Байкер: колени минус артрит - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12172021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Я как полный чайник переспрошу. Просто смущает слово "надколенник".
    Связка перекидывается через надколенник и крепится уже под ним к бугристости б/берцовой кости!
    I'll be back

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    Связка перекидывается через надколенник и крепится уже под ним к бугристости б/берцовой кости!
    Будем считать, что я понял. Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    Контакты проблему не решат, в лучшем случае - не усугубят. А в худшем, при неправильной установке шипа или из-за анатомических особенностей - убъют суставы быстро и эффективно.
    В общем, час пробил... Испытание "контактов" состоялось. В воскресенье.
    Проехал 142 километра. Полный отчет с фотками тут:

    http://www.nmforum.ru/index.php?showtopic=10502
    Ну, а кто не полезет читать, скажу коротко. Всю дорогу старался, не "Крутить по кругу", не "доводить" в верхней и нижних точках, то есть не крутить по науке, а просто тупо старался только тянуть. И все! И не более того. Боялся за свое заживающее колено. Выдыхался я влет и сразу. Ведь при этом работают совершенно другие мышцы. Такое ощущение, что даже пресс напрягается. Средняя скорость не возросла, как обычно все обещают от "контактов", а даже упала. Но мне было глубоко по фиг это дело. В моем "инвалидном случае" было главное не БЫСТРО ЕХАТЬ, а главное ХОТЬ КАК-ТО ЕХАТЬ. И я проехал эту дистанцию на ура. И теперь могу смело сам себе сказать, что на больших дистанция "контакты" рулят однозначно! В колене, та самая противная боль, так и не появилась. Состояние в конце велопробега было вполне сносное. В меру натрудились коленные суставы, связки, мышцы. Общее состояние усталости немного было. Но НИГДЕ НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО!!! И слава Богу!На следующий день поехал на работу и чувствовал себя вполне комфортно. Вот так!
    Ура, товарищи! Ура!

    Вопрос к специалистам и в частности к Vashvrach:
    Можно ли обычными приседаниями укреплять коленные суставы, связки, мышцы? Скажем, на работе, раз в час делать небольшое количество приседаний. Не более 20 раз, но на протяжении всего рабочего дня. И таким образом, скажем, две недели подряд перед мини-марафонским заездом. Даст ли это упражнение хоть что-то? Пока я это делаю. Получается нормально. Но я не знаю, дает ли мне это хоть что-то?
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Даст ли это упражнение хоть что-то?
    В тренировочном плане 20 приседаний мало что даст,да и укрепить особенно ничего не получится,но в любом случае это неплохое средство "разогнать кровь".
    I'll be back

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    В тренировочном плане 20 приседаний мало что даст,да и укрепить особенно ничего не получится,но в любом случае это неплохое средство "разогнать кровь".
    Ну, имелось в виду делать 20 приседай раз в час. Итого за рабочий день получается ровно 10 заходов. То есть 200 приседаний. Неужто совсем без всякого толку? В общем, я увеличил до 30 раз...

    Еще такие вопросы:
    1. Всем известны такие мази, как Хондроксид и Терафлекс. Можно ли их применять в качестве профилактики во время многодневных многокилометровых заездов? Или если нет никаких патологий, болей и прочего, то лучше их не применять?
    2. Есть такая экзотическая вещь, как крем-гель "Alezan": http://www.vetmos.ru/alezan.html Какие-то, про эту мазь, слухи волшебные ходят. Изначально применялась для лечения суставов у лошадей. Но люди стали применять и для себя. Кто что знаешь положительного про это дело? Наш форум молчит на эту тему, а вот Яндекс не молчит. Типа, очень много положительных отзывов.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Еще такие вопросы:
    1. Всем известны такие мази, как Хондроксид и Терафлекс. Можно ли их применять в качестве профилактики во время многодневных многокилометровых заездов? Или если нет никаких патологий, болей и прочего, то лучше их не применять?
    2. Есть такая экзотическая вещь, как крем-гель "Alezan": http://www.vetmos.ru/alezan.html Какие-то, про эту мазь, слухи волшебные ходят. Изначально применялась для лечения суставов у лошадей. Но люди стали применять и для себя. Кто что знаешь положительного про это дело? Наш форум молчит на эту тему, а вот Яндекс не молчит. Типа, очень много положительных отзывов.
    Если бы это применялось у лошадей, которые ездят на велосипедах, то тогда ...
    Все вышеперечисленные мази абсолютно бесполезны,как во время гонки, так и до.
    В состав терафлекса и алезана входит камфора, именно она и обладает определёнными противовоспалительными действиями на мышечно-связочный аппарат.
    А в хондроксиде всеми спортсменами любимый димексид,кстати он и в алезане, вот и всё.
    Да, ещё в алезане масло горького перца и skipidar вот откуда и тепло,соответственно улучшение микроциркуляции и т.д. Ещё там масло лаванды, обладающее успокаивающим эффектом.
    Реальная стоимость этой "мазилки"(алезан) рублей 40-50...
    I'll be back

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    Если бы это применялось у лошадей, которые ездят на велосипедах, то тогда ...
    Все вышеперечисленные мази абсолютно бесполезны,как во время гонки, так и до...
    Ну, вот! Прям ложись и умирай. А мне кататься хочется. На большие расстояния. И без проблем.
    Чем же тогда можно помочь своим многострадальным коленкам???

    Я конечно понимаю, многим это природы дано. Он катит себе и катит. Изо дня в день. И из всех болячек лишь попу себе натирает. Что такое "коленки" и слыхом не слыхивали. А как нам быть, которым не дано? Чем коленкам помочь-то можно? Ну, хоть что-нибудь посоветуйте! Кроме, конечно, прописных истин по правильному педалированию. Таких как:
    1. Высокий каденс.
    2. Не давить.
    3. Побольше пить.
    4. Держать колени в тепле.
    5. Разогревать колени (не мазями).
    6. Медленно, не сразу входить в максимальный режим педалирования.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Кроме, конечно, прописных истин по правильному педалированию. Таких как:
    1. Высокий каденс.
    2. Не давить.
    3. Побольше пить.
    4. Держать колени в тепле.
    5. Разогревать колени (не мазями).
    6. Медленно, не сразу входить в максимальный режим педалирования.
    Ты лучше меня всё знаешь и если будешь чётко придерживаться эти 6 пунктов - то будет полный порядок!
    Ещё можно добавить - регулярность в тренировках (хотя бы три раза в неделю), а не раз в неделю и сразу километров 200.
    I'll be back

  8. #218

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось taneR; 01.05.2011 в 23:21.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    не актуально...
    Интересный коммент,вроде не послал,но многозначительно дал понять, что знает нечто ...
    А мой опыт работы с мсмк и заслуженными мастерами спорта ,в качестве спортивного врача, говорит как раз об обратном.
    Актуально,ещё как актуально и самые великие прокалываются как раз на таких мелочах.
    К вышеназванным пунктам я бы добавил бы ещё умение хорошо "замяться" и очень внимательно "прислушиваться" к своим коленям.
    Уметь дифференцировать постренировочную мышечную боль и боль,связанную с повреждением.
    И конечно помнить, что в основном проблемы с суставами вторичны,первичны же микроповреждения мышечно-связочного звена.
    I'll be back

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    Интересный коммент,вроде не послал,но многозначительно дал понять, что знает нечто ...
    А мой опыт работы с мсмк и заслуженными мастерами спорта ,в качестве спортивного врача, говорит как раз об обратном.
    Актуально,ещё как актуально и самые великие прокалываются как раз на таких мелочах.
    К вышеназванным пунктам я бы добавил бы ещё умение хорошо "замяться" и очень внимательно "прислушиваться" к своим коленям.
    Уметь дифференцировать постренировочную мышечную боль и боль,связанную с повреждением.
    И конечно помнить, что в основном проблемы с суставами вторичны,первичны же микроповреждения мышечно-связочного звена.
    пост был отредактирован, ранее там было описание моей проблемы, откликов не было, да и вроде боль пропала.
    мог бы удалить пост - удалил бы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы