Cannondale Topstone - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 610

Тема: Cannondale Topstone

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Чем именно странно?
    Да весь руль задран вверх очень сильно. Разве так удобно?
    Такое ощущение, что рама большая, да и стакан хотелось бы повыше.
    Вообще у Топстоуна гео не совсем обычная.
    Go out and ride!

  2. #12
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Да весь руль задран вверх очень сильно. Разве так удобно?
    Такое ощущение, что рама большая, да и стакан хотелось бы повыше.
    Вообще у Топстоуна гео не совсем обычная.
    Вот вид в профиль, сам руль мне особо задранным не кажется. Рама XL под мой рост 196см
    Screenshot 2019-06-21 at 21.14.03.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    buffet, руль задран градусов на 20. Пистолеты по тормозным рычагам должны быть перпендикулярны полу. Я не знаю как вообще за низ держать в таком положении.
    Go out and ride!

  4. #14
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    buffet, руль задран градусов на 20. Пистолеты по тормозным рычагам должны быть перпендикулярны полу. Я не знаю как вообще за низ держать в таком положении.
    Спасибо, опустил!

  5. #15

    По умолчанию

    Какие обода в принципе следует рассматривать к покупке для Topstone, стоковые колеса пока не юзал. Изначально стоят 29''/700C по классификации ETRTO 23-622. Хочется также максимально бюджетно (в пределах 25-30 тыр. за вилсет) уменьшить вес дисков до 1500-1600 грамм за пару и выбрать подходящие покрышки, чтобы колеса выдерживали съезды/прыжки с бордюров и кочки/корни, но также были накатистыми на асфальте. Мой вес варьируется от 87 до 93 кг. И как подвопросы - целесообразен ли переход на 650-ые для этих целей, рассматривать ли карбон или не стоит?

  6. #16
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Какие обода в принципе следует рассматривать к покупке для Topstone, стоковые колеса пока не юзал. Изначально стоят 29''/700C по классификации ETRTO 23-622. Хочется также максимально бюджетно (в пределах 25-30 тыр. за вилсет) уменьшить вес дисков до 1500-1600 грамм за пару и выбрать подходящие покрышки, чтобы колеса выдерживали съезды/прыжки с бордюров и кочки/корни, но также были накатистыми на асфальте. Мой вес варьируется от 87 до 93 кг. И как подвопросы - целесообразен ли переход на 650-ые для этих целей, рассматривать ли карбон или не стоит?
    У тебя же в стоке WTB-шные обода? Они не самые легкие и не самые прочные, но они брендовые и под бескамерку. Я бы на них катал и не парился особо первое время.

    У меня младшая модель, там в стоке небескамерное говнище от Maddux, поэтому я и поменял.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    У тебя же в стоке WTB-шные обода? Они не самые легкие и не самые прочные, но они брендовые и под бескамерку. Я бы на них катал и не парился особо первое время.

    У меня младшая модель, там в стоке небескамерное говнище от Maddux, поэтому я и поменял.
    Я думал попробовать покатать на стоке, вот с педалями и седлом еще решаю вопрос. Для седла задницу померить надо, я раньше на MTBшнике не заморачивался с этим вопросом, и с педалями определиться - топлатки брать или попробовать контакты, не было экспириенса, хотя привыкаешь быстро, говорят. И шлем, конечно же, когда разгоняешь с горы тяжелый МТБшник на 26 колесах под 50 км/ч, гравийник уже пойдет под 70 км/ч и будет немного страшновато.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Я думал попробовать покатать на стоке, вот с педалями и седлом еще решаю вопрос. Для седла задницу померить надо, я раньше на MTBшнике не заморачивался с этим вопросом, и с педалями определиться - топлатки брать или попробовать контакты, не было экспириенса, хотя привыкаешь быстро, говорят. И шлем, конечно же, когда разгоняешь с горы тяжелый МТБшник на 26 колесах под 50 км/ч, гравийник уже пойдет под 70 км/ч и будет немного страшновато.
    Конечно приоритетнее разобраться с шлемом и контактами сначала. И надо отучаться от прыжков с тротуаров, ты ж теперь приличный человек)))

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Да, классный цвет. Сделали бы голубой на соре, а зеленый на апексе )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы