Cannondale Topstone - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 491213141516192444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 619

Тема: Cannondale Topstone

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Ну, здесь переплата за бренд большая за разницу в цене вы себе на топовом обвесе соберете грейвел и еще останутся деньги
    Еще вот такой посоветовали. Но здесь с рулем что-то непонятное..
    https://www.canyon.com/en-gb/grail-c.../50006243.html

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Ну, здесь переплата за бренд большая за разницу в цене вы себе на топовом обвесе соберете грейвел и еще останутся деньги
    Кстати, вспомнилось одно видео с ютуба, где два велогонщика по очереди уделывают друг друга на дистанции в километр а потом подводят итог и оказывается, что все победы были на разных Bianchi с обвесом на 2 ступени ниже, чем на других велах..Не исключаю,что маркетинг..
    Последний раз редактировалось N1nja33; 17.05.2020 в 13:42.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N1nja33 Посмотреть сообщение
    Еще вот такой посоветовали. Но здесь с рулем что-то непонятное..
    https://www.canyon.com/en-gb/grail-c.../50006243.html

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------
    Аэродинамический руль вполне понятный. Я долго на них облизывался, но сложности с логистикой доставки (из Германии, каждую модель делают по предзаказу и не доставляют напрямую в РФ), которые увеличивали цену велосипеда, склонили чашу весов к кадейлу. В Мск их продают в одной группе ВКонтакте, и то - каких-то популярных бюджетных моделей подолгу не бывает в наличии, а с сервисом - нужно вернуть модель челноку, чтобы он направил ее назад, а потом тебе вернули отремонтированный. В общем - не для жителей России. Дилеров официальных в РФ, увы, нет. Только если вы хотите в Германию поехать одним днем, эта поездка окупится. Но в текущих условиях с короной уже так не сделаешь. А так поговаривают, что при покупке каньонов ты платишь за навеску, а раму дают в подарок (вот такие цены на них). Многие европейцы просто на дербан берут их.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Аэродинамический руль вполне понятный. Я долго на них облизывался, но сложности с логистикой доставки (из Германии, каждую модель делают по предзаказу и не доставляют напрямую в РФ), которые увеличивали цену велосипеда, склонили чашу весов к кадейлу. В Мск их продают в одной группе ВКонтакте, и то - каких-то популярных бюджетных моделей подолгу не бывает в наличии, а с сервисом - нужно вернуть модель челноку, чтобы он направил ее назад, а потом тебе вернули отремонтированный. В общем - не для жителей России. Дилеров официальных в РФ, увы, нет. Только если вы хотите в Германию поехать одним днем, эта поездка окупится. Но в текущих условиях с короной уже так не сделаешь. А так поговаривают, что при покупке каньонов ты платишь за навеску, а раму дают в подарок (вот такие цены на них). Многие европейцы просто на дербан берут их.
    То есть рамы у каньона херня? Если после навески на нее меньше 500 баксов -то остается...

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N1nja33 Посмотреть сообщение
    То есть рамы у каньона херня? Если после навески на нее меньше 500 баксов -то остается...
    Хорошие рамы, не видел негатива на их счет. Мне в принципе бренд каньон нравится. Если бы рамы были ненадежными, их бы просто не покупали.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N1nja33 Посмотреть сообщение
    То есть рамы у каньона херня? Если после навески на нее меньше 500 баксов -то остается...
    Бизнес модель без дилеров, и соответственно дилерской наценки 35-50% в РРЦ, не делятся с каналами розничных продаж всё оставляют себе, при сохранении конкурентной конечной цены, поэтому экономии на себестоимости нет, можно не беспокоиться.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Бизнес модель без дилеров, и соответственно дилерской наценки 35-50% в РРЦ, не делятся с каналами розничных продаж всё оставляют себе, при сохранении конкурентной конечной цены, поэтому экономии на себестоимости нет, можно не беспокоиться.
    Спасибо, по-русски объяснили! Про такую большую наценку не уверен, но модель именно такая у них.

  7. #137

    По умолчанию

    HauB, как впечатления от вела? И плюсы и минусы(даже больше, т.к. про плюсы кучу обзоров посмотрел) само собой интересуют. Буду признателен.
    Последний раз редактировалось JlOCOCb; 17.05.2020 в 22:33.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JlOCOCb Посмотреть сообщение
    HauB, как впечатления от вела? И плюсы и минусы(даже больше, т.к. про плюсы кучу обзоров посмотрел) само собой интересуют. Буду признателен.
    Минусов не увидел никаких в 105 модели, если честно. Возможно, только седло можно поменять, чтобы подходило под задницу (но это для каждого индивидуально, даже стоковое мне показалось очень удобным). Мне кажется, по цене/качеству оптимальный вариант велосипеда, посадка очень удобная для меня. Заказал себе покрышки сликовые и облегченный вилсет, поскольку катаю в основном по городу - как карантин спадет буду тестировать. Даже базовый вилсет очень достойный и можно бескамерно поставить. Чтобы мягче кататься по городу не советую делать дубовыми стоковые покрышки - качайте по минимуму и удивитесь от плавности хода.
    Последний раз редактировалось HauB; 18.05.2020 в 00:25.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HauB Посмотреть сообщение
    Переплачивать за худший обвес и более дешевый бренд - это как минимум странно при том, что кадейл - пушка, которая в том числе довольно дефицитная.

    Обновлено: Посмотрел на посты комментатора выше - ему не удалось просто купить кадейл - он в Спортмастере замутил трек и форсит его активно, не обращайте внимание.
    на самом деле без разницы что вы возьмете смотрите на цену и посадку кому то подойдет одно кому то другое, честно мне без разницы, для себя я выбор сделал и о нем не жалею, я взял новый TREK за 90к на Tiagra против 120 за Cannondale на 105 (на тот момент была 140к) оно того стоит? Лично я думаю что нет, более того Trek лучше Cannondale по многим вопросам от гарантии до технологий. TREK всегда стоит дороже Cannondale не странно ли в такой дикой конкуренции?

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от alemor Посмотреть сообщение
    Если следовать Вашей логике до конца, то надо было брать Specialized.)
    я бы взял но 2021г но их пока нет, а старую линейку брать не вижу смысла

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    на самом деле без разницы что вы возьмете смотрите на цену и посадку кому то подойдет одно кому то другое, честно мне без разницы, для себя я выбор сделал и о нем не жалею, я взял новый TREK за 90к на Tiagra против 120 за Cannondale на 105 (на тот момент была 140к) оно того стоит? Лично я думаю что нет, более того Trek лучше Cannondale по многим вопросам от гарантии до технологий. TREK всегда стоит дороже Cannondale не странно ли в такой дикой конкуренции?
    О вкусах не спорят, просто вы обсуждаете другой велосипед в тематической ветке, без опыта эксплуатации сабжа сравниваете только по ценам. Я не катался на этом Trek, но уверен, что он своих денег стоит (хотя за эти деньги я бы взял Merida Silex в силу обвеса). Tiagra неплохой обвес, я пробовал эти переключатели на Jamis Renegade, насколько я понимаю в последней ревизии Shimano убрали оквадраченность пистолетов. Каждый велосипед стоит своих денег. Кстати, ничуть не пожалел того, что трансмиссия 2х11, поскольку часто нужно в гору заезжать на моих марштурах. Следуя трендам облегчения веса велосипеда, всегда думайте об удобстве.
    Последний раз редактировалось HauB; 18.05.2020 в 00:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы