Турция октябрь - ноябрь 19 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 267

Тема: Турция октябрь - ноябрь 19

  1. #31

    По умолчанию

    У Аэрофлота Эконом Оптимум 13289 руб. велосипед в норму багажа 23кг. Выходит так же примерно по деньгам, если смотреть в одну сторону, только вылет в человеческое время.


    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Если ты летишь вечером 29-го , то мне, (как вариант) есть смысл прилететь утром 30-го и встретиться с вами на ночёвке. Или болтаться весь день, ждать вас.
    Но билеты я ещё не брал. Наверно завтра.
    Дима, если тебе не критично с билетами, давайте все тут вместе обсудим, напишем кому как удобнее и 15 июля (контрольный срок) будем брать.
    Ольга все таки из СПБ, может как то по другому ей будет лучше.

    Лично меня устроит любая дата. Но 99% что полечу Аэрофлотом вечерним рейсом как написал.
    Последний раз редактировалось harddm; 11.07.2019 в 23:09.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    У Аэрофлота Эконом Оптимум 13289 руб. велосипед в норму багажа 23кг. Выходит так же примерно по деньгам, если смотреть в одну сторону, только вылет в человеческое время.


    Дима, если тебе не критично с билетами, давайте все тут вместе обсудим, напишем кому как удобнее и 15 июля (контрольный срок) будем брать.
    Ольга все таки из СПБ, может как то по другому ей будет лучше.

    Лично меня устроит любая дата. Но 99% что полечу Аэрофлотом вечерним рейсом как написал.
    Мне ночью больше нравится летать, проще доехать до а/п без приключений (всё равно такси) и прилететь в 00.05 тоже не очень человеческое время. Но давай обсудим и как-то договоримся. Надеюсь, билеты до 15-го не уйдут.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    и прилететь в 00.05 тоже не очень человеческое время.
    Ну в общем да, если еще собирать велосипед. Мне проще, 10 минут и поехал.
    Можно рейсом с прибытием в 20:25 час на получение и сборку, час ехать и к полуночи уже спать в палатке.

    Смотрел S7 туда обратно с багажом 25500руб, но у них на сб вс, 29 сентября в частности, дорогие билеты. В будни 21тр
    И рейс удобный 11:50 - 15-30 Но что делать пол дня у крупного города? Мы просто не успеем куда то уехать, потому, что в 19:30 будет уже темно и придется опять ночевать там.
    А выехав с утра, если особо не тормозить, можно затариться в Декатлоне или в Тибете газом, купить продуктов и ехать за Кемер к Фазелису 60км. Там есть место для ночевки, потому, что ближе вообще ничего нет.

    АК Победа нет мест или все продано. хз может я что не так смотрел.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    А вот нашел про АК Победа https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7953745
    Если цена как на скрине 5794 +1500 за велосипед + 750 руб багаж = 8000руб И нужно самому пройти электронную регистрацию, иначе на стойке возьмут за нее 25 евро.
    Итого: 2500руб разница, с головной болью. Потому, что вылет 08:50 и в Аэропорту нужно быть уже к 7 утра, а лучше в 6:30. Ну его нафиг...
    Последний раз редактировалось harddm; 12.07.2019 в 13:53.

  4. #34

    По умолчанию

    У меня интерес скорее гипотетический (если с Альпами обломаюсь) но в теме напишусь)

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Давайте параллельно с тем, как долететь туда, подумаем (которые на 2 недели) как вылететь оттуда. Вариантов вроде 2: Первый - из Даламана с пересадкой в Стамбуле. Врядли мы доедем до Бодрума, но и там тоже с пересадкой. Минимальная пересадка около 1.5 часов при вылете из Даламана в 8.50. Второй - автобусом в Анталию. Пока расписания автобусов не нашёл. Может вам больше повезёт. Может на троих уже допустимо взять машину, надо тоже посмотреть. ИМХО оба варианта напряжные, высказывайтесь кому - как.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #36
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Бруччо, я бы брал туда- обратно до Анталии

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Расписание обычно на obilet.com смотрю. Сейчас неудобно в походе. Гляньте там.

  7. #37

    По умолчанию

    Думаю можно ориентироваться на Муглу. Это достаточно крупный город там идет трасса D-550 и 146% что есть отогар, и ходят автобусы до Антальи.

    Да, вот даже посмотрел Mugla eski otogar, старый автовокзал. мб есть еще и новый? чуть южнее центра города, около кольца.

    Я постараюсь посчитать километраж за эти две недели. Примерно думаю рассчитывать на 45 км.
    Просто очень сильно привязано к местам стоянок. Сами понимаете, что там нет такого проехал 50 км и встал на ночевку где понравилось.
    Но по этому маршруту (1 часть) я уже ездил два раза, специально все изучил и знаю где можно встать, поэтому опять еду так же, вроде как уже не в неизвестность.

    А билеты конечно выгоднее брать сразу туда обратно. Это жутко неудобно, но спокойнее и выходит подешевле.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=guhzzemhfdbqjwcy

    Будем ориентироваться по этим местам для ночевок. Где указанно "неизвестно", там не был, но очень хочу быть или не останавливался там в прошлые разы.
    Что то получилось очень круто 620км 11000 набора на 12 ходовых дней, это по 55 км в день, и я думаю что в некоторых во многих местах придется ходить в горку пешком. Практически программа максимум, но без заезда через воинскую часть, потому, что если нас там не пропустят, то будет вообще жесть, если ехать в объезд.
    Примерно можно посмотреть, откуда лучше уехать. Ну это ужа сами решайте, как удобнее.
    Последний раз редактировалось harddm; 12.07.2019 в 18:26.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Посмотрел трек. Пара замечаний, несущественных. Перед Чам'юва короткий мост разрушен, надо будет через Д-400. После Чам'юва к Н1 через тоннель не проехать, огорожен, надо как-то заранее туда переходить.Да и вообще сдаётся мне, что 70 в первый день не проедем. И ещё у тебя образовалось две Н9 и соответственно после всё сдвигается. Реально получится меньше, хотя поскольку очень много шоссе, может и проедем. Вообще трек в отдельных местах можно пообсуждать.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #39

    По умолчанию

    На скорую руку рисовал для прикидки километража. Про тоннели все знаю, был же там 4 раза, как объехать и обойти, по ним не поедем.


    Да Н 9 две штуки получилось... ну ладно, будем просто знать, или потом перерисую.
    Еще спорная стоянка Н 6, я стоял у самого берега и места там очень мало на 3-4 палатки впритык и если будет волна придется стоять наверху у старой дороги. Но других вариантов я не нашел.
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Реально получится меньше, хотя поскольку очень много шоссе, может и проедем. Вообще трек в отдельных местах можно пообсуждать.
    Да. можно убрать скальник у Патары, Н 8 если какое то критическое отставание получится.
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    сдаётся мне, что 70 в первый день не проедем.
    Там без рельефа почти, если по сторонам не глазеть то проедем, ну если кто в первый раз там то конечно, посмотреть все захочется, места то красивые.
    Значит приедем туда ночью, опыт есть места знакомые)) Фонари обязательно! передний и задний, и налобник для лагеря, в 8 часов вечера уже будет кромешная тьма.

    Да. по треку, конечно, пообсуждаем, хоть здесь хоть там. Но маршрут очень хороший, я точно говорю!

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Про тоннели все знаю, был же там 4 раза, как объехать и обойти, по ним не поедем.
    Я не про тоннели, которые на Д-400, я по ним в мае ездил, не впечатлило, ехать можно. Я про тот, который под этой трассой, на Ликийской тропе в сторону Фазелиса. В прошлом году я там проходил, а в этом строят ещё тоннель в этом месте и проход перекрыли, к ночёвке надо будет где-то раньше сворачивать по встречке.
    Посмотрел Н8 - не понял - мы эти 40 км туда-сюда только ради ночёвки или там что-то красивое есть.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция октябрь - ноябрь 18
    от harddm в разделе Туризм
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 23:21
  2. Турция, октябрь 2017, 2 недели, 4-5 кс
    от Nokit в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 12:03
  3. Абхазия октябрь-ноябрь
    от Serega227 в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 13:47
  4. Турция октябрь 2015
    от vellanet в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 16:43
  5. Непал, октябрь-ноябрь 2014, Аннапурна.
    от r0n!n в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 09:55