Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 308 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 3077

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #2671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Надо сказать что я Стравой не пользуюсь и сегменты меня не очень интересуют. У сына первый болт как у вас и подписка на Страву, он за сегментами следит и они у него загружаются. Не знаю имеет ли это отношение к делу, но он всегда перед тем как ехать подключает свой Болт к телефону чтобы тот был постоянно (через телефон) подключен к мобильному интернету. Ну вроде как название "Live" предполагает что они отражают состояние в реальном времени.... типа, вроде имеет смысл... По-моему у него сегменты загружаются автоматически и компьютер показывает ближайшие к тому месту где он едет - а не заранее путем загрузки в Болт. Но я сам этого не делал, может это и не так.

    На Wahoo есть целый длинный раздел на тему подключения к Live Segments

    https://support.wahoofitness.com/hc/...-Live-Segments

    Там нет ответа на ваш вопрос?

    Еще одна мысль, Strava Live Segments наверное доступны на телефоне. Вы не пробовали для начала проверить можете ли вы видеть их в Strava программе на телефоне и попробовать проехать или пробежать один или два из них? Это был бы первый шаг в поиске причины почему они не работают, я думаю. Strava app дает вам и карту и все что может быть нужно на экране телефона.

    Второй шаг был бы убедиться что вы можете подсоединиться к Страве в Wahoo Elmnt программе на телефоне и увидеть там ваши сегменты.

    Третий шаг разобраться взаимодействует ли Болт с Wahoo Elmnt.

    Это же такой трехступенчатый процесс, Strava сервер - Wahoo Elmnt - Bolt.
    СПАСИБО. Попробую сегодня подсоединить болт к телефону с интернетом и так поехать, посмотрим что из этого выйдет.
    Ну на сколько я знаю, в этом то и вся ,,фишка,, тех самых сегментов, что бы их загрузить на уст-во и потом без дополнительных манипуляций (иметь телефон при себе еще и с интернетом) следить за сегментами.
    впн включен, отправка тренировок и синхронизация новых маршрутов происходит без проблем, участи отмечены звездочкой, но сам болт не видит этого...

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Надо сказать что я Стравой не пользуюсь и сегменты меня не очень интересуют. У сына первый болт как у вас и подписка на Страву, он за сегментами следит и они у него загружаются. Не знаю имеет ли это отношение к делу, но он всегда перед тем как ехать подключает свой Болт к телефону чтобы тот был постоянно (через телефон) подключен к мобильному интернету. Ну вроде как название "Live" предполагает что они отражают состояние в реальном времени.... типа, вроде имеет смысл... По-моему у него сегменты загружаются автоматически и компьютер показывает ближайшие к тому месту где он едет - а не заранее путем загрузки в Болт. Но я сам этого не делал, может это и не так.

    На Wahoo есть целый длинный раздел на тему подключения к Live Segments

    https://support.wahoofitness.com/hc/...-Live-Segments

    Там нет ответа на ваш вопрос?

    Еще одна мысль, Strava Live Segments наверное доступны на телефоне. Вы не пробовали для начала проверить можете ли вы видеть их в Strava программе на телефоне и попробовать проехать или пробежать один или два из них? Это был бы первый шаг в поиске причины почему они не работают, я думаю. Strava app дает вам и карту и все что может быть нужно на экране телефона.

    Второй шаг был бы убедиться что вы можете подсоединиться к Страве в Wahoo Elmnt программе на телефоне и увидеть там ваши сегменты.

    Третий шаг разобраться взаимодействует ли Болт с Wahoo Elmnt.

    Это же такой трехступенчатый процесс, Strava сервер - Wahoo Elmnt - Bolt.
    А у Вашего сына сегменты в самом болте, в настройках карты, где все маршруты хранятся отображаются??

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Прогулявшись по улице, страва на телефоне прекрасно видит и сигнализирует сегменты, при подключении болта к телефону как туда, так из стравы кидает маршруты и тренировки, значит дело в чем-то еще...

  2. #2672

    По умолчанию

    Вы проверили что синхронизация Live Segments включена в приложении ELEMNT на телефоне как в разделе 5 по ссылке?

    https://wahoofitness.yonyx.com/y/con...c-bc764e10d166

    Вы пробовали синхронизировать их на велокомпьютере как в разделе 7 по той же ссылке?
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 04.08.2022 в 18:18.
    сертификация от BikeFit.com: 23 июля 2020.

  3. #2673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Вы проверили что синхронизация Live Segments включена в приложении ELEMNT на телефоне как в разделе 5 по ссылке?

    https://wahoofitness.yonyx.com/y/con...c-bc764e10d166

    Вы пробовали синхронизировать их на велокомпьютере как в разделе 7 по той же ссылке?
    Да, конечно. Скажу больше, даже регион менял встраве и на телефоне, были попытки и с разными версиями программы elemnt на андроиде, НИ ЧЕ ГО не помогает. Может проблема в том, что подписка пробная? Это уж последний момент, который меня смущает, хотя в программе страва же все работает... В общем увы и ах...

  4. #2674

    По умолчанию

    осталось попробовать включить на телефоне hot spot, отключить Bolt от домашней wifi, подключить его к wifi идущему от телефона, выйти из Wahoo ELEMNT и Strava приложений и залогироваться снова, и попробовать что будет. Больше кажется уже ничего не осталось. Cтрава, в принципе, объявляла что она заблокировала преимальную подписку из Мордора и Белоруссии, Wahoo вроде бы нет.
    сертификация от BikeFit.com: 23 июля 2020.

