Cannondale Topstone - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 61 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 610

Тема: Cannondale Topstone

  1. #21

    По умолчанию

    Купил в апреле, уже наездил 1500 км. Впечатления положительные. Выкинул дропер седла (шел в стоке), так и не понял его предназначение на гравийнике и в добавок он очень люфтил. Стоковые колеса wtb легко встали бескамерно, нет проблем. Для езды по укатанным тропинкам и гравию ОК, но для асфальта немного шумноваты. Для асфальта планирую взять CONTINENTAL GP 4-SEASON 32MM. IMG_7144.jpgIMG_7147.jpg

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    На большой звезде спереди и маленьких сзади немного похрустывает каретка, собираюсь залезть посмотреть, может там смазки мало или хз.

    В планах - поменять полностью систему на Shimano GRX 1x.
    Была похожая проблема.... вылечилась затягиванием тарелок каретки.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Я думал попробовать покатать на стоке, вот с педалями и седлом еще решаю вопрос. Для седла задницу померить надо, я раньше на MTBшнике не заморачивался с этим вопросом, и с педалями определиться - топлатки брать или попробовать контакты, не было экспириенса, хотя привыкаешь быстро, говорят. И шлем, конечно же, когда разгоняешь с горы тяжелый МТБшник на 26 колесах под 50 км/ч, гравийник уже пойдет под 70 км/ч и будет немного страшновато.
    Ну, все шлемом обзавелся. Поставил себе топталки от веллго на первое время и заказал новое седло от селла. Погода не летная с начала недели, поэтому протестировал велосипед в паркинге. По сравнению с моим тяжеловесом-старичком МТБ от Коны накат, конечно, огонь, хотя чувствуется, что стоковые покрышки на идеально гладкой поверхности не дают раскрыться всему потенциалу в отличии от каких-нибудь полусликовых. Больше уклон на бездорожье. Надо будет надуть поплотнее, чтобы оценить по новой. Очень удобный верхний боковой хват, не думал, что после МТБ он мне сразу резко начнет нравится больше прямого. Стоковое седло на 4+, не напрягало, но и не диван. Точно в разы лучше того, что стоит на моем хардтейле, но нет предела совершенству.


    Думаю снятие камер может помочь с разгоном с места. Кстати, может кто на правах рекламы посоветует, где могут грамотно поставить бескамерку с антипрокольной жидкостью, и чтобы не травила воздух, заодно посмотрю и сам научусь у спецов.

    И еще думаю, нужно ли менять подседел? Карбоновый подседел с оффсетом хорошо гасит вибрации, люминь в этом деле не так хорош.
    Последний раз редактировалось HauB; 28.06.2019 в 19:04.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Думаю снятие камер может помочь с разгоном с места.
    Чем? Бескамерка, это без сомнения хорошо, но как она помогает, именно, трогаться с места?
    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Кстати, может кто на правах рекламы посоветует, где могут грамотно поставить бескамерку с антипрокольной жидкостью, и чтобы не травила воздух, заодно посмотрю и сам научусь у спецов.
    Роликов полно в инете, Того же Василе посмотри, у него они грамотные и профессиональные.

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Карбоновый подседел с оффсетом хорошо гасит вибрации, люминь в этом деле не так хорош.
    Вибрации гасит, лучще всего резина, именно поэтому, в камень, ее лучше не качать!

  5. #25

    По умолчанию

    Поскольку мой первый опыт эксплуатации шоссейного велосипеда, расскажите про настройку переднего переключения, почему-то не с первого раза перекидывает скорость. Где-то слышал про то, что таким образом настраивают велики для соревнований (видимо, чтобы случайно не сбить скорость). И как все же правильно настроить переключение.

    А второй вопрос связан с настройкой гидравлики, насколько сопливой она должна быть. Мне удобен хват сверху за шифтеры, но в таком положении основное взаимодействие с тормозами по сути может идти мизинцем и безымянным пальцем, немного не хватает резкости в текущей настройке (возможно, я не так держусь, и надо 4-мя пальцами оттормаживаться?), при этом при нижнем хвате за баран тормозом вполне удобно управлять с учетом свободного хода рычага, и проще регулировать усилия. Точно знаю, что не должны при минимальном усилии вставать колом. Вот как эту грань нащупать верно?

    И еще дополнительный вопрос к предыдущему, можно ли доливать тормозную жидкость, определенную для этого велосипеда (насколько я понял, бывает 2 вида - минеральное масло и DOT) через тормозной калипер поверх имеющейся, или полагается откачать имеющуюся и залить с нуля свежее?
    Последний раз редактировалось HauB; 03.07.2019 в 18:26.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    мой первый опыт эксплуатации шоссейного велосипеда
    Гравела!
    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    не с первого раза перекидывает скорость. Где-то слышал про то, что таким образом настраивают велики для соревнований
    Чушь!
    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    насколько сопливой она должна быть
    Нинасколько!
    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    в таком положении основное взаимодействие с тормозами по сути может идти мизинцем и безымянным пальцем, немного не хватает резкости, при этом при нижнем хвате за баран тормозом вполне удобно управлять
    Все так!
    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    можно ли доливать тормозную жидкость, определенную для этого велосипеда (насколько я понял, бывает 2 вида - минеральное масло и DOT) через тормозной калипер поверх имеющейся, или полагается откачать имеющуюся и залить с нуля свежее?
    Лучше никак не доливать, если не знаешь что доливать!
    Доливка ничего не даст!
    В велосипедных тормозах очень небольшой объем жидкости, поэтому при качественной прокачке, меняется сама собой.

    Самое главное, ЗАЧЕМ! Если работает - не лезь (главное правило механика), если не работает - велосипед новый, на гарантии, первое ТО - бесплатно!
    Конечно, в велосервисах полно рукожопов, но есть и грамотные ребята, а востановление после самостоятельного неумелого обслуживания может обойтись много дороже.

    И последнее, ни один из вопросов не являлся специфическим для темы.

  7. #27
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Я тут намедни сломал петух, выяснилось, что он довольно редкий у Топстоуна (такой же как у Слейта и Синапса). Вот у этих ребят в Мск можно заказать если что:
    http://velopetuh.ru/velosipednye-pet...ya-cannondale/

    рекомендую купить заранее и возить с собой, чтобы не идти пешком по лесам Мещеры как я (да, выжимку цепи я тоже забыл)

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    рекомендую купить заранее и возить с собой, чтобы не идти пешком по лесам Мещеры как я (да, выжимку цепи я тоже забыл)
    прям аналогичная ситуация, после которой принял решение приобретать вместе с новым велом и петух к нему )

  9. #29
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Может кому пригодится:

    2019tech (1)-page-036.jpg

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы