Помогите подобрать трансмиссию на туринг - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Помогите подобрать трансмиссию на туринг

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Камповский левый дуал теоретически может с любым ПП работать, он микроиндескный, по типу барэнда
    Кстаати..!
    Я бы пожалуй попробовал, буде дешево нужные дуалы попались. Пошерстить тему надо.
    Изредка попадались на фото "туринги" с камповскими дуалами, но к набору звезд не присматривался.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #22
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Я к тому, что на тру-турингъ шоссейные системы не ставят, сковороды 50 и более ни к чему на нем. 46/30 больше подойдет, а лучше ченить мтбшное типа 36/26
    Туринг в "классическом" понимании - всё же дорожный велосипед. Зачем ему МТбшная система, предназначенная для "грунтовых торчков"? 46/30 - ИМХО, в самый раз, а 36/26 - ни к чему.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Камповский левый дуал теоретически может с любым ПП работать, он микроиндескный, по типу барэнда
    Насчёт любого не знаю, а с Dura-ace 7700 действительно работает.

  3. #23
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Vasily75, по-моему, подобный туринг должен быть с тройником от гибрида. 48/36/24 или что-то вроде того.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    На моем Формате 5222 ручки Кларис и перед. переключатель нормально работают с системой Деор 38-24. Сзади 8 ск. кассета 11-32.
    Но думал об FSA 46-30 и сзади 10 ск кассета. Цена апгрейда совместно с дисковыми тормозами только отрезвляла.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #25

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 13.08.2019 в 13:48.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Vasily75, по-моему, подобный туринг должен быть с тройником от гибрида. 48/36/24 или что-то вроде того.
    Ну, ТС двойник просил, потому, если из двойников выбирать, мне 36/26 видится приемлемой системой
    Именно потому, что у меня на туринге система 44/33/22, и если делать из нее двойник, то пожертвовал бы 44-й звездой, как самой ненужной

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Тогда при движении 90% времени будет применяться 48-55Т спереди

  7. #27
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Helium2,
    48 на туринге ещё понимаю, но 55 зачем? ИМХО звёзды больше 48 на туринге не нужны. Про шоссе - там и больше 55 звёзды существуют, но и езда налегке на лёгком шоссейнике - совсем не то же, что со снаряжением на достаточно тяжёлом и "мягком" туринге.

    P.S. А вот остальные сведения мне ни к чему - туринга у меня нет и не планируется.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну, ТС двойник просил, потому, если из двойников выбирать, мне 36/26 видится приемлемой системой
    Именно потому, что у меня на туринге система 44/33/22, и если делать из нее двойник, то пожертвовал бы 44-й звездой, как самой ненужной

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------



    http://www.ulogov.org/files/images/Izydi-stana.jpg
    Всё индивидуально. Мне, например, при езде по дорогам 36Т было бы слишком мало даже на туринге.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 20.06.2019 в 16:15.

  8. #28

    По умолчанию

    Я честно говоря вообще не понимаю зачем на туринге звезда больше 40 ... крутить быстрее 35? зачем? с горки? так с горки он сам едет, если кончено цель промчать 1000 км за 4-5 дней, то и вел нужно другой, для этого есть алюминиевый Джайнт. Но мне такие поездки не интересны.

    Поставил 38-28 перед и 11-34 зад.(прикинул по опыту езды 1х11 38/11-42 и 42/11-42) - должно хватить с лихвой. Все стоит осталось тормоза и шифтеры бар энд дождаться.

    тормозные ручки поставил Тектро шоссейные, кстати очень не плохи по исполнению
    Последний раз редактировалось SunJonny; 20.06.2019 в 16:27.

  9. #29
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Затем, что не все любят долго крутить с каденсом около 100. Для меня, например, комфортный каденс - около 70. При этом на турингах тоже иногда приходится ехать по хорошим дорогам и иногда на спуск и с ветром в спину, а в таких условиях скорость 30+ поддерживается без особых усилий. И именно в таких условиях хороши звёзды 40+.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Затем, что не все любят долго крутить с каденсом около 100. Для меня, например, комфортный каденс - около 70. При этом на турингах тоже иногда приходится ехать по хорошим дорогам и иногда на спуск и с ветром в спину, а в таких условиях скорость 30+ поддерживается без особых усилий. И именно в таких условиях хороши звёзды 40+.
    Так на спуск с ветром в спину он сам едет 30+ можно вообще не крутить ..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 22:49
  2. Помогите подобрать колеса :)
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 23:03
  3. Помогите подобрать раму
    от Aden_Pryde в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 16:25
  4. Помогите подобрать первый байк!=)
    от Fibi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:03
  5. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39