Cannondale Topstone - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 618

Тема: Cannondale Topstone

  1. #141

    По умолчанию

    Более подробно почему TREK а не Cannondale можно почитать тут https://www.youtube.com/redirect?stz...AxNTg5NzUxMzc3

    Более того новая линейка на карбоне Topstone с новой технологией задней вилки это вообще фиаско, штырь который долбит тебя в 5 точку и постоянно норовит перекинуть через руль, это не удачное не контролируемое техническое решение, посмотрите как это реализовали грамотно в ТРЕК и Specialized. Большинство зарубежный обозревателей "оценили" эту технологию

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    О вкусах не спорят, просто вы обсуждаете другой велосипед в тематической ветке, без опыта эксплуатации сабжа сравниваете только по ценам. Я не катался на этом Trek, но уверен, что он своих денег стоит (хотя за эти деньги я бы взял Merida Silex в силу обвеса). Tiagra неплохой обвес, я пробовал эти переключатели на Jamis Renegade, насколько я понимаю в последней ревизии Shimano убрали оквадраченность пистолетов. Каждый велосипед стоит своих денег. Кстати, ничуть не пожалел того, что трансмиссия 2х11, поскольку часто нужно в гору заезжать на моих марштурах. Следуя трендам облегчения веса велосипеда, всегда думайте об удобстве.
    Да пистолеты в 2020 стали другие, более удобные и приближенные к Ultegra. К Merida отношусь нейтрально обычный средний бренд цена/качество, но для себя его точно рассматривать не планирую

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    Более того новая линейка на карбоне Topstone с новой технологией задней вилки это вообще фиаско, штырь который долбит тебя в 5 точку и постоянно норовит перекинуть через руль, это не удачное не контролируемое техническое решение, посмотрите как это реализовали грамотно в ТРЕК и Specialized. Большинство зарубежный обозревателей "оценили" эту технологию
    Есть известный канал одного механика и активного катальца - Vasile Capusceac - он один из немногих людей, сертифицированных на переборку вилок Lefty. И в принципе хорошо разбирается в кадейлах, поскольку активно катает на них, а не просто обсуждает. От него не было негатива в отношении карбоновой модификации. Но мы с Вами обсуждали модели из люминя, насколько я понимаю. При этом не совсем сопоставимые модели, поскольку обвес в Trek более скудный.

  3. #143

    По умолчанию

    Я недавно смотрел обзор новой линейки от спеша 2021 на карбоне так вот многие обзорщики конечно превозносят эту систему с пружиной в руле, но многие склонятся к тому что брать грэвел на карбоне не имеет смысла т.к мягкость рамы легко можно дозировать размером покрышки и ее давлением, более того карбон более подвержен повреждениям а если учесть что стихия грэвела это гравийные дороги с мелкими камнями то частые сколы очень сильно отразятся на характеристиках карболовой рамы она как известно имеет свойства трескаться (образуются микротрещины). В отличии от шоссейных моделей там да важна упругость из за узких колес и высокого давления и отсутствия летящих камней из под колеса в раму выбор карбона будет уместен и финансово оправдан.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Есть известный канал одного механика и активного катальца - Vasile Capusceac - он один из немногих людей, сертифицированных на переборку вилок Lefty. И в принципе хорошо разбирается в кадейлах, поскольку активно катает на них, а не просто обсуждает. От него не было негатива в отношении карбоновой модификации. Но мы с Вами обсуждали модели из люминя, насколько я понимаю. При этом не совсем сопоставимые модели, поскольку обвес в Trek более скудный.

    как раз он и говорил про этот недостаток в одном из последних своих видео посмотрите

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    Да пистолеты в 2020 стали другие, более удобные и приближенные к Ultegra. К Merida отношусь нейтрально обычный средний бренд цена/качество, но для себя его точно рассматривать не планирую
    У мериды есть модели по полмиллиона и у трека. Мы обсуждаем вопрос по цене/качеству. Если бы в том году мне удалось взять Silex 300 - я бы не брал кадейл. Но их размели как горячие пирожки. Поэтому пришлось переплатить и взять кадейл, о чем не жалею. Я сначала скептически относился к гидравлике, поскольку начитался на форумах, что она капризная и дорогая в обслуживании. Но сейчас я могу уверить всех об обратном - не настраивал тормоза с прошлого сезона ни разу, и в этом спустя зимовку отлично работают. В жопу ничего не бьет и не скидывает, все работает как часы, и цвет очень крутой просто глаза радуются - это для меня важно. Трансмиссия выше 105 уже идет с облегчением веса - что не нужно для обывателя, не участвующего в профессиональных соревнованиях.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    мягкость рамы легко можно дозировать размером покрышки и ее давлением, более того карбон более подвержен повреждениям а если учесть что стихия грэвела это гравийные дороги с мелкими камнями то частые сколы очень сильно отразятся на характеристиках карболовой рамы она как известно имеет свойства трескаться (образуются микротрещины). В отличии от шоссейных моделей там да важна упругость из за узких колес и высокого давления и отсутствия летящих камней из под колеса в раму выбор карбона будет уместен и финансово оправдан.
    Подпишусь под каждым словом, поэтому был выбран люминь. Хотя иногда меня пугает тонкость консервной банки в верхней трубе. Но зная, что это брендовый велик, я спокоен.
    Последний раз редактировалось HauB; 18.05.2020 в 00:55.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    У мериды есть модели по полмиллиона и у трека. Мы обсуждаем вопрос по цене/качеству. Если бы в том году мне удалось взять Silex 300 - я бы не брал кадейл. Но их размели как горячие пирожки. Поэтому пришлось переплатить и взять кадейл, о чем не жалею. Я сначала скептически относился к гидравлике, поскольку начитался на форумах, что она капризная и дорогая в обслуживании. Но сейчас я могу уверить всех об обратном - не настраивал тормоза с прошлого сезона ни разу, и в этом спустя зимовку отлично работают. В жопу ничего не бьет и не скидывает, все работает как часы, и цвет очень крутой просто глаза радуются - это для меня важно. Трансмиссия выше 105 уже идет с облегчением веса - что не нужно для обывателя, не участвующего в профессиональных соревнованиях.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------




    Подпишусь под каждым словом, поэтому был выбран люминь. Хотя иногда меня пугает тонкость консервной банки в верхней трубе. Но зная, что это брендовый велик, я спокоен.
    у трека есть модели и по более 1 млн (если найду фото выложу), я часто бывают в США и периодически захожу в магазин ТРЕК так вот что меня поражает так это отношение сотрудников, у них нет задачи тебе что то впарить, более того у них в магазине сразу есть bike fit и сервис по обслуживанию где можно сразу все настроить и подобрать то что нужно. Отдельного магазина мерида честно я не встречал нигде, так же не видел ни одного профика на мериде, так же не видел в США что бы народ массового на них катал. У большинства просто нет возможности придти пощупать посмотреть и прокатится на каждом из велосипедов, большинство выбирают по роликам в интернете и по тех характеристикам указанным на сайте. Я уверен что вы тащитесь от Cannondale все почему да переплатили, но переплатили за бренд (качество, внимание, сервис, технологии, историю) вы отдали свои деньги не только за товар (Topstone) вы внесли деньги в развитие этой компании вы стали частью ее истории, вы сделали отчисления в благотворительные фонды и т.д. Бренд это не тупо продукт за ним стоят люди, их поступки, достижения, идеи.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    у трека есть модели и по более 1 млн (если найду фото выложу), я часто бывают в США и периодически захожу в магазин ТРЕК так вот что меня поражает так это отношение сотрудников, у них нет задачи тебе что то впарить, более того у них в магазине сразу есть bike fit и сервис по обслуживанию где можно сразу все настроить и подобрать то что нужно. Отдельного магазина мерида честно я не встречал нигде, так же не видел ни одного профика на мериде, так же не видел в США что бы народ массового на них катал. У большинства просто нет возможности придти пощупать посмотреть и прокатится на каждом из велосипедов, большинство выбирают по роликам в интернете и по тех характеристикам указанным на сайте. Я уверен что вы тащитесь от Cannondale все почему да переплатили, но переплатили за бренд (качество, внимание, сервис, технологии, историю) вы отдали свои деньги не только за товар (Topstone) вы внесли деньги в развитие этой компании вы стали частью ее истории, вы сделали отчисления в благотворительные фонды и т.д. Бренд это не тупо продукт за ним стоят люди, их поступки, достижения, идеи.
    В триал-спорте при покупке велосипеда можно сделать байк-фит и тебе, в случае покупки велосипеда в их сети, вычтут его из стоимости велосипеда. Я брал по рекомендациям на форуме и характеристикам рамы. С этим в принципе проблем нет в Мск. Ну, я могу и от Specialized и Colnago тащиться, но это не повод их покупать просто было предложение, подходящее по цене/качеству, которое нашло спрос в лице меня. За 120 тыс. с учетом повышения курса доллара текущее предложение тоже выглядит весьма хорошим. Trek у нас продается в Спортмастере, где выкручивают цена на 30%+, а потом на них делают скидку по карте, если есть накопленные бонусы. Это развод. Про велоспециалистов в Спортмастере, думаю, не нужно рассказывать.

    P.S. Посмотрел рекомендованное Вами видео - на велосипед Trek нельзя поставить WTB HORIZON 650 X 47C ROAD TCS увы, слишком много компромиссов у модели.
    Последний раз редактировалось HauB; 18.05.2020 в 01:25.

  7. #147

    По умолчанию

    в магазине TREK можно сделать progect one т.е полностью кастомизировать свой бак и так же сделать bike fit
    74604748_2617227631667449_3491749411682254848_n.jpg
    71015850_2537422776314602_4971280484542709760_o.jpg
    87489285_2889208657802677_308499318958981120_n.jpg

    В спортмастере цена 130к это $1733 по тек курсу в США $1,599 + 7% tax fee = $1,701 разница не велика, но если есть балы а у меня они были и все еще есть можно взять на -30% что никто в США не предложит так же как и в РФ.
    Да к сожалению назвать спортмастер дилером язык не поворачивается, я боюсь им что либо отдавать. Так же и с вопросом выбора, однако на варшавке 125 в PRO работают реально профики и ребята помогли мне подобрать для похода в горы то что нужно за что им большой респект
    Последний раз редактировалось Gravel; 18.05.2020 в 01:43.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    в магазине TREK можно сделать progect one т.е полностью кастомизировать свой бак и так же сделать bike fit
    Вложение 604576
    Вложение 604579
    Вложение 604578

    В спортмастере цена 130к это $1733 по тек курсу в США $1,599 + 7% tax fee = $1,701 разница не велика, но если есть балы а у меня они были и все еще есть можно взять на -30% что никто в США не предложит так же как и в РФ.
    Да к сожалению назвать спортмастер дилером язык не поворачивается, я боюсь им что либо отдавать. Так же и с вопросом выбора, однако на варшавке 125 в PRO работают реально профики и ребята помогли мне подобрать для похода в горы то что нужно за что им большой респект
    Не знаю, где там project one делают, явно не в Спортмастере у нас байкфит только в Крылатском делают и в Триале начали не так давно. Хорошая у Вас модель велосипеда, главное, чтобы Вам нравилась, под потребности подходила и всем устраивала

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    А что с ним не так? Дали вел покататься - понравилось. По ощущениям работает. В итоге на него и пересел.


    И какие проблемы "жить с этим"? Подшипники там, вроде как, стандартные - заменить не проблема будет.
    Пишут те, кто не тестировал ни разу дайте объективную обратную связь - выкидывает ли вас из седла подвеска кингпин и бьет ли по заду или это все злопыхатели?
    Последний раз редактировалось HauB; 18.05.2020 в 02:23.

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    я часто бывают в США и периодически захожу в магазин ТРЕК так вот что меня поражает так это отношение сотрудников, у них нет задачи тебе что то впарить, более того у них в магазине сразу есть bike fit и сервис по обслуживанию где можно сразу все настроить и подобрать то что нужно. Отдельного магазина мерида честно я не встречал нигд
    Мерида не продается в США, потому что Мериде принадлежат 49% акций Спешиалайзд, у которых основной рынок — США. Поэтому в США ты найдешь Спеш, но не найдешь Мериду. У всех байкшопов которые работают с большой тройкой (Трек, Спеш, Джаент) есть сервис, у более крупных и байк фит, и прочее. У Спеш так вообще все свое (ищется по body geometry и retul bike fit).

    Уверен, магазин Мериды легко найдется в Испании или Швейцарии


    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    вы внесли деньги в развитие этой компании вы стали частью ее истории, вы сделали отчисления в благотворительные фонды и т.д. Бренд это не тупо продукт за ним стоят люди, их поступки, достижения, идеи.
    Эк тебя маркетинг то зацепил. Ну да, если два велосипеда одинаково хороши, то, да, можно повыбирать, ты за бренд с 100% зеленой энергией, или за бренд, поддерживающий детей в Африке. А если у одного ББ скрипит, то мне признаться вообще все равно за что бренд, я лучше возьму тот вел который нормально едет. Да и вообще, если за благотворительность, то лучше самому вкладывать куда тебе нравится, а не через брендов.

  10. #150

    По умолчанию

    Товарищи, была у кого проблема, поскрипывает шток рулевой в месте крепления. Как бы карбон скрипит что ли.. Жутко раздражает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы