Байкер: колени минус артрит - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #11

    По умолчанию

    статья не плаха но есть ряд минусов. главный - очень мало сказано пра правельную пасадку. на малых расстаяниях это не имеет бальшова значения но при длительных паездках скажем км от 50 без астановак ошибки в пасадке дадут а се знать в полный рост. дастатачна лаканична некий средний вариант можна пасмареть тут.

    кроме таво челавек явна заблждаеца па поваду смысла и асобеннастей изатоникоф. ани могут садержть некие минералы но смысл замарачивацо салевым балансом асоба нет. соль - белая смерть и ваще не несет некава палажительнава смысла. главная тема именна сталовай соли - удержание вады в арганизме что в нашем климате ну не разу не актуальна. если уш ваш арганизм так сильна зависит ат соли - принимайте панангин или аспаркам. пить в абычных пакатушках лутше абычную чистую или слегка подслащеную воду. как вариант для тех у каво праблемы с имунной можна бадяжить с соками - там есть нужные в даннам случае антиоксиданты.
    bb

  2. #12

    По умолчанию

    А как боротся с отложением солей?
    В конце прошлого года заболело левое колено, думал было что посадил на байке и все - финиш. Однако после визита к дохторам получил диагноз - подагра Однако порыскав по инету надыбал инфу, шо в качестве профилактики нужно больше двигатся и топать пешком. И правда, с началом сезона и соответственно появлении спецнагрузки на ноги боли временно ушли. Вопрос надолго ли? Одно дело бег трусцой, другое байк. Нагрузка всеж особая. Интересно что по этому поводу говорят эскулапы?
    Bike is my Lifestyle, my Rock'n'Roll.

  3. #13

    По умолчанию

    А вот реально ли езда в низкой посадке травмирует колени? При росте 190+ я уже четыре с лишним года катаюсь на рамах не больше 17 и катаюсь весьма немало. Естественно, что при таком соотношении ноги в нижней точке далеко не распрямляются полностью. Однако, при этом каких-то проблем с коленями замечено не было. Или это только пока что и необходимо срочно обзавестись рамой 20+?
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 02.08.2006 05:38) [snapback]160100[/snapback]</div>
    А вот реально ли езда в низкой посадке травмирует колени?[/b]
    Я как раз обратное читал - при низкой посадке, когда тачки опоры - руки и задница, колени щадятся - надо чтоб ноги крутили педали как-бы в воздухе, легко. А при высокой посдке руки меньше играют роль точки опоры (хоть и вроде комфортней ехать, но это обман), и эта роль частично переходит к педалям, что не есть хорошо. Чтоб поберечь колени - следующие советы: высокий каденс, правильная высота сиденья (чтоб нога практически распрямлялась когда педаль внизу), много пить даже если не хочется (минимум раз в 20 минут, лучше раз в 10 минут), разминка-заминка (ехать легонько в начале и конце тренировки), держать колени в тепле (брюки при +20 и ниже, другая встречающаяся в литературе температура - +18), контактные педали или туклипсы + правильное педалирование (тянуть в верх силой бедра, не только давить вниз - я вообще свёл давление вниз к минимуму, ведь тогда больше нагрузки переходит к мощным мышцам бёдер, а ето ничем не чревато - разве что безобидной крепотурой в первое время, не сравнить с ужасными необратимыми вещами, которые могут произойти с коленями).
    ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ЛИНКИ. Если есть дополнения - присылайте!

  5. #15

    По умолчанию

    очень полезные и интересные статейки, т.к. акцент сделан ИМХО правильно - берегите суставы и связки, т.к. они не восстанавливаются
    есть несколько замечаний, которые не могу не "озвучить":
    1) Фраза "отложение солей" - муть и чушь, т.к. изменение формы и размера сустава является следствием деформирующего артроза, т.е. разрастанием костной ткани в месте разрушения суставного хряща. Употребление выражения "отложение солей" в суставах формирует у пипла неверное представление о природе этого заболевания и, как следствие, зачастую народ начинает пользоваться народной, мать ее так, "медициной", которая рекомендует всякую вредную экзотику типа "вымывать" эти солевые отложения из организма, что бесполезно и небезопасно.
    2) Принимать богатые кальцием БАДы с точки зрения проблемных суставов - бесполезная вещь!
    В этом случае необходимо принимать т.н. хондропротекторы, основными составляющими которых явлюются глюкозамин и хондроитинсульфат. По соотношению цена/качество лучшим считаю Терафлекс, т.к. он содержит наиольшее кол-во активных веществ. Также есть Артра, Структум, Дона и пр. клоны, распространеные, впрочем, только в среде бодибилдеров. Мазать всякими блах-блах-гелями - бессмысленно. Использовать можно Хондроксид и Цель Т. Разогреваться можно мазью Траумель. Эти средства не маскируют боль, что очень хорошо, т.к. не смазывают клиническую картину.
    3) Врач занимающийся коленями называется не хирург-травмотолог, а ОРТОПЕД. Именно он занимается проблемой суставов. Хирурги же, как правило, являются по типу терапевтов спецами широчайшего профиля, что не есть хорошо.
    4) Артрит и артроз - два разных заболевания. Схожая симптоматика, разная клиника и лечение.

    Извините, что так длинно
    Не пью, не курю, чешется верх спины...

    СПАСИТЕ Бутовский лес и его трассы!!

  6. #16

    По умолчанию

    Для себя нашёл другой способ - в дополнение ко всему, что я написАл постом выше, пульсомер не даёт слишком тяжело работать (выставил "пиканье" на 65-70% от максимальной частоты сердечных сокращений т.к. основная цель - похудание). Как только увлекаюсь и превышаю 70%, пульсомер противно пикает - а без него никогда бы не подумал, что раболаю слишком тяжело.
    ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ЛИНКИ. Если есть дополнения - присылайте!

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Коленная чашечка должна находиться над осью педали, когда педаль стоит в положении на три часа.[/b]
    Ничего не могу понять. Педаль на три часа? Может шатун? На три часа, это горизонтально назад? И коленка над осью педали? Или каретки? Может рисунок есть где-нибудь?

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kurumka @ 03.10.2006 18:12) [snapback]183054[/snapback]</div>
    Ничего не могу понять. Педаль на три часа? Может шатун? На три часа, это горизонтально назад? И коленка над осью педали? Или каретки? Может рисунок есть где-нибудь?[/b]
    Имеется ввиду, что ось педали находится на 3-х часах, если смотреть на вел справа. При этом перпендикуляр, проведенный к земле от коленной чашечки, должен пересекать ось педали.
    ...построю свой лунопарк с блэкджеком и шлюхами! Хотя к чёрту блэкджек! Да и зачем мне парк... проклятый антисутенёрский закон!

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Ну почему я это раньше не прочитал... Теперь жду со страхом снимков от хирурга. Начинающие, не стройте из себя лося и не ездите на тяжелых передачах!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы