Байкер: колени минус артрит - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #81

    Unhappy

    Хм, когда деревья были большие у меня на "Украине" стояла маленькая звезда от "Камы".
    Катались с утра до вечера(расстояние не известно но не менее 50 в день) и что-то никаких проблем с коленями не наблюдалось..

  2. #82

    По умолчанию

    Вот все колени колени. В детстве напрыгался так, что коленям ничего не страшно, кажется.

    А проблема в другом. У меня была травма - порез ахилловой пяты (или ахиллесовой, хз). После вкручивания в горки на след день или через день жутко болит, причем на обоих ногах, а не только там, где травма. По лестницам спускаешься - чувствительно очень. Пешком тоже заметно. Как лечить?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #83

    По умолчанию

    Проехал позавчера на своем двухподвесочном тракторе именуемом "Stels Challenger" 55 километров. В первый раз так много. И в первый раз почувствовал на следующий день дискомфорт в коленных суставах. То есть, общее самочувствие отличное, а в коленях, если подниматься со стула или спускаться по ступенькам, ну, прям какое-то очень неприятное ощущение. Не больно, но так, какая-то слабость. Как будто "ноги не держат". Полез искать на форум про это дело. Набрел на эту тему и на статью. Спасибо! Очень познавательно. Буду иметь в виду, что коленные суставы нужно максимально беречь. Раньше даже не задумывался об этом никогда. А само слово "Каденс" для меня вообще слово матом было.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #84

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 01.05.2008 04:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А проблема в другом. У меня была травма - порез ахилловой пяты (или ахиллесовой, хз). После вкручивания в горки на след день или через день жутко болит, причем на обоих ногах, а не только там, где травма. По лестницам спускаешься - чувствительно очень. Пешком тоже заметно. Как лечить?[/b]
    по моему травма тут ни при чем, это просто от недотренированности. Постоянно и регулярно катать, лучше побольше и помедленнее для начала и все должно пройти. Ну может еще таблеточки то ли магниевые то ли кальциевые попить. Про "смертельные" травмы ахиллов вроде не слышал.

  5. #85
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 27.02.2008 23:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно использовать для профилактики?[/b]
    Можно ...и должно

    <div class='quotetop'>Цитата(SlavikSG @ 20.05.2008 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    . А само слово "Каденс" для меня вообще слово матом было. [/b]
    Каденс - волшебное лекарство, после того как начал следить за ним, держать не менее 70-75 боли в коленке ушли год тому назад. Правда пришли в этом году - пока делаю скидку на начало сезона.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  6. #86

    По умолчанию

    Боюсь за свои коленки... Каденс держу высокий, медленно вообще не могу крутить, суставы держу в тепле во время покатушек, воды пью много. А коленки иногда напоминают о себе... Не больно, но дискомфорт появляется иногда, не во время покатушек, а когда иду или сижу просто даже. Причем катаюсь недавно - меньше года, но часто. Мне еще тока форму бы набрать хорошую... а уже такие траблы. Или это я слишком мнительная стала...
    Есть какие-нить средства для профилактики артроза? А то как-то не хочется угробить коленки к 25 годам...

    .ride fast.
    .die young.


  7. #87
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    По умолчанию

    Трабла такая: Этой зимой (конец февраля), возвращался с матрасной покатушки. Жутко заныло левое колено, а точнее, если смотреть в разогнутом состоянии, боль появилась во впадине справа между чашечкой и основным суставом. Боль какая-то "продольная". Во время этой покатушки каденс держал 80-100. Летом-осенью до этого катался на контактах, на зиму ставил топталки. Катался зимой редко и не по долгу. И колени, в принципе, не мерзли. Через недели 2, когда боль утихала почти полностью, вновь повторил попытку покататься, ездил с более низким каденсм. Боль появилась, но не такая сильная. И так каждый раз. По наступлению более теплой погоды вновь одел контакты. Боль отступила, как мне тогда казалось - навсегда. Недавно была сильногрязевая покатушка, перед которой я снова поставил топталки. История повторилась. Сейчас катаю в контактах и неприятных ощущений в колене не наблюдаю. К тому же использую утепляющий наколенник. А ведь раньше, когда катался на синглспиде, я даже и слыхом не слыхивал о контактах и ездил исключительно на топталках. И катался круглый год. Ничего не болело, а сейчас... Самое интересное!!! При появлении болевых ощущений, когда перехожу на низкий каденс, то боль утихает.
    Кто может подзсказать возможные варианты, что это может быть?
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  8. #88

    По умолчанию

    Недавно устроил покатушку на 45 км по лесу каденс был довольно низким как и скорость. Да и покатушка была больше прогулочной. (обычно средний пробег в день от 15 до 35 км выходит, но бывают и забеги на 100 и более)
    К концу пути не доезжая до города 2 км в правом колене возникла резкая боль. точнее не в самом колене, а в верху слева коленной чашечки. если самому смотреть на колено. Боль на следующий день утихла, вышел опять покатать по городу. Не проехал и 3 км как боль возникла снова.
    Сейчас уже неделю не катаю. Погода не очень да и колено до сих пор болит. Причём при ходьбе боли вообще нет, но стоит полностью присесть то встать уже проблематично из-за боли т.е. при полном сгибании колена и разгибании под нагрузкой боль. Сейчас, спустя неделю, боль уменьшилась.

    Кто сможет подсказать что произошло и к какому врачу (какой специализации) лучше обратится?

  9. #89
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    sersad, старайся держать каденс не ниже 70 + эластичная повязка на колено+ курс хондронсида (мазь).
    У меня было похожее -помогло. Если боли не исчезнут- к врачу.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  10. #90

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sersad @ 23.06.2008 01:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто сможет подсказать что произошло и к какому врачу (какой специализации) лучше обратится?[/b]
    Артролог, ортопед, в последнюю очередь - хирург.
    Боль в суставе может вызываться четырьмя основными факторами:
    1. Дегенеративный (артроз)
    2. Воспалительный (артрит)
    3. Менископатия, "суставная мышь"
    4. Периартрит (воспаление тканей, окружающих сустав)
    Что вызывает боль конкретно в вашем случае - может показать только обследование с рентгеном.
    Исходя из установленного фактора поражения назначается лечение.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы