Cannondale Topstone - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 618

Тема: Cannondale Topstone

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Smith Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на этот вилсет стоковую кассету на 9 скоростей? Если да, то потребуются ли приставочные кольца, какие именно и как их устанавливать?
    Кольцо 1,85 мм. оно стоит в стоке на topstone sora. https://aliexpress.ru/item/330428875...264d33edO66XlS
    Последний раз редактировалось aleksios; 22.04.2020 в 13:40.

  2. #92

    По умолчанию

    Товарищи, подскажите плз, дорого его с соры перевести на GRX или Rival? Только переключение расстраивает в данный момент.
    Тормоза авиды бб5 заказал, должно стать лучше, но сора очень невнятно переключается, скучаю по Ривалу и СЛХ МТБ серии(.
    Надо ли при смене кассеты и системы менять дуалы? Или достаточно переклюки поменять?
    П.С. для сомневающихся брать ли велик с ригидной вилкой: у меня, друзья катают один на МТБ другой на Фуджике фэтбайке, по полю два теста было, сухой и мокрый.
    МТБ классический, по мокрой грязи едет чуть веселее. Фэтбайк так же как я на Топстоуне.
    По сухому, разницы нет, руки забиваются у всех одинаково, но на вилке жесткой, больше приходится работать ногами, грузить их. Разницы по скорости прохождения по сухому, нет.
    М.б. мои наблюдения кому то помогут, сделать шаг в сторону грэвел байков.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1s0rder Посмотреть сообщение
    Надо ли при смене кассеты и системы менять дуалы? Или достаточно переклюки поменять?
    Если меняешь сами механизмы переключения (дерейлер), то и комбо-ручки менять нужно — у Срам другой ход кабеля на каждый щелчок. Если гидро-тормоза, то и тормоза — у Шимано и Срам несовместимые жидкости. Если мех тормоза, то тормоза можно не трогать.

    Система и кассета практически независимы (с некоторыми ограничениями на емкость дерейлеров), так что их можно менять в любое время, или не менять совсем.
    Последний раз редактировалось anarresti; 24.04.2020 в 01:39.

  4. #94

    По умолчанию

    Купил месяц назад Topstone 2019 Sora ростовка М как не странно был в наличии успел еще взять за 58, проехав около 200 км привез вел на ТО проживаю в городе Екатеринбург, когда набирал первые 200 км обратил внимание что когда еду на максимальной скорости то есть впереди на большой а позади на самой маленькой цепь начинает тереть об переключатель, отдав на ТО сервис долго настраивал но так и не смог убрать этот косяк сказав мне что это особенность конструкции и Sora шлак, смешно конечно, но в связи с вирусом сам магазин по сути не работает, а с сервиса спроса нет. Дак вот вопрос когда магазин заработает в нормальном режиме смогу ли я потребовать исправления проблемы или замены передних звезд так как видно что при вращении они гуляют, не сильно но этого достаточно для проблем. Как и на что распостроняется гарантия у Cannondale. Заранее спасибо.Ну и еще вопрос читал в этой ветке про хруст в каретке, у меня присутствует и такая фигня, как её можно исправить ?? заранее спасибо.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    А ну и еще может кто сталкивался или знает как есть на деле на фото у меня отсутствует так называемый shift and brake groomers (спасибо тебе человек который выложил фото с рамой и всеми болтами и пластмассовыми деталями ) всё бы нечего дак рубашка уже начала тереться об края. В магазине продавец который собирал сделал глаза как у кота из Шрека и говорит что ну не было её и все.YeJJ1kIpwyo.jpgU8BXvUyWSYY.jpg[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось BagaStyle; 27.04.2020 в 19:46.

  5. #95

    По умолчанию

    BagaStyle,
    Резинки-сальники идут в пакетике отдельно 2шт, на вход тросика и на выход их просто не надели в магазине. Я тут посмотрел у меня система тоже гуляет, но не трёт. Если есть инструмент (съемник шатунов нужен и каретки), то можно каретку выкрутить, пересмазать и закрутить. У меня чашки были закручены как буд-то от руки.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksios Посмотреть сообщение
    BagaStyle,
    Резинки-сальники идут в пакетике отдельно 2шт, на вход тросика и на выход их просто не надели в магазине. Я тут посмотрел у меня система тоже гуляет, но не трёт. Если есть инструмент (съемник шатунов нужен и каретки), то можно каретку выкрутить, пересмазать и закрутить. У меня чашки были закручены как буд-то от руки.
    То есть нет смысла давить на магаз проще перебрать, а по поводу резинок это вообще беда, их не купить а в магазе говорят нету

  7. #97

    По умолчанию

    Проехал 200 км. Долго и мучительно устраняли трение системы о передний переклюк. Чуть чуть разогнуть его пришлось, стало ок.
    Приехали авиды бб5 на него с адаптером на мтб(. Кто знает как прилепить его к раме? Явно сзади места нет под такую штангу. Дырки уже(.
    И еще появился скрип в районе рулевой или вилки, на больших кочках под нагрузкой, у всех так?

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1s0rder Посмотреть сообщение
    Проехал 200 км. Долго и мучительно устраняли трение системы о передний переклюк. Чуть чуть разогнуть его пришлось, стало ок.
    Приехали авиды бб5 на него с адаптером на мтб(. Кто знает как прилепить его к раме? Явно сзади места нет под такую штангу. Дырки уже(.
    И еще появился скрип в районе рулевой или вилки, на больших кочках под нагрузкой, у всех так?
    А что именно разогнули?

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BagaStyle Посмотреть сообщение
    А что именно разогнули?
    Саму перекидку в части у звезды. Металлический сектор буквой П. Если смотреть спереди на него то левую ногу буквы П отгибали наружу немного.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1s0rder Посмотреть сообщение
    Саму перекидку в части у звезды. Металлический сектор буквой П. Если смотреть спереди на него то левую ногу буквы П отгибали наружу немного.
    А какие нибудь мысли есть в чем корень проблемы сами звезды, каретка или переклюк ? Заранее спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 21:30
  4. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы