтобы "наваливать" и 35с хватит.

  9. #379

    По умолчанию

    Ребят, перед покупкой топстоуна на лефти рекомендую у кого-то взять покататься. В минувшие выходные 200 км на нем намотал. Ощущения как от моей орбеи 16 кг в 22 ростовке 2008 года. Даже среднюю по гоунтам только 16 выжал, хлья весь упрел. На этом же маршруте на Exploro 3t было намного иньереснее ехать. Чувствовался накат и драйв. Короче если у вас есть карбоновый кантрийник, этот топстоун вам только испортит впечатления от гоавийников. Ни прибавки к скорости по грунтам, ни меньшего веса- ни-че-го! Задний тоеугольник долбин по пятой точке в не флексит. Короче тотал дисапоинтмент!

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N1nja33 Посмотреть сообщение
    Ребят, перед покупкой топстоуна на лефти рекомендую у кого-то взять покататься. В минувшие выходные 200 км на нем намотал. Ощущения как от моей орбеи 16 кг в 22 ростовке 2008 года. Даже среднюю по гоунтам только 16 выжал, хлья весь упрел. На этом же маршруте на Exploro 3t было намного иньереснее ехать. Чувствовался накат и драйв. Короче если у вас есть карбоновый кантрийник, этот топстоун вам только испортит впечатления от гоавийников. Ни прибавки к скорости по грунтам, ни меньшего веса- ни-че-го! Задний тоеугольник долбин по пятой точке в не флексит. Короче тотал дисапоинтмент!
    Ничего подобного!

    Я на Topstone Carbon 105 за 10 месяцев проехал около 5.5к км.
    По сравнению с моими старыми CX Specialized Crux Comp и Gravel Polygon Band RV, Topstone просто летит. На кочках, камнях, корнях алюминиевый Polygon бросало больше.

    Ездил на нём на море 420 км в одну сторону, да медленнее чем шоссер, но едит.

    Из косяков подшипники умирают после грязи и песка, уже заменил их в рулевой и втулках. Каретка скрипит во время покатушек по песку и грязи, но еще жива (2 раза в сезон делаю ТО).

    Если ты не можешь совладать с байком - продай. Зачем мучить себя, байк и сообщество?

    Вел для своего класса топовый, и в международном рейтинге занял 2е место среди гравелов.
    В городе всё внимание приковано к этому вело. Все интересуються задним триугольником и KingPin-ом.
    Последний раз редактировалось jnkbiker; 09.06.2021 в 13:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы