Сравнения одиночных походов и групповых - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Сравнения одиночных походов и групповых

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    группа заметней и её чаще объезжают с запасом
    Вообще не факты. Если все в группе в ярком, то да. Стоя первым в прямо стоящей очереди, сколько видно людей сзади?Среди ярких людей, не яркие ещё больше сливаются еще больше с ландшафтом.
    Объезжают часто с выездом через сплошную, с риском для себя штрафа или столкновения. Одно дело вильнуть и одного объехать, другое дело сознательно выкатиться в случае с группой, не каждый водила на такое пойдёт.
    Один то едешь всех бесишь, а тут куча таких, и хуже, так ещё и в 2 ряда.
    У группы только один плюс по сравнению с одиночкой, тот, что коллеги помогут или вызовут помощь. Во всём остальном - минусы, с точки зрения безопасности и всего остального.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 22.11.2019 в 17:28.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Одно дело вильнуть и одного объехать, другое дело сознательно выкатиться в случае с группой, не каждый водила на такое пойдёт
    вот тут верно подметил. одного часто объезжают просто вильнув, и это в лучшем случае, группу объезжают уже на более значительной дистанции. водитель на такое как раз вынужден идти, даже если так себе водитель.
    в остальном чушь пишешь

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    езда не в своём темпе и разговоры делают своё чёрное дело.
    Его же делают также тупость руководителя и участников.
    Мне вот интересно, если участник группы знает и умеет походничать лучше руководителя, зачем ему ехать с ним и подставляться? Из-за общения?
    Или если руководитель постоянно говорит, что не за что не отвечает, и я, как рядовой учатник мероприятия, могу делать, что хочу, получается, что и он как рядовой участник становится. А раз он рядовой, то я могу на его приказы положить, и посылать когда хочу, раз он такой же как и я. Коллега подойдёт и скажет "сделай",могу послать, имею право, то же с начальником тоже могу, конечно, а вот права не имею, если приказ не выходит за рамки должностной инструкции. За возможность раздавать приказы начальник платит - несёт ответственность. Руководитель велопохода раздаёт приказы, а отвечать не хочет. При этом моё желание публично оспаривать приказы, почему то считают признаком неадекватности, оставляя, все же, за мной право тихо делать по своему. Поркуа?
    Последний раз редактировалось Mafdk; 22.11.2019 в 17:50.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  4. #34
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    У группы только один плюс по сравнению с одиночкой, тот, что коллеги помогут или вызовут помощь. Во всём остальном - минусы, с точки зрения безопасности и всего остального.
    Вывод: идеальная группа- два человека, не больше. )))

    Я как то в ожидании парома на Крым познакомился с таким же велобродягой, как я сам, только раза в два помоложе, потому пару дней ехали вместе. Ну как вместе: вначале он убегал вперёд, пока силы были, потом я, но более менее шли ровно. В целом - просто возможность поболтать во время стоянок, не более
    Последний раз редактировалось Dmoro; 22.11.2019 в 17:57.
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  5. #35

    По умолчанию

    жить в стаде - по волчьи выть. ха-ха

  6. #36
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    возможность раздавать приказы
    ты о чём? В походы с собой я никого не брал, но вокруг города группы водил. Какие приказы? просто ведёт самый опытный, остальные это признают и слушаются. А он чувствует ответственность и старается сделать поход максимально безопасным и насыщенным
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Его же делают также тупость руководителя и участников.
    Мне вот интересно, если участник группы знает и умеет походничать лучше руководителя, зачем ему ехать с ним и подставляться? Из-за общения?
    Или если руководитель постоянно говорит, что не за что не отвечает, и я, как рядовой учатник мероприятия, могу делать, что хочу, получается, что и он как рядовой участник становится. А раз он рядовой, то я могу на его приказы положить, и посылать когда хочу, раз он такой же как и я. Коллега подойдёт и скажет "сделай",могу послать, имею право, то же с начальником тоже могу, конечно, а вот права не имею, если приказ не выходит за рамки должностной инструкции. За возможность раздавать приказы начальник платит - несёт ответственность. Руководитель велопохода раздаёт приказы, а отвечать не хочет. При этом моё желание публично оспаривать приказы, почему то считают признаком неадекватности, оставляя, все же, за мной право тихо делать по своему. Поркуа?
    Так вот откуда это неприятие групповых походов, теперь всё стало понятно. Руководитель задоминировал, и с тех пор страдаешь этими комплексами?
    Последний раз редактировалось lookout; 23.11.2019 в 20:17. Причина: 3.7

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    с тех пор страдаешь этими комплексами
    Ну почему страдает? он ими наслаждается! и уже который год..

  9. #39

    По умолчанию

    поныть, конечно, все имеют право, усталость, непогода, зад натер. с каждым бывает. поныл 5 минут и норм. но если это нытье постоянно, то только пендаля дать и катись одинокой колбаской по своей малой спасской. нафиг такие в группе не нужны, только атмосферу отравляют
    в нормальной адекватной группе никто приказы не отдает, приказы - это признак стада. а в группе есть такое понятие как "делай как я". без лишних слов. вот так это работает
    Последний раз редактировалось lookout; 23.11.2019 в 20:17. Причина: 3.7

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Так вот откуда это неприятие групповых походов, теперь всё стало понятно. Руководитель задоминировал, и с тех пор страдаешь этими комплексами омеги?
    Хорошо хоть не засодомировал.
    Во всех моих групповых поездках, кроме двух первых,я был руководителем.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 23.11.2019 в 20:01.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:54
  2. вел для многодневных походов
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 02:38
  3. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55
  4. Конкурс велосипедных походов "Путь 2004"
    от manya38 в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 22:03
  5. Сравнение задних переключателей
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 15:31