Помогите с выбором первого велосипеда пожалуйста! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: Помогите с выбором первого велосипеда пожалуйста!

  1. #41
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А в чем проблема?
    Да проблем нет. Вопрос - какую скорость на таком держать можно длительное время. Я ни в коем случае ничего не утверждаю, но есть мнение, что все-таки не шибко высокую.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    40 км, довольно дохрена, в реале, даже если по спидометру будет казаться, что ты все время едешь 27 км, меньше, чем в два часа - не уложишься.
    А вот это как раз - смотря на чем ехать. У меня получилось на 101 с кепкой км уложиться в 3:50 где-то чисто в движении, плюс 25 минут в общей сложности на привалы. То есть, "груботеоретически", это на 40 км где-то около 1.7 часа "со всеми остановками" в среднем, и где-то полтора часа чисто в движении. Причем, "привалы" не были у меня сильно равномерно "размазаны", первые участки были длиннее, а остановки - короче. Это я крутил на Кроссвее с посадкой не то, чтоб каком кверху, но руль у меня ниже седла стоит, да еще и на рогах растягивался. Так штааа вот...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но ехать на нем 40 км будет удобно?
    И 100км удобно.

  3. #43
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    И 100км удобно.
    Ездил именно на Роадкиллере? За сколько проехал? Чистое время? С остановками?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, если 40 км - ИМХО, это 1.5 - 1.8 часа, ну 2 - это максимум.
    Ну, хоть не 1:10. А вот если за 2:20, все, поезд уйдет, гипс снимут? Обычный утилитарный ехдок проедет 40 км за 2-3 часа, причем время будет мало зависить от велосипеда.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да проблем нет. Вопрос - какую скорость на таком держать можно длительное время. Я ни в коем случае ничего не утверждаю, но есть мнение, что все-таки не шибко высокую.

    А вот это как раз - смотря на чем ехать. У меня получилось на 101 с кепкой км уложиться в 3:50 где-то чисто в движении, плюс 25 минут в общей сложности на привалы. То есть, "груботеоретически", это на 40 км где-то около 1.7 часа "со всеми остановками" в среднем, и где-то полтора часа чисто в движении. Причем, "привалы" не были у меня сильно равномерно "размазаны", первые участки были длиннее, а остановки - короче. Это я крутил на Кроссвее с посадкой не то, чтоб каком кверху, но руль у меня ниже седла стоит, да еще и на рогах растягивался. Так штааа вот...
    Для новичка, только, что купившего велосипед - не реально, выехать из двух часов, и не важно на чем!
    На ровной дороге, со стандартизированными подъемами, преимущество более продвинутых моделей, сходит на нет, все будет, в конце, концов, зависеть только от физухи.
    186%, если ехать по дороге, вполне достаточно.

  6. #46
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Ну, хоть не 1:10.
    Это для меня (пока?) недостижимо.
    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    А вот если за 2:20, все, поезд уйдет, гипс снимут?
    Зачем сразу в бутылку-то лезть? Нет, конечно. Но, если ты заметил, я говорил именно за себя, что разумное время поездки на 40 км лично для меня - 2 часа предел. Дальше, как, опять же, лично я считаю - слишком долго для такого расстояния. С этой колокольни я и пишу. Если для тебя это некритично - да ради Бога, кто тебе чего говорит-то?
    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Обычный утилитарный ехдок проедет 40 км за 2-3 часа
    Я тоже - обычный утилитарный ездок. Не надо мне приписывать качества спортсмена. Мое обычное использование велосипеда - коммьютинг. Чисто покатать я выезжаю очень редко.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Для новичка, только, что купившего велосипед - не реально, выехать из двух часов, и не важно на чем!
    Ну это ведь совсем не значит, что ему нужно покупать и велосипед, который не позволит это сделать, так ведь? Мне вот кажется, что напротив - нужно, чтоб велосипед в любом случае позволял из этих двух часов выехать, а уж тот, кто на нем ездит - ну, у него будет резерв для совершенствования. Грубо говоря, велосипеда на дольше хватит. Тем более, что ТС, насколько я понял, именно, что покупает вел не токмо тупо для перемещения в пространстве, но и для моциона. Я его в этом морально всецело поддерживаю, и искренне не хочу, чтоб ему пришлось довольно быстро вел менять, если он "вырастет" из обычного дорожника типа этого Роадкиллера. А он вырастет, с его-то настроем...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 21.06.2019 в 11:38.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ездил именно на Роадкиллере? За сколько проехал? Чистое время? С остановками?
    Нет. Без понятия. Конечно. (Вот в этой табличке я в правой колонке).

  8. #48
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Отличный дорожный вел. Но ехать на нем 40 км будет удобно?
    Вот знал бы английский, вопросов таких не задавал бы.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я тоже - обычный утилитарный ездок. Не надо мне приписывать качества спортсмена.
    Обычные утилитарные ездоки не уделяют столько внимания скорости.

  10. #50
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Нет. Без понятия. Конечно.
    Собственно, понятно.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Вот знал бы английский, вопросов таких не задавал бы.
    Ты тут зачем, планетарий? И чего тебе так покоя не дают мои высказывания? Я в тебя не тыкаю, а ты продолжаешь цепляться...

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Обычные утилитарные ездоки не уделяют столько внимания скорости.
    А почему нет-то? Ты вот ссылку дал, там в табличке только 2 категории: грубо говоря, "спортсмены" и "просто ездуны". Но от первой, извини, я далек, как от Луны.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 21.06.2019 в 11:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 13:04
  2. Помогите с выбором первого велосипеда. ~22тр
    от Uzkieglaza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 13:47
  3. Помогите и мне с выбором первого велосипеда
    от Ааланг в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 18:28
  4. Помогите с выбором первого велосипеда
    от TvoroG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:45
  5. Помогите с выбором горного велосипеда
    от АТС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 09:24