Байкер: колени минус артрит - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата("Andron")</div>
    По поду гематом ,спасает фастум-гель мазь. У меня была, на запястье. Диметр 10 мм. Думал операция. Спас.[/b]
    Фастум и иже с ними - это больше обезболивающие маги и гели. См. состав.
    А для рассасывания гематом и синяков (и это не мое ИМХО - прописано травматологом и рекомендовано подругой-фармацевтом) Гель/мазь с бадягой и конским каштаном + Гепароид Лечиум + Лиотон 1000.
    У меня огромная гематома вокруг глаза (плюс мешок кроми под глазом от спавшей опухоли после применения охлаждающего пакета "Снежок") рассосались за 7-8 дней.
    На ноге огромная гематома в полбедра пока еще видна, но тоже быстро рассасывается. Применяется все сразу чередованием 4-5 день.

    Короче, сейчас я на лице практически не замечаю следов падения. А после падения вечером и утром, когда опухоль спала и кровь перешла под граз, глядя на меня подруга чуть в обморок не упала... И это не шутка. Мне самому было страшно на себя смотреть. Глаз был почти заплывший. Вечером от опухоли, а утром от результата опухоли...

    <div class='quotetop'>Цитата("Батарейки ")</div>
    Плюс мазь Хондроксид на ночь, можно даже здоровым для профилактики.[/b]
    А я еще для профилактики (но не для суставов, а мышц и связок) использую мазь Траумель-С. Помню давно как-то при растяжении голеностопа мне прописали ее. Очень хорошо помогает. По крайней мере с непривычки от долгих покатушек тоже колени побаливали (но слава богу не было проблем при ходьбе и спускам/подъемам по леснице). Т.е. пока ходишь - вроде нормально. А вот после небольшого отдыха была боль.
    Знакомому поле операции в колене на разорванных сухожилиях тоже была прописана эта мазь, которая и поставила его довольно быстро на ноги....

    Это из моего опыта.

  2. #32

    По умолчанию

    В этом сезоне начал кататься больше. По 20-25 км ежедневно (если погода не мокрая) по суботам 70-80км. И заполучил боль в колене! Но мне 36 лет и это только второй сезон с велосипедом! Рост 193см вес 106кг. Вел TREK 4300.
    Сделал снимок - в поликлинике сказали артроз II степени - чушь, не поверил, записался к профессору завкафедрой травмотологиии - посмотрев снимок профессор сказал что это не артроз а "артрозец". Заверил меня, что такие колени у всех в моем возрасте, а сустав я просто перетрудил.

    Добавлено позже (14/07/2007 03:16):

    Продолжу....
    Итак, проанализировав ситуацию, понял, что причины недуга было 3:
    1. холодная погода несколько дней + шорты = мерзли колени.
    2. привычка "ломить" передачу редко поднимал каденс выше 60.
    3. отсутствие фляги (четыре часа изнурительного катания без воды!)

    Конечно опытный байкер покрутит у виска, но мой пост не для таковых а для новичков как я!
    Я решил что не все потеряно тем более что профессор настоятельно рекомендовал мне не оставлять тренировки, а подождать пока утихнет боль в колене и продолжать но уже по маленькому.
    Итак приостановив катание на 10 дней я стал потихонечку вкатывать, но уже совсем по новому:
    1. Повесил флягу на 0.7 литра.
    2. купил наколенник и разогревающую мазь.
    3. купил туклипсы (контакты на очереди!)
    4. Стал работать над каденсом - это трудно! но поднял уже до 80-90 могу непродолительное время даже под 100.
    5. работаю над техникой педалирования - стараюсь не давить на педаль а тянуть ее вверх, то есть чтобы нога работала по всей окружности.
    6. намного чаще стал переключать передачи 1-4, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, и КРАЙНЕ редко 3-5! выше - ни-ни!! (похоже после контактов на очереди переход на касету с 9-ю звездочками...)

    Результат - просто поразительный!
    Теперь, чуть колено кольнет, на велик - 20 км, и все проходит!
    Так что велик может стать как и причиной артроза так и лекарством! Не вешайти нос, друзья!

  3. #33
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 10.07.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фастум и иже с ними - это больше обезболивающие маги и гели. См. состав.[/b]
    Я тоже ходил к травматологу. Говорил вроде про него. Или Долгит.. Сейчас уже точно не помню, но помогло очень. Вообще ,чтобы не заблуждать общественность-лучше обращаться к специалистам. ))
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  4. #34

    По умолчанию

    так долгит-то как раз вроде как для суставов. Так же как и Хондроксид
    Вот он и помог реально.
    А Фастумы это только для мышц. причем только для снятия неприятных симптомов после нагрузок

  5. #35
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AndreyZ.S. @ 14.07.2007 03:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Продолжу....
    Итак, проанализировав ситуацию, понял, что причины недуга было 3:
    1. холодная погода несколько дней + шорты = мерзли колени.
    2. привычка "ломить" передачу редко поднимал каденс выше 60.
    3. отсутствие фляги (четыре часа изнурительного катания без воды!)[/b]
    За исключением пукта 3 все остальное верно и в моем случае. Хотя катаю давно, на такие "мелочи", как здоровье никогда не обращал внимание. Токо когда припрет.
    анамвсепобарабану-у. Шютка B)
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  6. #36

    По умолчанию

    Где то 3 года назад, я еще тогда не катал на веле, болели кости в тазу, делал ренген, врачиха сказала пить кальций, попив месяцок "Кальций д3 никомед" кости болеть перестали.
    Так вот, щас катая на веле, раз в два дня сьедаю порцию кальция...
    Есть ли смысл в этом ?


  7. #37
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А врачиха, что говорила? А в инструкции, что написано?
    Вспомни..
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  8. #38
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 09.07.2007 11:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а зачем тогда остальные передачи? быстрее ездить нельзя?[/b]
    Можно, но я человеку отвечал, у которого колени заболели после покатушки.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bumzum @ 15.07.2007 20:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
     
    Так вот, щас катая на веле, раз в два дня сьедаю порцию кальция...
    Есть ли смысл в этом ?[/b]
    Нет. Кальций в виде пер-оральных препаратов практ ически не усваивается орг анизмом. 
    Если есть проблемы с гипокальциемией, то лучший вариант - употребление кисломолочных продуктов.
    Так же могу рекомендовать кушать боль ше бананов. В трех банана  содержится суточный зап с ка
    ьция и 
    микроэлементов.
    Но прямой связи ортропатии коленных суставов, которая, как правило вызывается дегенеративными процессами в хрящевой ткани сустава и дефицитом кальция как правило нет никакой.
    Гипокальцемия ведет к остеопорозу, но ни как не к артрозам и артритам.

    В основе дегенеративных поражений суставов лежат следующие факторы
    1. Неадекватные динамические нагрузки
    2. Длительные адекватные динамические нагрузки
    3. Декомпенсация в трофике сутава
    4. Посттравматические синдромы.

    Все это ведет прежде всего, к уменьшению содержания гликозаминогликанов и протеогликанов в хрящевой ткани, что ухудшает ее функциона льные свойства и ведет ее  разрушению.
    Кальций здесь ни какой роли не играет.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  10. #40

    По умолчанию

    Подскажите кто знает. Купил в спортивном магазине эластичные наколенники с целью сУгрева , состав 90% неопрен , 10% нилон (достаточно плотные), в аннотации написано что для занятий спортом и тд . Ощущения при езде приятные (тепло , комфортно ) ,
    НО , сильно потеет под ними , ручьями течет . Это нормально? Это вредно или стоит отказаться в пользу каких-то других (с другим составом ткани) ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы