23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: 23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км

  1. #21

    По умолчанию

    По маршруту приблизительно: 20% асфальт/велодорожки, 30% нормальные лесные/полевые грунты, 50% маршрута это лесные тропинки/дороги часто с кучей корней. В сухую погоду грязи нет.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Свои пять копеек: трек понравился, особенно, когда ехали. Но он не прост и не быстр. Хорош для чугунных жоп. Я ехала большую часть стоя (моя Ж далека от чугуна) . хорошо прокачала неведомые мне мышцы. Упала в крапиву, она что-то жгучая прямо жуть. Всю ночь чесалась.
    Кассету на стяжках жалко разбирать, местами карданила, забыв про осторожность -- все выдержала. Только переключение скоростей хромало.
    Василию -- слава и хвала, почет и уважуха.
    Ура

  3. #23

    По умолчанию

    отдельная благодарность за помощь с кассетой.
    Отдельная благодарность за стяжки ,)) это к вопросу , почему в группе катать выгодно.
    Автору следует запатентовать ноу-хау )))
    ... как самое бородатое

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Я бы составил компанию, если не против, и постараюсь не отстать). Мои северные края, и трек интересный, да всё не совпадало.
    Да там и слиться не страшно : трек вдоль железки .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #24

    По умолчанию

    Фотки от Бархана
    https://photos.app.goo.gl/fur8iRkXS3B5Frrh9
    Последний раз редактировалось TeZeus; 26.06.2019 в 01:30.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Про трек знал давно , но как-то всё тянул с прокатом... а маршрутик шедевральный , именно для экстремальных грунтовиков и всех , кто катает с Бортом и Пагромом.
    Обязательно скатаю ещё не раз и обязательно в СБ .
    Трек пока постоянно меняется. В прошлом году было гораздо больше асфальта и дачных дорог. Весной было принято решение быть ближе к природе, т.е. по максимуму уйти в леса и поля. Причём, не все плановые изменения пока внесены на официальный трек. Некоторые плановые участки пока непроходимы даже пешком и держатся «в секрете».

    Прокладывается тропа следующим образом. Сначала идут пешеходы, рамечают и прочищают в лесу тропинку для себя. Всё, что можно перешагнуть, они не замечают и перешагивают. Их много, они делают это достаточно быстро. Попутно строят мосты через речки. Через некоторое время проезжаю я и прочищаю тропинку под велосипед (преимущественно, конечно, под лёгкий фэтбайкинг = экстремальный маунтинбайкинг = запредельный складничковый байкинг ). Но я один и делаю это достаточно медленно.

    Например, участок до и после Степаньковского шоссе – пешеходный http://share.mapbbcode.org/gpudo (красная линия). Велопрочистки там не было. Его следует объезжать восточнее (синяя линия). Участок от Мурановоской петли до Лесного скита (где мы встретились), я велопрочистил буквально за день до вашей поездки. Пешеходы протоптали там тропу в мае, а до этого там был сплошной лес.

    Сейчас идёт пешеходная прочистка участка от Лесного скита по правому берегу Сумери в обход Генеральского посёлка (который через год-два, скорее всего, закроют для проезда). И в конце будет построен ещё один мост. А для велопрочистки на очереди стоит участок после Митрополья (зелёная линия). Правда, он в сырую погоду квадриками замешивается, так что лучше объезжать по чёрной линии.

    В общем, если найдутся волонтёры, то добро пожаловать на велопрочистку. Обычно бывает так: 70% покататься и 30% поработать. И, главное, тропа будет официальной, по ней уже идут геодезисты, чтобы поместить её на кадастровый план. Так что есть надежда, что новых заборов на ней не появится. Так что смысл потратить немного времени на велоблагоустройство есть.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 28.06.2019 в 11:49.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Фотки от Бархана
    https://photos.app.goo.gl/fur8iRkXS3B5Frrh9
    А что делал этот старичок в яме?

  7. #27

    По умолчанию

    Козе бондаж вязал

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Кассета на стяжках докатила без проблем.
    А что с ней случилось? Шлицы на барабане слизало?

  9. #29

    По умолчанию

    Коза упала в канализационный люк. Мы помогали вытащить

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Козе бондаж вязал
    Ааааа. Это она провалилась? Я её приняла за мешок. Думаю, прячет что то, а вы помешали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 14:10
  2. Дорога Москва-Ивантеевка
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 22:32
  3. Раньше там была дорога... железная!
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 23:24
  4. 26.10.08 Дорога на Восток. В начале было слово.
    от HellMaster_HaiL в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 13:53
  5. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14