Турция октябрь - ноябрь 19 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 267

Тема: Турция октябрь - ноябрь 19

  1. #101

    По умолчанию

    Интересная тема. Мы, вдвоем с Олей, взяли прямые билеты в Анталью на 26 сентября и обратно 15 октября. Летим из Краснодара, в Турции катали уже не раз и ваш маршрут нам тоже, очень нравится и взят за основу. Предварительно наш план таков - из Антальи мы забрасываемся в Денизли автобусом и едем в Памукале. Эта часть Турции нам не знакома и решено в ней побывать. Будем рады советам бывалых - сколько времени уделить и как построить маршрут, где встать с палаткой. Затем планируем опять автобусом доехать до Бодрума и на пароме в Датчу, если он будет ходить. Отсюда пойдем уже вам навстречу. Здорово было бы случайно пересечься на ночевке с вами и разнообразить походную жизнь встречей соотечественников.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    Жду компаньона из СПб.
    Только не забудь его предупредить, перед покупкой билетов, что он едет только по твоему личному приглашению и под твою полную ответственность.

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Цитата Сообщение от sealf17 Посмотреть сообщение
    И еще вопросик : где можно остановиться на ночлег в Анталии и ее пригороде ?? У меня рейс вечером поздно . Имею в виду , скорее, стоянку с палаткой.
    На треке есть все точки моих стоянок и про газ там все подробно указано. У меня проблем с покупкой резьбовых баллонов не было.

    Кто едет на 2 недели, одного 450гр вполне хватит. Ну или 2х220гр.
    Сначала заедем за газом в Декатлон, там же можно докупить кто чего забыл взять из дома)) потом в Тибет, он все равно по дороге.

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    Что-то я наконец всю тему прочитала и огорчилась. Что за хилота 620км и 11тыс набора на 12 дней? Еще и без грунтов? У нас в Абхазии с грунтами было по 700-1400набор и 80-120км. Ну чаще конечно 80-90. А вы что хотите в музее что ли весь день сидеть?
    Так это первая часть, вся дорога вдоль моря, поэтому и набор высоты относительно не большой.
    Можно присоединиться на последующие части, там будет значительно круче.
    Если бы я ехал первый раз, то то же бы возмущался, но на самом деле там не все так просто! и днем жарища будет под 35+
    крутить по 60-70 км нужно начинать с 7 утра, а я так рано вставать не умею.
    Вообще-то с прочтения первой страницы и нужно начинать планировать как присоединиться к походу в комфортном режиме.
    Всю полную информацию по походу я выложил почти два месяца назад!

    И справедливости ради нужно отметить, что средний километраж взят из расчета полного похода, до 12 ноября, с запасом на пару тройку дней, а не кому как хочется быстрее ехать.

    ---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:23 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Да, треки я тоже оттуда скачал, потом уже после написанного внимательнее разобрался. Из всего этого может что-нибудь получится.
    Вреде пока все работает ))
    Вряд ли такой солидный ресурс сделает мегаобломную бяку.

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    и на пароме в Датчу, если он будет ходить.
    Прошлой осенью, он ходил через день, и судя по всему - это его обычное расписание, поэтому мне пришлось делать техническую стоянку недалеко от причала Датча, так как отправление феррибота было в 10 утра. Опоздать из за какой то случайной задержки и ждать еще двое суток было бы обидно.
    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    Отсюда пойдем уже вам навстречу. Здорово было бы случайно пересечься на ночевке с вами и разнообразить походную жизнь встречей соотечественников.
    ))
    Последний раз редактировалось harddm; 06.08.2019 в 10:14.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Про GPies : пока всё работает, обещают до 16-го. Но блокнот уже не виден. Вот как перенести свои треки на новое место тоже не понятно. И поддержка молчит. Пока скопировал важные треки на комп.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #104

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Прошлой осенью, он ходил через день, и судя по всему - это его обычное расписание, поэтому мне пришлось делать техническую стоянку недалеко от причала Датча, так как отправление феррибота было в 10 утра. Опоздать из за какой то случайной задержки и ждать еще двое суток было бы обидно.


    ))[/QUOTE]

    Спасибо за пояснение и это тоже, одна из причин, почему решили ехать от Бодрума. Если вдруг с паромом не получится, поедем по красивой и пустынной дороге вдоль моря. Из своего опыта посещения побережья посоветовал бы вам заехать после Демре через деревушку Учагыз к острову Кекова, где интересные развалины затонувшего города, куда можно сплавать на каяке. В первой половине октября прокат лодок еще должен работать, а потом выгребать уже на велах на Каш. Мы хотим туда заехать и разнообразить кручение педалей с плаванием на каяке.
    Еще один интересный кусочек - это после Патары поехать в сторону Алинчи, здесь пустынная дорога и один из красивейших участков Ликийской тропы. От Алинчи можно пойти по Ликийской тропе вниз в Кабак. Идти там лучше с велоштанами за спиной, тропа изобилует большими камнями, но красиво! Если не хочется таскать велосипед, то можно и объехать тропу, от Алинчи есть дорога, которая выходит в Фаралию и дальше в Олюдениз. Потом выехать к жуткому городу-призраку Каякей и доехать к полуострову возле Фетхие. Вокруг полуострова идет очень красивая дорога и есть укромные стоянки в бухточках и в лесу.

  5. #105

    По умолчанию

    Бугор, Спасибо, очень хорошо, что вы написали в теме.
    Как раз интересовался районом от Патары на Фетхие на предмет проходимости с велосипедом.
    А как лучше дойти до Алынджы? (Алинчи)
    Синий флажок метка тропа неизвестно это Ликийская тропа, можно ли по ней протащить велосипед. Там всего 2км но чувствую будет какая то засада, перепад высот там значительный. Или лучше объехать по дороге?



    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    Если вдруг с паромом не получится, поедем по красивой и пустынной дороге вдоль моря.
    Мне, честно говоря, на пароме не очень понравилось. И по п-ову Датча в сторону Мармариса идут совершенно адские подъемы.
    Я бы сразу поехал вдоль побережья. Но если прямо хочется посетить именно Датчу, то конечно да... Я и сам туда ехал, что бы оценить возможность потом прилететь туда с байдаркой, но на велосипеде оказалось еще лучше.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    Потом выехать к жуткому городу-призраку Каякей
    Оч круто! Это я люблю!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось harddm; 06.08.2019 в 22:19. Причина: поправил картинку

  6. #106

    По умолчанию

    А что в итоге с обратной дорогой до Антальи? Я пыталась смотреть автобусы, что-то пока пишут, что единого расписания нет и т.п

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    А нет, вот нашла
    https://venagid.ru/go/route/from/%D0...6%D0%B8%D1%8F/

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Как раз интересовался районом от Патары на Фетхие на предмет проходимости с велосипедом.
    А как лучше дойти до Алынджы? (Алинчи)
    Синий флажок метка тропа неизвестно это Ликийская тропа, можно ли по ней протащить велосипед. Там всего 2км но чувствую будет какая то засада, перепад высот там значительный. Или лучше объехать по дороге?
    О, harddm, нет, мы так не ходили и не экспериментировали! Там все прекрасно объезжается по пустынной дороге. Мы старались благоразумно держать баланс между Ликийской тропой и дорогой, все таки у нас был велопоход, а не пеший и участки тропы вставлялись для разнообразия и остроты впечатлений. Наша цель тогда была по возможности избегать трассы D400 и уложиться в десять дней похода. Ночевали мы на песчаном пляже в Патаре, утром пораньше снялись, ведь на черепашьем пляже ночевать нельзя. Посмотрели развалины древнего города, вернулись к трассе D400, немного проехали по ней и ушли на второстепенную дорогу к Алинче, где была следующая ночевка. Трек, к сожалению, не сохранился.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    А что в итоге с обратной дорогой до Антальи? Я пыталась смотреть автобусы, что-то пока пишут, что единого расписания нет и т.п

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    А нет, вот нашла
    https://venagid.ru/go/route/from/%D0...6%D0%B8%D1%8F/
    Вот же есть сайт и даже приложение на смартфон obilet.com
    Мугла - Анталья в пути около 6 часов 75 80 лир перевозчики фирмы Akdeniz, Isparta, Pamukkale последний наверняка большие автобусы с правильными багажниками.



    ---------- Добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:55 ----------

    Нет, нужно смотреть что бы было указано места 2+2 это большие автобусы с четырьмя рядами кресел.
    2+1 маленькие

    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    ы старались благоразумно держать баланс между Ликийской тропой и дорогой, все таки у нас был велопоход, а не пеший и участки тропы вставлялись для разнообразия и остроты впечатлений.
    Да, спасибо! Что такое Ликийская тропа я уже представляю по прошлому походу. От нее дейчствительно лучше держаться подальше ))

  9. #109
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Может быть Алексей тебе составит компанию на "побыстрее и подальше"
    Да я присматриваюсь к дорожкам, которые параллельно треку идут но немного повеселее. Первый день хочу через горки махнуть, а не по прибережному асфальту к примеру. Но буду смотреть по самочуствию и желанию. В спорт тоже не охота поход превращать.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Но блокнот уже не виден.
    У меня виден.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    посоветовал бы вам заехать после Демре через деревушку Учагыз к острову Кекова, где интересные развалины затонувшего города, куда можно сплавать на каяке.
    Надо будет воспользоваться.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------


  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    У меня виден.
    Разобрался. Оказывается я по своей ссылке входил как сторонний посетитель. А поскольку ничего редактировать не надо, обнаружил это только сейчас. Блокнот тоже скачал...
    Последний раз редактировалось Бруччо; 08.08.2019 в 00:39.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция октябрь - ноябрь 18
    от harddm в разделе Туризм
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 23:21
  2. Турция, октябрь 2017, 2 недели, 4-5 кс
    от Nokit в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 12:03
  3. Абхазия октябрь-ноябрь
    от Serega227 в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 13:47
  4. Турция октябрь 2015
    от vellanet в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 16:43
  5. Непал, октябрь-ноябрь 2014, Аннапурна.
    от r0n!n в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 09:55