Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 349
+ Ответить
Страница 349 из 374 ПерваяПервая ... 49149249299319339344347348349350351354359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,490 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3481
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Заглянул тут в Триал, обнаружил бюджетного кандидата в гревелы: Outleap Trackway. "Кандидат" - т к стоит шоссейная резина, но дисковые тормоза и зазоры явно позволят поставить внедорожную резину. Навеска скромная, да - Кларис вроде, но при цене 29 руб вел имеет явные шансы на успех.

  2. #3482
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Заглянул тут в Триал, обнаружил бюджетного кандидата в гревелы: Outleap Trackway. "Кандидат" - т к стоит шоссейная резина, но дисковые тормоза и зазоры явно позволят поставить внедорожную резину. Навеска скромная, да - Кларис вроде, но при цене 29 руб вел имеет явные шансы на успех.
    Подтверждаю, нормальный вел. Видел такой на покатушке с резиной 32 мм и даже пробовал прокатиться. Показался немного тяжеловат, но за такие деньги очень даже неплохо.

    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #3483
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей25 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, доброго дня всем.
    Нужны свежие мысли по выбору циклокросса Мерида.... Аппарат нужен для поездка на работу (туда -обратно 50 км) плюс ежедневные тренировки на вечер, межгорода не будет, разве что так 100-200 км закаты. Сейчас накатываю на МТБ, но вообще не мое. , хотя по крайней мере мышца "проснется" да и похудеть надо к осени - сейчас 115 вес, к 45 годам "заплыл" - брррррр. Раньше по юности проффесионально занимался шоссе ХВЗединственный и неповторимый. Нужны по большому счету плотные тренировки для хорошей формы . На сегодняшний день конечно технологии другие, гидро дисковые любые рамы и тд тп.......
    В общем выбираю:
    1. Велосипед MERIDA Mission CX 400 (2019) - навеска Shimano 105 ....цена вопроса 70
    2. Велосипед MERIDA Cyclo Cross 600 (2018) - навеска Sram Apex....цена вопроса 81
    3. Велосипед MERIDA Mission CX 600 (2019) - навеска Sram Apex....цена вопроса 85
    На большее не замахиваюсь...ни к чему, да и дорого. По большому счету отличия не существенные. Не сильно разбираюсь в навесах....знаю что 105 и апекс примерно середина. Ну и конечно механика-тормоза у 400 и гидравлика у 600.
    Есть ли смысл переплачивать 10-15 тысяч за гидравлику
    Поехали.......
    Как обладатель шоссейной алю мериды Scultura 400 с карбоновой вилкой могу сказать, что алю рамы вполне достаточно для комфорта. Тем более на циклокросе с толстой резиной. Вполне нормально пересаживаюсь с карбонового хардтейла с воздушной вилкой и очень рад, что не стал переплачивать за карбон. Что касается тормозов - у меня гидравлика, и даже на шоссере при моем весе 80кг я не могу сказать, что тормозить легко. На градиентах за 10% очень даже сильно приходится сжимать ручки. С вашим 115кг однозначно гидравлика предпочтительнее.

  4. #3484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    С вашим 115кг однозначно гидравлика предпочтительнее.
    Где тормозить? Человек же пишет:

    Цитата Сообщение от Андрей25 Посмотреть сообщение
    ну а на грунт у нас лучше не сходить колючка по всей степи

    У самого ныне 103-105. Шоссер карбон. Мне клещей хватает. При том, что не плоско тут. Поэтому не тороплюсь обновлять на диски.

  5. #3485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Как обладатель шоссейной алю мериды Scultura 400 с карбоновой вилкой могу сказать, что алю рамы вполне достаточно для комфорта. Тем более на циклокросе с толстой резиной. Вполне нормально пересаживаюсь с карбонового хардтейла с воздушной вилкой и очень рад, что не стал переплачивать за карбон. Что касается тормозов - у меня гидравлика, и даже на шоссере при моем весе 80кг я не могу сказать, что тормозить легко. На градиентах за 10% очень даже сильно приходится сжимать ручки. С вашим 115кг однозначно гидравлика предпочтительнее.
    Николай, как писал выше сейчас на мтб корратек у меня гидравлика ....вопросов нет тормозит более чем хорошо. Попробую найти у кого нибудь механику СРАВНИТЬ...........

  6. #3486
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Где тормозить? Человек же пишет:У самого ныне 103-105. Шоссер карбон. Мне клещей хватает. При том, что не плоско тут. Поэтому не тороплюсь обновлять на диски.
    Да причем тут грунт ? Я на шоссере не по грунтам езжу, и на гидравлике нет совсем вальяжного торможения, о котором часто пишут. Ну разве что для райдеров до 65 кг. Мне иногда приходится сжимать ручки очень сильно. Если мне добавить 35 кг и заменить тормоза на механику я бы не знаю как ездил. Пришлось бы тормозить на дропах, чтобы рычаг был больше. Но это же неудобно, поскольку дропы не основная позиция. А так то можно на чем угодно ездить. Фиксеры вообще без тормозов гоняют, и им хватает. Вопрос в том, устраивает вас степень контроля замедления, или нет. Когда на МТБ привык к мощной и контролируемой гидравлике, то на худшее переходить не комфортно.

  7. #3487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Из этих бы взял 1-й. Просто потому, что на нем система 46-36, а на остальных 40. Насчет дыр под багажники / крылья смотрите сами.
    Механческих тормозов на ЦК вполне достаточо. 105-я группа - норм.
    Багажники и крылья не нужны....

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    В обчем дилема все таки в тормозах........
    раму все-таки люминий и вилка карбон буду рассматривать

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Народ, а в плане надежности и ремонтопригодности какие тормоза получше гидравлика или механика ...на дисках?

  8. #3488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Да причем тут грунт ?
    Понятно, читать научили, понимать не научили. Если грунт -- это степь. Откуда на асфальте горы возьмутся?


    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Я на шоссере не по грунтам езжу
    Представь, я тоже. И не плоско тут. Мы специально в горочки до 25% ездим. Понятно, что потом с них тоже надо. Клещей хватает. И вес у меня больше 100. ЧЯДНТ?

  9. #3489

    По умолчанию

    Народ, в споре конечно рождается истина. ТОлько чур матными словами не бросаться ну и все такое...Уважаем друг к друга......нам ли веломаньякам не понять друг друга

  10. #3490
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    при ЕЖЕДНЕВНОЙ езде (на работу/обратно) все таки после алю-рамы, комфорт стали/карбона чувствуется очень...знаете-ли...ээммм ОБЪЕМНО.....познается именно в ежедневных поездках и накате за неделю не менее 250-300км...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы