Cannondale Topstone - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 63 ПерваяПервая ... 14192223242526293454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 623

Тема: Cannondale Topstone

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinokone Посмотреть сообщение
    На саму езду вообще не мешает. Исключил уже все, если набрать скорость и перестать педалировать, то стука нет, причём не важно дорога это или грунты. Стук исключительно когда педали крутишь, иногда стук в отчетливый хруст перерастает
    Пытался воспроизвести звук на стойке, его просто нет. Менял педали стук и хруст сохраняются.
    Разобрал бы сам кареточный узел, но нет инструментов(
    Попробуй смазать и поджать оси/экцентрики, иногда эти недожатые елементы могут передавать звук по раме в кареточный узел

  2. #232

    По умолчанию

    Смазывай литолом-24, если что

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Так посмотрите видео по разборке и купите, заодно научитесь такой полезной штуке я думаю, это настройка переднего переключателя (цепь трется об него), а также возможно проблема в том, что цепь грязная, а может растянутая. Да, масса вариантов.
    На передний переключатель тоже думал, проверял вроде не трёт, цепь всегда чистая, использую парафин, да и ухаживаю за ней, пробег у велосипеда около 500-550км пока что)
    Спасибо за советы) буду покупать ключи)

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от PUNlSHER Посмотреть сообщение
    Попробуй смазать и поджать оси/экцентрики, иногда эти недожатые елементы могут передавать звук по раме в кареточный узел
    Оси смазывал parktool ppl, при закручивании использовал динамометрический ключ с усилена рекомендованным производителем.

  4. #234
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinokone Посмотреть сообщение
    Стук исключительно когда педали крутишь
    проверяй:
    - педали/шипы
    - крепление заднего колеса
    - крепление кассеты
    - крепление подседела к раме
    - крепление седла к подседелу

    По хорошему бы еще на станке попедалить, посмотреть если будет воспроизводиться.

    У меня так на старом алю шоссере эксцентрик в заднем колесе скрипел, я тоже систему менял, не помогло

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    проверяй:
    - педали/шипы
    - крепление заднего колеса
    - крепление кассеты
    - крепление подседела к раме
    - крепление седла к подседелу

    По хорошему бы еще на станке попедалить, посмотреть если будет воспроизводиться.

    У меня так на старом алю шоссере эксцентрик в заднем колесе скрипел, я тоже систему менял, не помогло
    Про станок хорошая идея, попробую

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    проверяй:
    - педали/шипы
    - крепление заднего колеса
    - крепление кассеты
    - крепление подседела к раме
    - крепление седла к подседелу

    По хорошему бы еще на станке попедалить, посмотреть если будет воспроизводиться.

    У меня так на старом алю шоссере эксцентрик в заднем колесе скрипел, я тоже систему менял, не помогло


    ---------- Добавлено 20.06.2020 в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение 19.06.2020 было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Pinokone Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У меня topstone 105 2020, хотел поменять систему на Shimano grx FC-RX600 / 46-30, подайте ли она? И если да подойдёт ли такая каретка Shimano Ultegra SM-BBR60 / SM-BB6800, Hollowtech II / Стакан 68 мм. Спасибо за ответ
    https://weightweenies.starbike.com/f...78449#p1578449

  7. #237

    По умолчанию

    Насчёт подбора ширины покрышек для гравийных байков, и трансмиссии.

    В 2108г за 10 часов 44минуты ,почти что 330км(206миль) гонку Dirty Kanza, первым проехал Ted King, на 42мм покрышках.
    И, о ужас...!) На системе 48/35, видимо не смотрит он блогеров... Ездит по гравийным дорогам на крейсерских 22-24миль в час.
    Его обзорhttps://www.youtube.com/watch?v=yTqpVIZRkhA&t=80s поставьте в настройках субтитры и выберите язык,- кому нужно.

