Байкер: колени минус артрит - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #131

    По умолчанию

    Замечательная статья, полезная информация. Только мне, как новичку, не понимающему ничего в проф. терминах, сложно без картинок разобраться...

    Добавлено позже (03/04/2009 17:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(equinox @ 22.03.2009 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    падать набок мягко[/b]
    О! Это самое главное!

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Немножко не по теме наверное, но у меня вот какая проблемка. Во время поездок начало побаливать левое колено, сначало появились пару красных точек в верхней части коленной чашечки, постепенно по мере катания точечки увеличивались и все это дело превратилось в довольно таки большой синяк. Чем больше катаюсь, тем "синячнее" колено становится, отека нет. Точно знаю, что я нигде не ударялась им, болит не шибко сильно, во время езды дискомфорта особо не доставляет, тока когда после остановки первые пару минут начинаешь вкручивать. С передачами у мну вроде все нормуль, сильной нагрузки не делаю, в основном катаю на 2/2 (24 скорости). У кого-нибудь еще возникали вот такие синяки без воздействия извне? Это мне кость снизу что ли...Чего за фигня такая?
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Napalm
    Байк
    Giant XTC / RS Reba Race
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Я в прошлом году ехать "по холодной погоде", в "дождь" и в "гору". С тех пор не катаюсь. Два месяца назад - операция

  4. #134
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Разрешите вопрос?
    Можно ли без всяких дорогостоящих исследований точно определить, что именно болит, связки и именно суставы?

    Появились откуда не возьмись боли в правой ноге.
    Первый раз в ноябре - выехал рано утром, температура ниже нуля оказалось, не сразу понял, чтонадо было одеться по-теплее.
    Потом пару раз на зимних покатушках опять появлялись боли. Но к весне оклемался.
    А в мая попали под ливень... пришлось 35 км по дождю крутить.

    Сначала тяжесть какая-то появляется, сзади и с внешней стороны колена, точне локализовать не получается, если не остановиться - через какое-то время появляется достаточно острая боль, тут уже можно точнее определить что болит - костяшки на колене. так же с внешней стороны .

    Если проехал не много, меньше 40, то боль не успевает появиться, а если за 40 км вернуться домой не успел... то грустно. Настолько грустно, что приходиться снимать ногу с педали, и крутить одной левой .
    Приходится от покатух отказываться, и в одиночку мотаться недалеко .

    Сегодня проехался. Пока ехал - ничего не болело, а вот сейчас, спустя 10 часов - начало слегка побаливать (несильно, нога работает нормально, просто иногда уколет и отпустит.
    Передачи ломить привычки не имею, езжу на лёгких, с каденсом не меньше 80-90.


    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #135

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Злой Бонифаций @ 13.06.2009 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разрешите вопрос?
    Можно ли без всяких дорогостоящих исследований точно определить, что именно болит, связки и именно суставы?


    Сначала тяжесть какая-то появляется, сзади и с внешней стороны колена, точне локализовать не получается, если не остановиться - через какое-то время появляется достаточно острая боль, тут уже можно точнее определить что болит - костяшки на колене. так же с внешней стороны .

    Если проехал не много, меньше 40, то боль не успевает появиться, а если за 40 км вернуться домой не успел... то грустно. Настолько грустно, что приходиться снимать ногу с педали, и крутить одной левой .
    Приходится от покатух отказываться, и в одиночку мотаться недалеко .[/b]
    насчет определения - был несколько лет назад у врача, одной весьма опытной дамы-ревматолога, она посмотрела, пощупала (я сидел на стуле), потом взялсь за нижнюю часть ноги, держит и говорит - попробуй разогнуть колено. я попробовал, пытаясь преодолеть ее руку - не болит колено? - нет, говорю - ну тогда благодари бога, нет у тебя артроза. диагноз был тенденит (воспаление сухожилий). даже никаких снимков коленей делать не надо было, но почему-то надо было делать снимок района копчика, мол такого рода травма часто возникает от травм позвоночника. никаких снимков я делать не стал, почитал про тенденит в интернете (тогда о нем мало было информации), понял, что это особо не лечится - либо проходит само, либо нет - и плюнул.

    сейчас чувствую, придется сейчас опять по врачам (травматолог-ревматолог-хирург), симптомы очень схожие, уже вторую неделю не сажусь на велосипед, а воз и ныне там - ковыляю в наколенниках, пользую вольтарен-эмульгель ("стандарт XXI века в области ревматологии") от боли помогает.

  6. #136
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(romanchik @ 28.03.2009 23:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только вот дурость наша (моя) до добра не доводит. И не встречал я велотуриста, так получилось, который сначала читает, а уж потом катит.[/b]
    Вот это точно, "пока гром не грянет"...

    Я с месяц назад впервые столкнулся с проблемами коленей (тьфу-тьфу, совсем легкими). После двух часов, проведенных на природе, в парке, при температуре градусов 15, и почти без движения, сел на байк и <strike>поехал</strike> вкрутил со всей дури домой, загрузив на полную катушку остывшие суставы... В результате на следующий день в коленях возникло неприятное ноющее ощущение и впечатление, что сгибаются они как бы "со скрипом".

    "Лечился" просто перерывом в катании, не садился на байк ровно три недели (отпуск оказался как раз кстати), сейчас все в норме. На велоночи с учетом туда-обратно накрутил 90 км, естественно не ломая передачи и с постоянным питьем, чувствую себя хорошо, хотя опасения были.

    Люди, будьте внимательны, если замерзли - разминайтесь, и не ждите грома
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #137
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    вчера проехал несколько больше положенного и сечас тянет за коленом... толи мышца толи сухожилие... насколько это опасно и что предпринять?

  8. #138
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    вчера проехал несколько больше положенного и сечас тянет за коленом... толи мышца толи сухожилие... насколько это опасно и что предпринять?
    Если боль сильная, то неплохо бы сходить хотя бы в травмпункт, там сделают рентген (если не будет аврала) и быстро ответят на главный вопрос "хана коленям или просто растяжение".

    Если "за коленом" - это в сгибе сзади - то сокрее всего простое растяжение сухожилий (если небыло более или менее серьезных нагрузок на ноги долгое время - схавтить растяжение легко (тело не тренированное, не привыкшее).

    Побинтуейте колено (эластичным бинтом, на 1/3-1/2 намотка), либо же купите легкий наколенник (цена вопроса от 800рублей, за самый просто наколеник, 1200 - за хороший наколенник с накладками и 2000 и более, за понтовый, но ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ наколенник.)

    Если легкая боль не пройдет в течении 3-4х дней, то "подзагрузите" суставчики питанием (каши, кисель, холодец. Можно спорт.питание "для суставов" называется, только совсем дешевое не берите - там крахмал и только)

  9. #139
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    UzaH, сегодня в очень легком темпе проехал на роботу и пришел к выводу что это вероятно крепатура мышц. хотя вариант растяжения сухожилия тоже вероятен.

    спасибо за отзыв.

  10. #140

    По умолчанию

    А где нибудь видюхи с упражнениями есть? Посмотреть помоему проще и понятней

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы