Замена оси втулки на цельнометаллическую - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Замена оси втулки на цельнометаллическую

  1. #21

    По умолчанию

    1. Сплошная ось 10мм прочнее полой с дыркой 6мм еньше чем на 40%. Решается выбором материала оси. Сплошные оси любят делать из говна, они еще и хлипче полых выходят. Но наверное можно сделать на заказ нормальную. Ось от дешевой втулки точно не годится.
    2. В дорогих втулках типа крисов или дт ось не 10мм а существенно толще, в итоге даже хоть она и алюминиевая, выходит прочнее и жестче стальной 10мм оси.
    3. Эксцентрики на самом деле очень прочные. Даже легкие титановые эксцентрики очень сложно порвать, а стальные наверное вообще невозможно. Раньше подохнет резьба на гайке.
    4. В итоге: поставить сплошную ось из говновтулки можно, но станет хуже (менее прочно) чем было. Более прочно станет если поставить втулку с толстой осью (15 или 17 или даже 20 мм), пускай даже часть под дропауты у нее тонкая
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #22

    По умолчанию

    tufoed,
    может быть, можно достать ось не из говно-втулки. Тогда будет прочнее. Вопрос, где её найти

    Makc13,
    вариант с токарем интересен. Где найти хорошего токаря? Как проверить что сталь именно той марки, которую запросили? Будет ли дешевле, чем купить в интеренете готовую?

    P. S.

    Для меня ещё сложность заключается вот в чём. Алюминий, он хоть и классный материал, не ржавеет и всё такое прочее, но он более хрупкий, чем сталь. Сталь, перед тем как окончательно сломаться, начнёт гнуться и может предупредить о проблеме. Алюминий коварен тем, что сразу хрякнет без предупреждения )))
    Последний раз редактировалось McArcher; 16.06.2019 в 18:13.
    "Roads? Where we're going, we don't need... Roads!" (c) Doc.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    P. S.
    Тебе бы для начала уразуметь что токарь - это уже не из разряда "дешево".

  4. #24

    По умолчанию

    Piramidon, вот и я о том же думаю
    Мне кажется, будет проще купить что-то готовое типа этой оси:
    https://bike-centre.ru/velozapchasti..._135_da_4302b/
    Только, здесь, опять же, непонятно, из какого материала она сделана.
    "Roads? Where we're going, we don't need... Roads!" (c) Doc.

  5. #25

    По умолчанию

    Сталь, перед тем как окончательно сломаться, начнёт гнуться и может предупредить о проблеме. Алюминий коварен тем, что сразу хрякнет без предупреждения )))
    Ну, при такой форме детали и направлении нагрузки легче не станет. Разлетится оно за миллисекунду или за десять - разницы не заметите!
    Как проверить что сталь именно той марки, которую запросили?
    Купить у "независимого" поставщика. В смысле - не зависимого от того самого хорошего токаря.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    может быть, можно достать ось не из говно-втулки.
    В не говновтулках оси сплошняком полые. Потому что полая ось того же веса прочнее не полой (т.к. она тупо больше в диаметре). Обычно в хороших втулках оси 15 или 17 мм (под размер популярных промподшипников типа 6804 или 6903). Такую ось сломать нереально.
    Да и вообще, ставить что-то супермегапрочное в раму и вилку под эксцентрик --- ну такое себе. Рама и вилка ведь явно не рассчитаны на ту жесть, от которой вы предполагаете ломать оси втулок. Были бы рассчитаны --- были бы не под эксцентрик.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #27

    По умолчанию

    Подскажите, есть ли сейчас в продаже втулки, аналогичные Xenium FR-82 ( http://xenium.ru/catalog/179.html ) ?
    Вот эта модель мне кажется идеальной с точки зрения моих хотелок, но, к сожалению, из продажи они пропала.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    tufoed, это всё верно, я знаю, но есть один момент. Место эксцентрика -- самое узкое (и, следовательно, слабое) место всей конструкции. В добавок к этому, эксцентрик сам является полым, чтобы зажим в него пролезал. Мне кажется, что надёжность всей конструкции равна надёжности самого слабого звена. Не хочу QR крепление, хочу крепление на гайке. Именно, не на модных болтах, которые появились недавно, а на простой классической гайке

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Рама и вилка ведь явно не рассчитаны на ту жесть, от которой вы предполагаете ломать оси втулок. Были бы рассчитаны --- были бы не под эксцентрик.
    Вот как раз поэтому на моём байке в заводской комплектации были установлены обе втулки на гайках, а не на эксцентриках. Думаю, что производитель предполагал, что велик будут всяческими образами "ушатывать" ))
    "Roads? Where we're going, we don't need... Roads!" (c) Doc.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    а моём байке в заводской комплектации были установлены обе втулки на гайках, а не на эксцентриках. Думаю, что производитель предполагал, что велик будут всяческими образами "ушатывать"
    скорее ты просто купил какое до дешовое оно
    Весишь 150 кг и активно прыгаешь при этом ? Ну мало ли

  9. #29

    По умолчанию

    McArcher, эксцентрик это просто шпилька. Шпилька рассчитана на то, что будет работать на разрыв, и эксцентрик ровно так и работает. Усилие на разрыв у нормального титанового эксцентрика будет не менее 250кг. У стального больше. Да, конечно, у стальной оси прочность на разрыв больше, вот только она работает на срез.

    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    Место эксцентрика -- самое узкое (и, следовательно, слабое) место всей конструкции.
    Это неверно. Самое слабое место втулки это обгонная муфта. У сломанных втулок в 99% случаев выходят из строя собачки, ломаются пружинки или факапится дорожка под собачки.
    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    Не хочу QR крепление
    Покупайте бустовую раму и вилку. Втулки, конечно же тоже придется заменить.
    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    хочу крепление на гайке
    Есть еще одна проблема --- гайками можно только на стальных дропаутах прикручивать. Или титановых. Алюминий замнется после примерно десятка снятий-установок и будете все равно покупать новую раму (ну и берите сразу бустовую).
    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    Вот как раз поэтому на моём байке в заводской комплектации были установлены обе втулки на гайках, а не на эксцентриках.
    Отличительная особенность (одна из) велосипедов сверхбюджетного уровня и макетов.
    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    Думаю, что производитель предполагал, что велик будут всяческими образами "ушатывать"
    Думаю, производитель посчитал, что говновтулка на гайках стоит в 10 раз дешевле нормальной, а поскольку на велике скорее всего ездить почти не будут, то и так сойдет.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Алюминий замнется после примерно десятка снятий-установок и будете все равно покупать новую раму
    стальная шайба , не не знаю , а что это ?

    ---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:04 ----------

    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    есть ли сейчас в продаже втулки, аналогичные Xenium FR-82
    ксениум перемаркированный новатек.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена конусов втулки
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 21:01
  2. Замена подшипников втулки - подскажите!
    от Доктор Кру в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 00:56
  3. Размер оси втулки и вилка.
    от Отто в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 10:46
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 02:54
  5. Замена задней втулки
    от Дмитрий Муратов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 10:16

Метки этой темы