    Когда делают "гравийный байк" с рамой под максимальную ширину покрышек в 40мм... Привет чекпоинт, ренегад и т.д. по списку.
    Когда лепят на него шоссейную систему с 50з. а то и 53зуба(стальной ренегад), и называют всё это "гравийным" велосипедом.
    Я вижу маркетинг. И это прокатывает,- понятие укладка, подбор трансмиссии для себя... да ну нафиг, тут же думать надо). А ещё надо и переключаться научиться, и настраивать тоже... Сложно...-1/11 наше всё!)
    А между прочим Cannondale с FSA сделал уже всю эту работу за нас. Новая система 46/30(нет тут в разделе писателей уровня Ted King для 48/35),и кассета даже на 9ск выбрана с хорошей укладкой, а не как попало.
    И что? Первый апгрейд, это влепить одну звезду в систему на 38-42, и "лететь" уже на 30км/ч с 15 звездой. С уже не хилым перекосом чейнлайна, и диким трением по звезде с профилем NARROW WIDE. Зачем ресурс, да что там цена новой трансмиссии? Главное что думать не надо). Для путешествий с баулами, без подъёмов нормально конечно.
    Но это уже не конечно же условно универсальный фановый байк, каким сделан Topstone. А так, - МТБ на сликах.
    Вот вам и весь "апгрейд" до копейки).


    Кому "лень" считать 38 система:15 задняя х 220см(для 40мм сток покрышки) х 90 каденс(обороты в минуту) х 60 минут=30км/ч
    38/11=41км/ч огонь конечно... для МТБ).
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 25.06.2020 в 22:26.

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Насчёт подбора ширины покрышек для гравийных байков, и трансмиссии.

    В 2108г за 10 часов 44минуты ,почти что 330км(206миль) гонку Dirty Kanza, первым проехал Ted King, на 42мм покрышках.
    И, о ужас...!) На системе 48/35, видимо не смотрит он блогеров... Ездит по гравийным дорогам на крейсерских 22-24миль в час.
    Его обзорhttps://www.youtube.com/watch?v=yTqpVIZRkhA&t=80s поставьте в настройках субтитры и выберите язык,- кому нужно.

    Когда делают "гравийный байк" с рамой под максимальную ширину покрышек в 40мм... Привет чекпоинт, ренегад и т.д. по списку.
    Когда лепят на него шоссейную систему с 50з. а то и 53зуба(стальной ренегад), и называют всё это "гравийным" велосипедом.
    Я вижу маркетинг. И это прокатывает,- понятие укладка, подбор трансмиссии для себя... да ну нафиг, тут же думать надо). А ещё надо и переключаться научиться, и настраивать тоже... Сложно...-1/11 наше всё!)
    А между прочим Cannondale с FSA сделал уже всю эту работу за нас. Новая система 46/30(нет тут в разделе писателей уровня Ted King для 48/35),и кассета даже на 9ск выбрана с хорошей укладкой, а не как попало.
    И что? Первый апгрейд, это влепить одну звезду в систему на 38-42, и "лететь" уже на 30км/ч с 15 звездой. С уже не хилым перекосом чейнлайна, и диким трением по звезде с профилем NARROW WIDE. Зачем ресурс, да что там цена новой трансмиссии? Главное что думать не надо). Для путешествий с баулами, без подъёмов нормально конечно.
    Но это уже не конечно же условно универсальный фановый байк, каким сделан Topstone. А так, - МТБ на сликах.
    Вот вам и весь "апгрейд" до копейки).


    Кому "лень" считать 38 система:15 задняя х 220см(для 40мм сток покрышки) х 90 каденс(обороты в минуту) х 60 минут=30км/ч
    38/11=41км/ч огонь конечно... для МТБ).
    на checkpoint легко встает 42 резина и возможно 45 (не проверял)

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Первый апгрейд, это влепить одну звезду в систему на 38-42, и "лететь" уже на 30км/ч с 15 звездой. С уже не хилым перекосом чейнлайна
    Перекос цепи все же, а не перекос чейнлайна. Перекоса цепи нет только на синглах и то, если они не криво сделаны.

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    и диким трением по звезде с профилем NARROW WIDE
    Об этом часто говорят, но нет совершенно никаких доказательств. При реально "диком трении" алюминиевая звезда от трения о металлическую цепь закончится километров через 40. А, в реальности, NW звезды легко по 7-10 тысяч ходят.

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Зачем ресурс
    Что с ресурсом не так?

    Ты уж извини за комменты, но стало интересно.
    Я пока вижу одну реальную (не для всех) проблему 1х трансмиссии на гравийнике - дырки между передачами. Кому-то это принципиально. Кому-то нет. Для меня лично, отказ от переднего переключателя весомее.
    Go out and ride!

  10. #240

    По умолчанию

    А вообще, здесь есть владельцы которые на 1 звезде спереди ездят?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы