Байкер: колени минус артрит - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Yurich
    Байк
    Giant Anthem, Giant Defy
    Адрес
    Москва / Красноармейск
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Хочу выразить своё отношение к теме боли в коленке.
    После двух "крутых" выходных (байк оф роуд, спринг рэйсинг) заболела правая коленка.
    Стал читать данный раздел форума и подумал, что всё - кердык, отъездился.
    Нога болела так, что ходить не мог, не то, что ездить.
    Начал с хондроцита. После 3-х недель вмазывания - боль прошла.
    Дальше - перешел на контакты. Старался работать правой ногой только на подъем.
    Но самое главное в успехе излечения коленки - это хороший мануальщик, а ни в коем случае не хирург!
    Теперь болит только при сильной нагрузке.
    Как пишет в своей книге Гордон Пири <span style="font-family:TimesNewRomanPS-BoldMT">Хирургия – последнее прибежище людей, привязанных к постели. Если возможно – избегайте операций. "
    Рецепт здоровых коленок один: больше пить (воду) и чаще крутить.

  2. #102

    По умолчанию

    хотел бы уточнить - в контактах при подъеме ноги сустав не так нагружается, как при сдавливании при привычном "топтании"?

  3. #103

    По умолчанию

    Надо смотреть биомеханику, но не уверен, что кто-то прицельно сравнивал. Yurich, как я понимаю, разгружал больную ногу, нагружая здоровую.
    Не знаю, насколько это было разумно, но обошлось, и ладно.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Yurich
    Байк
    Giant Anthem, Giant Defy
    Адрес
    Москва / Красноармейск
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitalbesson @ 19.07.2008 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хотел бы уточнить - в контактах при подъеме ноги сустав не так нагружается, как при сдавливании при привычном "топтании"?[/b]
    У меня болела нога конкретно только при нажатии вниз.
    (Может быть врачи могут определить диагноз?)
    Поэтому контакты и движение только наверх.

  5. #105

    По умолчанию

    Yurich

    а что такого делает для сустава хороший мануальщик? наращивает и восстанавливает эту самую пресловутую ткань? каким образом?

    Добавлено позже (20/07/2008 23:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(SlavikSG @ 20.05.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проехал позавчера на своем двухподвесочном тракторе именуемом "Stels Challenger" 55 километров. В первый раз так много. И в первый раз почувствовал на следующий день дискомфорт в коленных суставах. То есть, общее самочувствие отличное, а в коленях, если подниматься со стула или спускаться по ступенькам, ну, прям какое-то очень неприятное ощущение. Не больно, но так, какая-то слабость. Как будто "ноги не держат".[/b]
    Пока это только связки и мышцы, от недостаточной тренировки.

  6. #106

    По умолчанию

    Расскажите о хондропротекторах, пожалуйста! Какие из них могут помочь при гемартрозе? Вернее, при его последствиях. Какие гели/мази подойдут в данном случае?
    Надо ли консультироваться с хирургом из травмопункта, чтобы он назначил все эти лекарства, или можно их пользовать самостоятельно, по советам бывалых товарищей с форума?
    Что было: три недели назад травма колена, две недели больницы в гипсе и с костылями. Сейчас дома хожу в наколеннике и с канадками (иногда забываю про них и хожу так).
    После выписки из больницы и прекращения процедур УВЧ колено снова распухло((( Боли при ходьбе нет, но повторное распухание колена мне не нравится. И на вел хочется сесть быстрее, чем закончится лето...
    И еще: домашний велотренажер в качестве ЛФК это гуд?

  7. #107

    По умолчанию

    Выполняйте назначения врача и не забивайте себе голову чудо-средствами.
    Впрочем, побочные эффекты от хондропротекторов крайне редки, можете и поесть их для самоуспокоения. Но прежде покажите свой распухший сустав врачу, и чем раньше, тем лучше.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Yurich
    Байк
    Giant Anthem, Giant Defy
    Адрес
    Москва / Красноармейск
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 20.07.2008 23:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Yurich
    а что такого делает для сустава хороший мануальщик? наращивает и восстанавливает эту самую пресловутую ткань? каким образом?[/b]
    Отвечу как обыватель, врачи поправят.
    Есть тема, что все болезни от нервов. Мануальщики занимаются в т.ч. и вопросами когда эти нервы
    зажимаются. Как мне сказал один знакомый мануальщик у меня зажат нерв, а с коленкой всё нормально. Последовало где-то 7 сеансов вправления позвоночника, а затем некое улучшение здоровья.
    Т.к. этот человек мой родственник, денег заплачено не было.
    Но факт налицо. Что-то здесь есть, чего обычные врачи объяснить не могут (или смогут?).

  9. #109
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    МСК Борисовские пруды
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Спасибо за статью. Катаюсь пол года а вот связку каденса-колени-усталость сам не понял. Любил как раз сильно жать. Хотя подсознательно чувствовал что это не эфективно слишком большая затрата энергии. И после поездок 40-50 км чувствовалось что колени поработали и например на следующий день кататся не очень и хотелось. Это наверное самое полезно для меня что я прочитал на велосипедную тему.

    Вчера было достаточно холодно, катался в плотных хлопковых штанах и вот какие-то неприятные ощющения в левой коленке. Темболее сегоня заметил что когда например останавливаюсь на светофоре то прикладываю коленку к холодной раме! Сегодня одел на нее эластичный наколеник из аптеки у меня только один но в общем он как мне кажется хорошо работает и думаю купить на днях второй такойже. Не сдавливает, греет, приятные ощющения.

  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 05.06.2008 00:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Боюсь за свои коленки... Каденс держу высокий, медленно вообще не могу крутить, суставы держу в тепле во время покатушек, воды пью много. А коленки иногда напоминают о себе... Не больно, но дискомфорт появляется иногда, не во время покатушек, а когда иду или сижу просто даже. Причем катаюсь недавно - меньше года, но часто. Мне еще тока форму бы набрать хорошую... а уже такие траблы. Или это я слишком мнительная стала...
    Есть какие-нить средства для профилактики артроза? А то как-то не хочется угробить коленки к 25 годам...[/b]
    +1! Неужели никто ничего не посоветует?


    PS На случай боли в коленях, вызванной длительным катанием (пвд) в велотурклубе "3х9" рассказывали: если во время длительной поездки начинают ныть колени, нужно подложить под колени валик (свернутую трубкой куртку; я использовал бутылку) и посидеть на корточках несколько минут. Благодаря этому колени немного унимаются, позволяя доехать до конца без мучений и педалируя без ослабления нажима.

    Один раз перед покатушкой целую пару просидел с бутылкой под больным коленом, благодаря чему колено стало ныть меньше и позволило поматрасить полдня.
    Jabber & e-mail: lolmaus@gmail.com     |     ICQ: 771594     |     SMS: +7 (926) 261 0030

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы