Турция октябрь - ноябрь 19 - Страница 14
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 144

Тема: Турция октябрь - ноябрь 19

Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Останется только 1.5 км вдоль моря проломиться.
    Я тоже смотрел как пройти этот участок.
    На месте решим кто куда хочет поехать. Я себе наметил как нарисовал, на Н4, по долине реки, там тоже дорога обещает быть интересной))

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Кстати, nakarte.me есть панорамка этого 1.5км участка ))
    Конкретно не видно, но общий смысл понятен.
    =)

P1060652 копия.jpg
    Вспомнилось, как мы подошли в Аlinci к развилке, где налево Ликийская тропа, направо дорога в обход. Стали спорить, как идти... Вдруг, появляется кот, трется об нас, призывно мяукает и бежит налево, останавливается и смотрит на нас. У нас не оставалось выбора и мы пошли за ним. Котенок бежал впереди нас по тропе целый километр, а потом также внезапно исчез...

Все мы знаем, что "Восток - дело тонкое". Поэтому, я тоже переговорил с Ольгой Владимировной и мы пришли к выводу, что нам логичнее ехать сперва в горы, в Памукале, а потом возвращаться в Анталью вдоль моря. Пока мы свеженькие и еще не холодно, пройдем горную часть, а потом будем наслаждаться морем и более легкой дорогой, и не будем переживать за автобус. Ибо, если мы поедем сперва приморской дорогой, как вы, то в Мугле у нас найдется куча поводов, чтобы не лезть в горы и с Памукале мы опять пролетим, а там побывать рекомендуют однозначно. Ольга Владимировна - это Оля Соколова!

Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    Поэтому, я тоже переговорил с Ольгой Владимировной и мы пришли к выводу, что нам логичнее ехать сперва в горы
    Что то мне кажется что в начале октября в горах будет жарища.
    Но мы народ дремучий, из лесов, солнца совсем не видим. В Краснодаре как и в Турции, летом тепло +40 вам привычнее )
    =)

Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13

Логика развернуть старт в горы определённо есть. После расслабухи вдоль моря желание лезть в горы сильно худеет.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Записей в дневнике
    1

deleted
    Последний раз редактировалось Konsta; 15.08.2019 в 18:11.

Цитата Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
    до конца октября жарища
    Днем да, но кто привычен к жаре то терпимо. В прошлом году я ездил, было 45-50С на солнце днем, к счастью, только несколько дней. А самое пекло с 13 до 15, какие тут 70 кеме?

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как мы подошли в Аlinci к развилке, где налево Ликийская тропа, направо дорога в обход. Стали спорить, как идти... Вдруг, появляется кот, трется об нас, призывно мяукает и бежит налево, останавливается и смотрит на нас. У нас не оставалось выбора и мы пошли за ним. Котенок бежал впереди нас по тропе целый километр, а потом также внезапно исчез...
    У меня похожий случай был в Абхазии. Кот показал как пройти в очень интересное место и так же исчез!

Так что будем смотреть куда ходят коты. Звери намного лучше знают как правильно можно пройти )

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

И хочу еще сказать по Н2 Огни Химеры. Я там ночевал в позапрошлом году, в прошлом, к сожалению не попал, место просто бомба! Но тащить туда велосипед очень непросто. Так что если кто не обучен таскать велосипед по горам, то заранее подумать об альтернативной стоянке.
    =)

Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Записей в дневнике
    1

deleted
    Последний раз редактировалось Konsta; 15.08.2019 в 18:11.

Кстати, достойное место для ночевкки на отдалении где то 150 метров на пляже Фаселис бич) https://www.google.com/maps/place/Ph...9!4d30.5479842
    Не, там не разрешают ночевать. В 20 часов включается громкоговорилка и охранники всех выгоняют. Я всегда стоял на Лик.тропе. А днем обязательно зайдем на пляж и в сам Фазелис. Место потрясающее!

2. В Химеры, а вернее Яранташ, в гору переться с лесапедами не треба. Спокойно выкатываете лесапеды на пляж Чирали - там почти всегда в этот сезон стоит турье, ставите палатки бросаете шмотки и... уж если страх так силен, то без баулов педалируете до ступенек на Химеру.
    Я хочу ночевать у огней, а не в Чиралы. Это ж деревня, там куры орут с 3 часов утра, не поспишь нормально.
    И на черепашьем пляже стоять тоже нельзя, хотя да, бывают палатки по ночам.
    =)

Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Записей в дневнике
    1

deleted
    Последний раз редактировалось Konsta; 15.08.2019 в 18:10.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)