Байкер: колени минус артрит - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 611141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ну ёшкин кот!!!

    Стремно мне за колени. Начитался тут всякого на форуме. Волосы дыбом становятся от всяких этих артритов, артозов и прочей гадости. Мне бы хоть что-нибудь. Для самоуспокоения и самовнушения.
    Вот та же фигня Но с другой стороны, с возрастом эти проблемы так или иначе появляются, хоть с велосипедом, хоть без него. Так что, я выбираю велосипед в любом случае. Пока, вроде, проблем особых не было - ну суставы пару раз припухали от нагрузки, спасаюсь "Феброфидом", отличная штука. Мама еще какой-то змеиный яд пыталась на меня намазать, но по-моему, вот это как раз только для самовнушения, не более.

  2. #152
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    мази со змеиным ядом - это всякие противовоспалительные-разогревающие. Нормальная штука.

  3. #153
    Веломаньяк! Аватар для larry1972
    Байк
    с Веломании по железке
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    а насколько эффективны хондропротекторы из магазинов спортивного питания?схомячил большую банку Терафлекса,вся пятая точка дырявая от уколов хондролона,колени и голеностопы вроде отпустило(артрозы).Хондроз позвоночника еще не побежден.
    89193117972

  4. #154
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Last Astrologer
    Байк
    Felt Q520 2009 Custom: вилка Manitou Stance 150мм, крепкие колесики, 680мм руль и т.д.
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Привет всем!!! Я с семи лет на веле, в основном катал на советских велах, недавно (8 месяцев назад взял себе Фелт 520-й.). Как то раз послушался рекомендаций относительно педалирования 60-90 об-мин. В общем неделю я так выдержал, намотал 350 км. Мать ее к черту!!! Ноги после 10-15 км начинали болеть!!!! В общем лично мое ИМХО: ездить надо так, как УДОБНО И КОМФОРТНО ВАМ! мне например наоборот проще на тяжелой передаче и небыстро, я так свободно без остановок проезжаю до 60 км, не особо напрягаясь, часа за два с половиной

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    ........
    я хочу сказать, что никаких патологий с коленями у меня никогда не было. Никаких болей, хруста, ни реакций на смену погоды и прочей гадости...
    А зачем себе мозги морочить если ничего не болит?

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Last Astrologer Посмотреть сообщение
    .....................
    Как то раз послушался рекомендаций относительно педалирования 60-90 об-мин. В общем неделю я так выдержал, намотал 350 км. Мать ее к черту!!! Ноги после 10-15 км начинали болеть!!!! В общем лично мое ИМХО: ездить надо так, как УДОБНО И КОМФОРТНО ВАМ! мне например наоборот проще на тяжелой передаче и небыстро, я так свободно без остановок проезжаю до 60 км, не особо напрягаясь, часа за два с половиной
    Вот и я, уверен что если бы я насиловал себя и ездил с каденсом 90, то меня бы уже давно похоронили, с вполне здоровыми коленями.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А зачем себе мозги морочить если ничего не болит?
    Ну, я же писал, что по любому при педалировании по 100-130км в день колени заболят. Любые здоровые колени заболят. Чудес не бывает. Вот и хотел подстраховаться чем-то профилактически-оздоровительным для коленей.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #157
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    SlavikSG, блин..

    Все зависит от подготовки.

    Если ты больше 50 (просто к примеру) за раз никогда не ездил, то само собой ясно что нефига ваще соваться в такое и никакие лекарства не спасут.

    Если скажем раз в неделю прокатываешь 70-100 + еще добираешь сотню мелкими поездками (в сумме 200 в неделю) - хз.. надо ехать осторожно и смотреть на самочувствие

    А если ты, скажем 400 в неделю накручиваешь, то ваще нечего морочиться - ниче у тебя не заболит.

    И от мазей тут ниче не зависит, к любому мероприятию нужна плавная подготовка и подводка, чудес не бывает.

    Поэтому если чувствуешь что для тебя предстоящие дистанции нечто дикое и явно выходящее за рамки нынешних возможностей, то может оно того и не стОит?
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #158

    По умолчанию

    Пару месяцев назад появилась тяжесть в левом колене, по утрам тяжести не ощущалось, а к вечеру усиливалась, боли при этом не было вообще, так проходил пару недель, пока меня это не стало бесить! Пошел к хирургу, сделал снимок диагноз - артроз 1 стадии левого коленного сустава. Проколол "Дону" шесть недель параллельно пил "Артру" 45 дней утром и вечером плюс всякие мази, сейчас мажу бальзамом Валентина Дикуля "В области позвоночника и суставов". Тяжесть ушла, но дискомфорт не большой все же остался, ходить и ездить на велике не больно.

    Дело в том что у меня еще комбинированное плоскостопие 2 степени. Отсюда вопрос стельки ортопедические нужно носить или плоскостопие на артроз не влияет?

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezek Посмотреть сообщение
    плоскостопие на артроз не влияет?
    Плоскостопие влияет на весь скелет!

  10. #160

    По умолчанию

    Чтобы не было проблем с суставами ешьте холодец. У меня проблема с коленом и хирург сказал,что помимо таблеток ешь холодец-и дешево и вкусно.
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы