Байкер: колени минус артрит - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #141

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, это очень похоже на суставы, как по мне. По крайней мере, если я вас правильно понял. У меня были похожие проблемы, и я обращался так на форумах и у знакомых байкеров спрашивал, и безрезультатно, пока у меня проблемы эти не усилились утренними болями в суставах. Вот только тогда я побежал к врачу, который мне выписал препарат "Аркоксия" в таблетках. Значит пропил я его и буквально через неделю утренние боли совсем уже исчезли, хотя я сам не верил в эти чудеса - все таки кажется, как оно может подействовать таблетки на суставы - ан-нет. Сходите лучше-ка к доктору, на всякий случай - мой вам совет!

  2. #142

    По умолчанию

    У меня от продолжительного перерыва в спорте и длительной сидячей работы - начали плохо гнуться колени. Прямо с трудом разгибались после того, как из-за компа вставал. Знакомый посоветовал терафлекс. Этот препарат предотвращает процессы разрушения суставного хряща, стимулирует регенерацию сустава. Обладает умеренным противовоспалительным действием и способствует восстановлению подвижности в суставах. Вот . Терафлекс относится к классу хондропротекторов, а значит он содержит глюкозамина гидрохлорид и натрия хондроитин. Правильное сочетание этих двух компонентов обеспечивает клинически доказанную эффективность препарата. В зависимости от тяжести и системности заболевения он выпускается в различных видах: в виде капсул, в виде капсул - адванс - в случае обострений, болевого синдрома, или в виде мази для наружного применения. Вот я как раз мазью и мазал больные колени и они через некоторое время стали лучше двигаться, и с каждой неделей все лучше и лучше.

  3. #143

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/newreply.p...eply&p=1035047
    Цитата Сообщение от Grundick Посмотреть сообщение
    ... Знакомый посоветовал терафлекс. ... Вот я как раз этой мазью и мазал больные колени и они через некоторое время стали лучше двигаться, и с каждой неделей все лучше и лучше.
    Извините за беспокойство. Но что-то я никак не могу найти ответ на свой вопрос через поиск. И посему спрошу тут.


    Я как раз про упомянутую выше мазь Терафлекс. Везде пишется, что мазь Терафлекс (и подобная этой) применяется для ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ коленного сустава и прочей подвижной нечисти нашего организма. Но у меня ничего не болит. И никогда ничего не болело. Ну разве что немного иногда был дискомфорт в коленях (один-два дня) после покатушки на расстояние более 100км. Скорее всего, так у всех может быть. То есть, я хочу сказать, что никаких патологий с коленями у меня никогда не было. Никаких болей, хруста, ни реакций на смену погоды и прочей гадости...


    Дык вот! Я планирую велопоход на две недели. Каждый день будут вкручиваться педали на расстояние от 100км до 130км, а может и того больше (как пойдет). Опыта в таких длительных походах у меня ровно ноль!!! Я вообще очень поздно начал заниматься велосипедом. Иными словами, я понятия не имею, как на такую нагрузку отреагируют мои колени. Но зато точно уверен в одном - счастья в моих коленных суставах точно не прибавится. Могут начаться проблемы, о которых я читаю тут на форуме. В общем меня беспокоят только колени. Общая усталость организма, усталость мышц - это все по фиг! Полежал, оклемался и поехал дальше... А вот с коленями такое уже не прокатит. Про контактные педали, высокий каденс, про воду и прочее и прочее - это я все знаю. Это аксиома веломаньяка! Но почему-то я совсем не могу найти инфы, нужно ли и можно ли применять мази, такие как Терефлекс, Хондроксид сразу после начала похода? То есть, чисто для профилактики, когда еще никаких особых болей и проблем нет. И вот мои вопросы:

    1. Можно ли и нужно ли применять мазь Терафлекс сразу после начала похода только лишь для профилактики? Скажем с утра, и на ночь.

    2. Можно ли и нужно ли применять мазь Хондроксид сразу после начала похода только лишь для профилактики? Скажем с утра, и на ночь.

    3. Можно ли и нужно ли применять ОБЕ ЭТИ МАЗИ СРАЗУ после начала похода только лишь для профилактики? Скажем с утра мазь Хондроксид. На ночь - мазь Терафлекс. Или наоборот.

    4. И совсем глупый вопрос. (Просто я в жизни никогда ничем не болел и не лечился. ) Тюбик Хондроксида (который я купил вчера) совсем не внушает доверия своим объемом. На мой взгляд, на две недели его точно не хватит (возможно нужно будет купить еще). И отсюда вопрос. Как собственно мазать и втирать мази? Все здоровенное колено целиком?! Только коленную чашечку? Или быть может только по краям коленной чашечки, чтобы лучше в сустав попало? Повторюсь, что вопрос этот к тому, что тюбик больно маленький по объему. И сдается мне, Терафлекс будет таким же. А стоят они при этом, мама родная!..


    P.S.
    Почему я уперся именно в этим мази? Скорее всего из-за то, что после штудирования форумов и статей именно эти две мази у меня больше всего на слуху. И еще, как я понял, эти мази не снимают болевой синдром. То есть, не являются в какой-то степени обезболивающим средством. И это на мой взгляд очень хорошо. Если болит, то пусть болит. Не нужно обманывать самого себя. Организм должен правильно давать отчет о том, что в нем происходит и что в нем не так. И я, как хозяин своего организма, соответствующим образом должен правильно на это отреагировать. Снизить нагрузку. Или быть может совсем сойти с дистанции.
    Последний раз редактировалось SlavikSG; 17.03.2010 в 10:14.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #144
    Веломаньяк! Аватар для larry1972
    Байк
    с Веломании по железке
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Терафлекс нужно принимать месяцами,разовое,краткосро чное применение-ноль эффекта.мази с хондроитином-вообще плацебо,действующего вещества-мизер,пока "дойдет" до сустава-не одно ведро вымажешь.

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    (Просто я в жизни никогда ничем не болел и не лечился. )
    У тебя хорошая карма Вкручивай без фанатизма.Возможно, что мази тебе не понадобятся.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    У тебя хорошая карма Вкручивай без фанатизма.Возможно, что мази тебе не понадобятся.
    Ну ёшкин кот!!!

    Ну, неужели нет ничего для профилактики в таких затяжных вкручиваниях педалей?! Ну, не поверю я...

    Стремно мне за колени. Начитался тут всякого на форуме. Волосы дыбом становятся от всяких этих артритов, артозов и прочей гадости. Мне бы хоть что-нибудь. Для самоуспокоения и самовнушения.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #147
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    SlavikSG, не нужно - только деньги потратишь и продукт изведешь. Все эти мази надо юзать в комплексе с колесами по несколько недель. Мажь перед вкручиванием что-нибудь разогревающее - будет больше толку.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    У меня уже столько мазей скопилось, а врачи все новое назначают, вот думаю куда для профилактики засунуть траумель и випросал, которые лежат пылятся. Тоже, чтоли, коленки помазать. Випросал назначали перед работой (руки болят от мышки) мазать для разогрева, а вечером чем-то другим "охлаждать" - помогало, но только на время пока мазала. Теперь дали ударную дозу именно на лечение - замедлители денегерации и восстановители хряща и противовоспалительное, мазать 5 раз в сутки поочередно + колеса..

    Кстати, випросал очень прикольно пахнет - настоящим хвойным ски*****ом... мммм... еееелки

  8. #148

    По умолчанию

    SlavikSG, ну если уж так не терпится "перестраховаться", то в показаниях к применению глюкозамин-хондроитиновых комплексов в таблетках есть повышенные физические нагрузки. Только пить начинать надо примерно за месяц до предполагаемой увеличенной нагрузки и курсом не менее 2-3 месяца.

  9. #149
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Мож холодец начать жрать усиленно?
    Он, если не покупной, как раз из хрящей состоит)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  10. #150
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Холодец, Кисель, Жиле, Каши - спортивная классика с печатями "проверенно мин.спорта" и датой 197х - 20(текущий год) гг. "Врачи рекомендуют" и "Тестировалось на хомячках и спортсменах".
    Коллаген, мукополисахариды (например гиалуроновая кислота) - вот что нужно. В нетерминальных случаев для восполнения оных достаточно лопать каши, холодцы, студни, заливную рыбу, нажористые супы (например уху). Главное перед приготовлением супов не удалять хрящи, связки, кости (ух, и вкусна же ушица из ценных пород рыб и солянка из красной рыбки тоже...).
    А еще нужны кальций и фосфор - ну фосфор понятно из морепродуктов (рыба, креветки и прочие морские тараканы), кальций "загружается" из молочки (сыр, творог) - в более "запущенных" случаях к нормальной еде IMHO стоит добавлять спец.питание: таблеточки типа пантокальцина, пилюльки из магазинов спортивного питания (обычно выделенны в отдельную группу "питания для суставов").
    Чтобы колни разгибались и сгибались, для офисного планктона рекомендуется пить очищенную воду или минералочку (без газа), поменьше солить едьбу (не жрать тоннами сухарики, сушенную рыбу, копчености и прочие чипсы), и главное - "гонять" воду с солью (бег, бассейн, велотрен.... да даже банальная 15и минутная зарядка по утрам дает вполне себе результат)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы