Веломарафон Веломарафон Милая гора-2019. 20 июля, г.Плёс. Этап КВМР - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Веломарафон Милая гора-2019. 20 июля, г.Плёс. Этап КВМР

  1. #41

    По умолчанию

    Участвовал в Плесе в 2013, и это был мой первый веломарафон. Хотелось вернуться, но взял паузу из-за известных событий. В этом году все-же решился, и не пожалел. Мне понравилось. Организация добротная, трасса своеобразная, но колоритная. Впервые ехал веломарафон под дождем, оказалось, это не смертельно, во многом благодаря тому, что грязевых участков было раз-два и обчелся. ПП много, волонтеры старались, разметка адекватная - но все-таки в деревне Горшково был один не очевидный и не обозначенный поворот, где пара гонцов передо мной проскочила прямо. Сам в последний момент боковым зрением заметил разметку, оттормозился и повернул туда, куда нужно. Я совсем не мастер даунхила, но все спуски аккуратно съехал. В гору пришлось побегать, но не мне одному. Старт у комплекса Миловка больше понравился, чем старт на набережной. Подъемище на финише, вроде гладкий и без особых проблем заезжаемый в начале круга, в конце дистанции не дался, стало сводить мышцы, и верхушку его пришлось штурмовать пешочком.
    Немного информационное сопровождение мероприятия страдает. Более-менее живая страница только на Facebook. Протоколы еле-еле нашел пару часов назад. Непонятно было , где выдача номеров, совсем неочевидно , что с утра на месте старта, пытался звонить по номеру на странице F/b - не абонент.
    Хотели поселиться в палатке в рекламируемом лагере в с. Утес, приехали туда в четверг вечером - а там конь не валялся. Мы были единственные желающие, проезда до лагеря нет, т.е. все вещи пришлось бы таскать метров 300 по глиняному угору. На поляне даже трава не скошена. Развернулись, уехали в Плес, без проблем нашли место в хостеле. С медсправкой насмешили: в первый раз вижу, чтобы организаторам было достаточно ее сфотографировать.
    Последний раз редактировалось kedrik; 22.07.2019 в 20:18.

  2. #42

    По умолчанию

    kedrik, по отзыву плюсану на все сто, потому как срача и так хватает, но если откинуть лишние эмоции - удовольствие получено!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scazzyy Посмотреть сообщение
    Тут фотки появились: https://www.facebook.com/BicycleMarathonPles2019
    Фотки просто шикарные. Я прям окунулся в те года, когда все это начиналось. Как же там здорово! Я думаю надо прекращать исходить желчью по поводу нынешнего марафона. Что есть, то есть, ничего уже не исправишь. По крайней мере марафон еще жив, хоть в таком виде. Он не хорош, не плох, я видел кучу марафонов лучше, но и хуже тоже с избытком. Основные проблемы марафона, насколько я понял из всего прочитанного и увиденного - у него нет единого исполнителя. За спортивную часть отвечают одни, на подготовку трассы - другие, за тусовку - третьи. Вероятнее всего ничего в будущем принципиально не изменится в этом плане. Если быть готовым ко всему этому, не ждать особых изысков в спортивном плане, рассчитывать просто отдохнуть в красивейшем месте - то почему бы и нет.
    Кстати, от прежней команды организаторов ни слуху ни духу вот уже третий год, а так хотелось бы и к ним приехать еще раз. Марафонов мало, критически мало.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Кстати, от прежней команды организаторов ни слуху ни духу вот уже третий год, а так хотелось бы и к ним приехать еще раз.
    Согласен абсолютно.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Кстати, от прежней команды организаторов ни слуху ни духу вот уже третий год
    А разве в темах про нынешний марафон не они на говно исходят под разными левыми никами?

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eoara Посмотреть сообщение
    Как минимум траву надо окашивать. Местами педали цеплялись в высокой траве.
    Так делают, но от куда это требование, вы кросс кантри катете или по шоссе хотите катать?
    Цитата Сообщение от eoara Посмотреть сообщение
    Запустили по спускам и подъёмам , все с большим градиентом, по брусчатке.
    Ребята. Когда идёт дождь или снег, то брусчатка это самое страшное что может быть.

    Подъёмы это отдельная тема . Задаю вопрос: "Зачем на велогонке подъемы, если никто заехать не может?" Ноль ответа. Только:, " Ну мы блин....Ну вот ....Этож ....э...вот так...."
    Вы решите для себя. У вас велогонки или с великом пешком вверх и вниз?
    Вас пешком научили ходить, а катать на веле -нет? Только инвентарь выдали? Может в велошколу запишитесь, ну или здесь на ВМ учат катать, возьмите урок или несколько.
    Цитата Сообщение от eoara Посмотреть сообщение
    Правда сил покосить траву нигде не хватило. Исходили видимо из понимания "фигня, сами разомнут м протопчут.
    Ни раз слышал, что можно и не косить траву. У вас какая то личная неприязнь к природе?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #47

    По умолчанию

    Я вам прописные истины по организации массовых соревнований, а вы мне рассказываете "как ваша бабушка гоняла гусей". Вам видимо точно не так давно велик китайский выдали и дали шанс почуствовать себя крутой/ым велогоном. Про "ни раз слышал" - лучше почитайте. Или "погуглить" как сейчас модно говорить.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eoara Посмотреть сообщение
    Я вам прописные истины по организации массовых соревнований, а вы мне рассказываете "как ваша бабушка гоняла гусей". Вам видимо точно не так давно велик китайский выдали и дали шанс почуствовать себя крутой/ым велогоном. Про "ни раз слышал" - лучше почитайте. Или "погуглить" как сейчас модно говорить.
    кроме собственного мнения основанного на непонятно чём, вы мне скажите, чем вылезания трасса вам нравится? тем что всё на блюдечке? Если будет глинозем после дождя вместо "вашей травы" вы так же скажете, что место неудачное и погода не та? Есть эталон проведения, есть эталон трассы под настроение отдельного спортсмена, а есть всё остальное.
    Если брусчатка мокрая требует чего то более чем -знание, что она мокрая, то это удивляет. Наверное выходить на неё нужно на нормальной скорости не знали?
    Если не в курсе, то эталон -это освобожденные от посторонних все траектории гонцов, чистые от травы- только в стартовом лагере площадки, если трава наматывается на кассету или не дает обогнать, то это значит, что вы гоняетесь не в то время, участвуй до середины мая, вам трава победить не будет мешать. Всё остальное, чем больше наворотов, тем да- может быть прикольнее, а так же трудозатратнее для оргов, но не значит -что лучше. Так отвыкнешь крутить, ставь станок и крути, там и травы нет и брусчатка не скользкая, да и камарики не кусают, и грязь не летит. Извратили КК -трамваями лыжными. Грабельками пройдитесь, что бы веточки не летели, первый работает -бульдозером. Ну может быть перебор, да дорого встанет колесики чинить и переклюки покупать, но это есть КК. А тут каждый считает, что достоин в гонках участвовать. Ну да прикольно отжечь или просто доехать, но вот мнение банально требовательное и однобокое, а стиль далек от стиля "ИМХО".
    Последний раз редактировалось Revers; 24.07.2019 в 19:33.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #49

    По умолчанию

    Гоняйте по болоту. Самое ваше то. Там и осока повыше и грязи побольше. С траекториями так вообще полная свобода выбора. Каждому своё. Тока кубком и "лучшим марафоном" это не называйте. Поделикатнее как нить назовите.
    А что касается "трамвайных лыжников". Как в той сказке "похвалялася лиса...." Вот с "трамвайными лыжными" марафрнами этот точно детский сад. Тут спорить не стану. Хотя сомневаюсь , что вам доводилось. Извольте благородно болото месить и траву мотать.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eoara Посмотреть сообщение
    Гоняйте по болоту. Самое ваше то. Там и осока повыше и грязи побольше. С траекториями так вообще полная свобода выбора. Каждому своё. Тока кубком и "лучшим марафоном" это не называйте. Поделикатнее как нить назовите.
    А что касается "трамвайных лыжников". Как в той сказке "похвалялася лиса...." Вот с "трамвайными лыжными" марафрнами этот точно детский сад. Тут спорить не стану. Хотя сомневаюсь , что вам доводилось. Извольте благородно болото месить и траву мотать.
    так вот ссылайтесь не на собственный опыт, не на то "чего хочу", а на то - почему трава и брусчатка- вам не понравилась чем не угодила.
    Что плохого в "болоте"? Любой шаг в сторону сейчас воспринимается как что то не имеющее права на жизнь. Если подъем не закручиваеться, то бежать его в падлу, если спуск стремныйто давай объезд, если трава высокая - то стригите её.
    Я не против красивых скоростных или сложных трасс в классическом понимании, я против зашоренности -ими, и против "хочу как вонтам", "и не хачу как здесь".
    Есть естественная трасса, всё остальное помощь кантрийцу набрать скорость, поддержать её добавить драйв, дать возможность дополнительного обгона или усложнить или наконец то оргам выпендрется и "проявить себя"(тут можно читать как есть амбиции которые реализованы за счет спонсора и стартового взноса). От лукавого.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 13:54
  2. Плёсский веломарафон "Милая гора" 23 июля 2017
    от Plios Bicycle в разделе Мероприятия
    Ответов: 553
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 17:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 10:48
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 17:16