<div class='quotetop'>Цитата("Andron")</div>
По поду гематом ,спасает фастум-гель мазь. У меня была, на запястье. Диметр 10 мм. Думал операция. Спас.[/b]
Фастум и иже с ними - это больше обезболивающие маги и гели. См. состав.
А для рассасывания гематом и синяков (и это не мое ИМХО - прописано травматологом и рекомендовано подругой-фармацевтом) Гель/мазь с бадягой и конским каштаном + Гепароид Лечиум + Лиотон 1000.
У меня огромная гематома вокруг глаза (плюс мешок кроми под глазом от спавшей опухоли после применения охлаждающего пакета "Снежок") рассосались за 7-8 дней.
На ноге огромная гематома в полбедра пока еще видна, но тоже быстро рассасывается. Применяется все сразу чередованием 4-5 день.

Короче, сейчас я на лице практически не замечаю следов падения. А после падения вечером и утром, когда опухоль спала и кровь перешла под граз, глядя на меня подруга чуть в обморок не упала... И это не шутка. Мне самому было страшно на себя смотреть. Глаз был почти заплывший. Вечером от опухоли, а утром от результата опухоли...

<div class='quotetop'>Цитата("Батарейки ")</div>
Плюс мазь Хондроксид на ночь, можно даже здоровым для профилактики.[/b]
А я еще для профилактики (но не для суставов, а мышц и связок) использую мазь Траумель-С. Помню давно как-то при растяжении голеностопа мне прописали ее. Очень хорошо помогает. По крайней мере с непривычки от долгих покатушек тоже колени побаливали (но слава богу не было проблем при ходьбе и спускам/подъемам по леснице). Т.е. пока ходишь - вроде нормально. А вот после небольшого отдыха была боль.
Знакомому поле операции в колене на разорванных сухожилиях тоже была прописана эта мазь, которая и поставила его довольно быстро на ноги....

Это из моего опыта.