  5. #2675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    осталось попробовать включить на телефоне hot spot, отключить Bolt от домашней wifi, подключить его к wifi идущему от телефона, выйти из Wahoo ELEMNT и Strava приложений и залогироваться снова, и попробовать что будет. Больше кажется уже ничего не осталось. Cтрава, в принципе, объявляла что она заблокировала преимальную подписку из Мордора и Белоруссии, Wahoo вроде бы нет.
    Спасибо, нашел решение проблемы.... Продал человеку, которому не принципиальны сегменты.
    Я еще заметил, мой болт +10 метров к текущей высоте, у Вас таких проблем не было? Да, погрешность +-5 метров, но мои старенькие часы suunto показывают до сих пор метр в метр

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    осталось попробовать включить на телефоне hot spot, отключить Bolt от домашней wifi, подключить его к wifi идущему от телефона, выйти из Wahoo ELEMNT и Strava приложений и залогироваться снова, и попробовать что будет. Больше кажется уже ничего не осталось. Cтрава, в принципе, объявляла что она заблокировала преимальную подписку из Мордора и Белоруссии, Wahoo вроде бы нет.
    А вот до такого что-то не додумался))) Да и катать 2-3 часовые тренировки с телефоном, у которого включ. 4джи да еще и раздача идет, так разоришься на новую батарею быстро)))

  6. #2676

    По умолчанию

    Извиняюсь, я имел в виду только попробовать использовать wi-fi с телефона во время загрузки в Bolt - потому что у вас может быть VPN на домашнем компьютере но ваша домашняя сеть скорее всего VPN не имеет, поэтому когда вы подключаете Bolt к домашней сети, он получается подключен без VPN. Надо ли раздавать wi-fi в поездке я не знаю. Я знаю что я предлагал это, но в виде эксперимента чтобы проверить все варианты. Страва объявила в самом начале войны что она наложила ограничения на резидентов России и Белоруссии. Я к таковым не отношусь и то что работает у нас может быть неприменимо к вам.

    Абсолютную точность в высоте я не проверял и не знаю как потому что мы живем на холме и я не знаю точную высоту. Погрешность в абсолютной высоте для меня не играет никакой роли потому что я всегда езжу по кругу - от дома или от того где оставил машину - и параметр на который я смотрю это перепад высоты на протяжении трассы.

    У меня Roam, у сына Bolt, в принципе длина проезда и перепад высот совпадают в пределах разумной погрешности.
    сертификация от BikeFit.com: 23 июля 2020.

  7. #2677
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 7000-E 2019/ Haro Escape Sport 2006
    Адрес
    Москва СВАО Лосиноостровский
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=Andrey74rus;9149501]Спасибо, нашел решение проблемы.... Продал человеку, которому не принципиальны сегменты.
    Я еще заметил, мой болт +10 метров к текущей высоте, у Вас таких проблем не было? Да, погрешность +-5 метров, но мои старенькие часы suunto показывают до сих пор метр в метр

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------



    Катаю один маршрут, Wahoo Elemnt показывает набор высоты от 23-х до 101 метра, в реальности набор около 200м.
    Текущая высота может отличаться в большую сторону на 50-100м: при реальной около 140м над уровнем моря может показывать 220-240м.
    С температурой прибавляет 3-4 градуса к текущей.
    В остальном-отличный прибор)
    Про Suunto плюсую, у меня то же показывают эталонно!
    Последний раз редактировалось Surfdude; 06.08.2022 в 14:01.

  8. #2678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey74rus Посмотреть сообщение
    Спасибо, нашел решение проблемы.... Продал человеку, которому не принципиальны сегменты.
    Я еще заметил, мой болт +10 метров к текущей высоте, у Вас таких проблем не было? Да, погрешность +-5 метров, но мои старенькие часы suunto показывают до сих пор метр в метр

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------



    А вот до такого что-то не додумался))) Да и катать 2-3 часовые тренировки с телефоном, у которого включ. 4джи да еще и раздача идет, так разоришься на новую батарею быстро)))
    а если VPN на смартфоне включить в поездке?..Вы правда меня пытали уже по этому вопросу на известной площадке А..о, если я не ошибаюсь)
    Вообще, не касаясь Стравы, порой доступ к различным сервисам и прогам у нас в России становится настолько извилист..и то что работало вчера. может не работать завтра.
    У меня перед глазами своя личная еб..я с Спотифай подпиской и программой отслеживания местоположения собак Трактив.Проблемы разные, начиная с покрытия территории и оплате подписок, даже с использованием приличных рабочих карточек выпущенных не в Мордоре.Причем проблема то решается конечно, но настолько неочевидно, что мне кажется общего подхода нет (редактирование почтовых адресов, зоны покрытия, аккаунта(смена страны) и тд)
    Последний раз редактировалось Dmitry55; 07.08.2022 в 10:12.

  9. #2679

    По умолчанию

    После нескольких лет беспроблемного пользования Болтом v1 сегодня таинственно пропала запись вечерней стокилометровки. Как обычно нажал Pause-Stop-Yes и не знаю, что произошло, но трек пропал - его не появилось ни на телефоне, ни в истории каток на самом приборе. Вопрос - что за фигня? Кто-нибудь сталкивался с таким? Может, память закончилась? P.S. нет, памяти ещё около гига..
    Последний раз редактировалось Petrover; 10.08.2022 в 23:09.

  10. #2680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    После нескольких лет беспроблемного пользования Болтом v1 сегодня таинственно пропала запись вечерней стокилометровки. Как обычно нажал Pause-Stop-Yes и не знаю, что произошло, но трек пропал - его не появилось ни на телефоне, ни в истории каток на самом приборе. Вопрос - что за фигня? Кто-нибудь сталкивался с таким? Может, память закончилась? P.S. нет, памяти ещё около гига..
    А внутри болта искал? Не помню в какой папке треки, но искать точно не долго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13