Giant Roam 1 vs Merida BigNine 500 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Giant Roam 1 vs Merida BigNine 500

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну как впечатления? Есть ли опыт с найнером?
    Амортизационная вилка совершенно необходима - в походах выходного дня бывает всякое, а багажник там не нужен - езжу всегда налегке
    Интересуют возможности короткоходной амо вилки на бездорожье и поведение узкой 38 мм дорожной резины, так как как едет найнер и его возможности мне прекрасно известны и тут секретов нет
    Опыта на найнере нет, до гибрида был хардтейл 26", на котором я сменил МТБ покрышки на туринговые, т.к. основная часть маршрутов - асфальт. Опыта с "настоящими" вилками тоже нет, в последнее время думаю о двух вариантах: сменить вилку на нормальную (Rockshox Paragon или RST Vogue) или сменить велосипед на т.н. "Эдвенчур - Эндуранс - Гревел" с жёсткой вилкой и рулём - бараном. Двигаться в сторону т.н. "комфорта" и "мягкости как на диване" не собираюсь.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А вес у него какой? 14 есть?
    Если вопрос про Джайнт, то в размере XL примерно 14 кг.

  4. #14

    По умолчанию

    Как фирменные колеса GX28, нравятся? Я так понимаю, довольно тяжелые, но крепкие

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Как фирменные колеса GX28, нравятся? Я так понимаю, довольно тяжелые, но крепкие
    Сравнить ни с чем не могу, это мой второй велосипед . После грунтов, каменистых покрытий и бордюров восьмёрок пока что нет. Бордюры не тараню .

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вроде Giant Roam 1 весит 12.9 кг - ровно как Мерида Big Nine 500 (в ростовке L с педалями)
    Органолептически это подтверждается - велосипед достаточно легкий
    Merida Big Nine 400 весит 13.45 кг в ростовке L с педалями

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

    Тут по ценнику еще присоседились
    Jamis HIGHPOINT A1
    http://www.jamis.ru/items/1408766/

    И слегка б/у кросс-кантрийный двухподвес Norco Fluid 9.2

    ---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

    Вот что нашел про Giant Roam 1 2018
    Достоинства:
    Великолепные ходовые качества. Прочность. Отличная устойчивость колес на разных типах покрытия. Отличная трансмиссия и ощущения от работы с ней Очень удобный руль Превосходные тормоза Общее ощущение езды на очень качественном аппарате
    Недостатки:
    Субъективная мелочь: Нет цифр с номерами передач Шестигранный винт вместо эксцентрика для регулировки седла по высоте. Т е нужен ключ. Стоковые педали узковаты Брюзжание: хоть бы крылья дали в подарок =)
    Комментарий:
    Мой общий обзор данного аппарата: https://youtu.be/8NJ7KGjxT8g Участие в 5-ом городском велопробеге Алматы на нем: https://youtu.be/C68-Kw2H7Z0 Тест по грунтовым и гравийным дорогам и тропам: https://youtu.be/0PpAe8QYooI Шоссейно-дорожный тест на 50 км: https://youtu.be/dCZa72kuLcg Превосходная машина. Мой опыт владения им пока невелик. Чуть больше месяца и около 600 км пробега. Пока что это самое лучшее на чем мне когда либо доводилось ездить из велосипедов(Пионер-Школьник-Салют-Merida Matts 10 2014). Как по мне он непросто так стоит так дорого. На данном этапе аппарат используется для поездок в основном на небольшие дистанции (до 25 км). В первую очередь он эксплуатируется по городу. Однако был предпринят испытательный выезд на грунт. На грунтовых/гравийных дорогах(и тропах) и просто по лугу аппарат ведет себя ни чуть не хуже чем моя МТБ Мерида Маттс(см видео выше). Ходовые качества по асфальту тоже очень и очень впечатляют. Также была совершена поездка на 50 км по шоссе. Движение в гору дается куда лучше чем на той же Мериде. Очень сказывается ширина покрышек и трансмиссия. Возможно он и хуже шоссера, но явно лучше МТБ. Все как и должно быть у гибрида. В принципе теперь остается лишь вопрос общей надежности аппарата. Т е насколько долго он прослужит до первой поломки(разумеется при наличии регулярного ТО). Также жду первой тысячи км пробега. Тогда смогу дать более взвешенную оценку. Хотя не думаю что что то изменится от этой тысячи. Я уже накатал 600 и пока что я в полном восторге от эксплуатации. Надеюсь, что этот отзыв можно будет дополнять по мере эксплуатации.

  7. #17
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Была тема такая про Roam disc. Чел сразу выкинул амо вилку и поставил лёгкий китайкарбон. Вел полетел. https://forum.velomania.ru/showthrea...t=слегка

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Легкий Гибрид на карбоновой вилке имеется, используется как коммьютер по рабочим дням, смысла во втором ригиде нет, так как все же я очень даже ощущаю разницу между карбоновой вилкой и пружинно-масляной в ощущениях. Я конечно уже привык к ригиду, но объективно разница то есть.
    Плюс в любых покатушках на природе присутствует даунхилл, ехать с горы на велике без амортизации вообще очень плохо и небезопасно
    Владелец я так понял вилку поменял почти сразу, толком не разобравшись, да и использовал его как коммьютер - там то карбон адекватен
    Вилка там легкая же, меньше 1800 г - тонкая и короткоходная, с воздушной пружиной
    Не , без амортизации на природе делать абсолютно нечего
    Но за ссылку спасибо
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 25.06.2019 в 11:03.

  9. #19

    По умолчанию

    Если покатушки на природе, и к тому же уже есть гибрид - то какой смысл во втором?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если покатушки на природе, и к тому же уже есть гибрид - то какой смысл во втором?
    Гибрид и ещё один - это уже 2 гибрида. Смысл вероятно в том, что 1<2

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Bignine 500 (2018) или Cannondale TRAIL 3 (2018)
    от vag-o-nik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 15:28
  2. Замена родного седла на Merida BigNine 500
    от Stauff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 16:46
  3. Замена родного седла на Merida BigNine 500
    от Stauff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 16:46
  4. Украли м Динамо у БЦ Монарх MERIDA BigNine TFS 500
    от Dima 29" в разделе Украли!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:44
  5. Украден в Северном Бутово "Merida kalahari 500"
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 16:41