Сравнения одиночных походов и групповых - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Сравнения одиночных походов и групповых

  1. #11

    По умолчанию

    Развели романтичную хрень Факты, психология, наука. А то скучно, опасно, смятение чувств... Демагогия это.
    Вот они факты:
    есть альфы, есть беты. Бет больше. Есть лидеры, есть не лидеры. Есть гомосексуалисты, которые очень любят находится в компании одного с ними пола в разных ситуациях. Беты с радостью поедут кучкой хоть с кем как и геи и женщины в активном поиске с отрицательной привлекательностью.
    Есть люди способные позаботиться о себе, починить вел, оказать себе первую или последнюю помощь, нарисовать маршрут, и спокойно спящие одни в лесу. Есть те, кто этого не могут, но кататься хотят и едут совместно.
    Есть люди работающие на дядю или тётю и спящие спокойно, а есть работающие на себя, или эти самые дяди и тёти богатые но нервные.
    Есть люди с неустойчивой психикой. Которым для комфорта нужно допинг, компаша, светлая цель впереди и т.д.
    Есть старики, женщины, дети, чудики, психи и желающие нахаляву починить вел, добрый ведущий возмёт всех и ругать не будет. Правда он за них отвечать не будет, ведь бесплатно, и отрицает, что армейская иерархия - лучший способ выживания группы, так это обратная сторона медали.
    Есть семейные, подкаблучные, шибкозанятые, короче обременённые некой заботой реальной или мнимой. Их тоже в кучу.
    Вот из этих фактов, можно создать профайл среднего группового катальца. Не очень симпатичный, да?
    Задумаемся,сколько народа ездит в одиночку, хотя бы от гостинницы к гостиннице раз в 5 лет? Уже молчу про регулярный автоном в палатках. Единицы из единиц. А сколько с этими же условиями паровозиком, особенно семьями? Миллионы из миллионов.
    Как их вообще сравнивать можно? Типа идиоты себе коттеджи строят, заборы городят и живут как придурки в тоске и опасности. Мы же в коммуналочке нашей дружной счастливы и довольны. На своих бентлях ездят одинокие, все их сторонятся, задеть ссут, а мы в автобусе братство садового кольца создали, хобитцы, да гномы. Так что ли?
    Одиночкам и лидерам групп - хорошо. Тем кто глотает их пыль, возможно тоже. Но это вообще не круто не разу, и не будет круто ни когда-с.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    В наших походах основная группа это поезд,
    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Можно заходить и выходить из этого поезда в любой момент и день
    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    сколько билетов купили в вагоны (т.е. сколько участников реально поехало), не особо важно, какие условия - поезд все равно отправится и пойдет
    Вот чего только не придумают. ИМХО, детский сад. Сейчас сяду в автобус, поеду на работу, тоже стану участником какого нибудь похода? Ну и что что они далеко и на велах, я тоже еду куда то, тоже по асфальту и вел дома есть. Раз земля крутиться и летит в космосе, то и он перемещается даже без меня. Ох ты блин! Аллегория же. И дома лежу сплю, так вообще во всех походах участвую? Как бы заочно!
    Советую основную группу представлять в виде ракеты бороздящей просторы большого театра, или ковбоями, а те кто приссоединяется индейцами. Ещё можно звуки при езде издавать или ритуальное приветствие придумать. Или АОЗТ с уставом организовать, или к цыганам в табор. Что нибудь из религиозной тематики, сексуального, мистического, косплеерного, ролевое было, олимпийское, фантастическое, сдобно-булочное, сюрреалистичное, садо-мазахичное. И про поезд, точнее про паровозик я первый придумал, вообщето. Тем подкинуто, дерзайте! И на форуму этом хватит уже писать в одиночку, собрались, организовались и написали одно ото всех, оно веселее и безопаснее, особенно в темах где неделями нет людей.
    Коллега жжёт напалмом на ту же тему:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7645953
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7645048
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7643838
    Последний раз редактировалось Mafdk; 07.06.2019 в 17:07.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  2. #12
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Когда едешь в долгий поход один, а не в группе, то все ощущения острее и рельефнее. Особенно вечером, когда настаёт время искать место для ночёвки.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #13

    По умолчанию

    Скока букв. Альфы беты омеги, каша-малаша из лютых проекций и модных предрассудков с борд) Мне вот одному лениво много крутить. А вот с теми с кем приятно проводить время - не лениво. Так к чему вся эта наркомания?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Скока букв. Альфы беты омеги, каша-малаша из лютых проекций и модных предрассудков с борд)
    ... Так к чему вся эта наркомания?
    процитированное позволяет задать вопрос кто тут наркоман. Может переведете на русский язык?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #15

    По умолчанию

    metajamm2, ты всё таки должен выбрать свою сторону, как Люк Скайокер. Сам же писал как мерзко видеть в походе велоалколоидов. За эту мысль тебя ещё и на форуме раскатали, в довольно грубой форме. И не кто, заметь, с кем ты ездил, и в друзьях в твоём профиле находящихся, даже не пикнул в защиту. С тех пор тебя на фотографиях той группы не видно. Или ты о сферической велогруппе приятных людей в вакууме пишешь? Победишь лень - многое поймёшь. Почувствуй силу, Люк!(с)
    Последний раз редактировалось Mafdk; 08.06.2019 в 09:53.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #16

    По умолчанию

    А мне просто тяжело «сходится» с людьми.
    С теми с кем хотел бы катать не совпадают интересы, не крутят они педали.
    А с новыми всегда чувствую себя не в своей тарелке, хочется «отвалиться» от группы.
    Хотя в повседневной жизни и работе таких проблем нет, хз как так.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    А с новыми всегда чувствую себя не в своей тарелке, хочется «отвалиться» от группы.
    Ехал как то давно с двумя в Курск на их машине, так они русский рок тех лет слушали всю дорогу, так он оказался ещё хуже попсы. На следующий день уехал от них. Музыкальные пристрастия были первой и далеко не последней ласточкой. Терпеть, приноравливаться, толерантничать - этого и в обычной жизни слишком много, тащить эту радость ещё и в поездку?
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    metajamm2, ты всё таки должен выбрать свою сторону, как Люк Скайокер. Сам же писал как мерзко видеть в походе велоалколоидов. За эту мысль тебя ещё и на форуме раскатали, в довольно грубой форме. И не кто, заметь, с кем ты ездил, и в друзьях в твоём профиле находящихся, даже не пикнул в защиту. С тех пор тебя на фотографиях той группы не видно. Или ты о сферической велогруппе приятных людей в вакууме пишешь? Победишь лень - многое поймёшь. Почувствуй силу, Люк!(с)
    Я не занимаю ничьих сторон, езжу с кем по нраву, не езжу с кем не по нраву. После того как в группе Валентина скопилась на мой субьективный взгляд критическая масса тех с кем мне не по пути я с ними не катаюсь, хотя большинство людей там приятны, и я был рад проводить с ними время. А что раскатали это закономерно. Если ты покусился на священное право - право кайфожорства, то будешь покусан!!!)) Но это всего лишь мой принцип о котором я не постеснялся заявить, моё понимание вопроса, мне за него и отвечать раз уж оно радикальнее среднего(а это конечно так). И это... А чёй-то я Люк то?))) Ты вроде для Йоды больно здоровенный))) И спасибо за поддержку! Всегда приятно что кто-то разделяет твои взгляды на неприглядное.
    зы
    Лень я побеждаю не только на велике)

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Может переведете на русский язык?
    Я про ранговость общества, и прочую Протопоповщину которая явственно сквозила в том развёрнутом посте. Вобщем всё это очень популярно в субкультуре анонимных имиджборд где по большей части малолетки занимаются поиском виновных в своих неудачах\одиночестве\девст венности. К этой тусе подтягиваются ушлые психологи держащие нос поветру, и секущие модный тренд. И окучивающие эту паству новыми инфопродуктами, и яркими теориями в стиле "ненавидь свою мамашу\папашу\баб\альфачей это они во всём виноваты".
    Последний раз редактировалось metajamm2; 11.06.2019 в 16:46.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    А что раскатали это закономерно. Если ты покусился на священное право - право кайфожорства, то будешь покусан!!!)) Но это всего лишь мой принцип о котором я не постеснялся заявить, моё понимание вопроса, мне за него и отвечать раз уж оно радикальнее среднего(а это конечно так). И это... А чёй-то я Люк то?))) Ты вроде для Йоды больно здоровенный))) И спасибо за поддержку! Всегда приятно что кто-то разделяет твои взгляды на неприглядное.
    Когда человека за его взгляд, высказанный в довольно мягкой манере, начали чмырить с переходом на личности, а люди с которыми "приятно было общаться в походе" даже не пикнули. Общение с умным человеком и поход с ним же разные вещи. Общение лучше искать вне похода, там больше цениться взаимовыручка и надёжность, а не ай кью.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #20
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Когда едешь в долгий поход один, а не в группе, то все ощущения острее и рельефнее. Особенно вечером, когда настаёт время искать место для ночёвки.
    Для меня это один из самых интересных отрезков времени в моих путешествии. Интересен своей интригой: никогда не знаю под каким кустом я "упаду" в эту ночь. И сам процесс выбора в условиях быстро надвигающейся темноты и соответственно ограниченного лимита времени для выбора ночлега (не люблю ковыряться в темноте, при свете фонарика, тем более, что вообще не желательно подсвечивать место своей ночёвки). И ожидание сказочного места ночёвки с фантастическими видами, и сам момент, когда оно, наконец, повстречалось. Но интрига сохраняется, аж до следующего утра, когда в новый ходовой день через 15 мин после начала движения полностью подтверждается правильность вчерашнего выбора или же...
    Но самое главное, что я сам творец этой интриги, этого ежедневного небольшого приключения, полностью свободен в своём выборе и не отягощён необходимостью выслушивать-прислушиваться-учитывать мнения-предпочтения-советы-стоны и плачи кого-то другого, давить в себе свои интересы в угоду чьих-то других. Это моё путешествие, я ждал его целый год (условно), и строю его так, как это хочется и как интересно, исключительно мне.
    Разумеется, речь идёт, только о путешествиях, и в миру всё совсем по другому. Но, как раз от этого "другого" и хочется отдохнуть в одиночных путешествиях и равно с этим реализовать то, что совершенно невозможно в путешествиях групповых.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:54
  2. вел для многодневных походов
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 02:38
  3. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55
  4. Конкурс велосипедных походов "Путь 2004"
    от manya38 в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 22:03
  5. Сравнение задних переключателей
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 15:31