Алкоголь для спортсмена. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Алкоголь для спортсмена.

  1. #51
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Безалкогольное пиво - шаг к резиновой зине. Да и вкус у него не совсем пивной. Лучше тогда уж кваса, если безалкогольного.. почти безалкогольного.

    Собственно тоже интересовался этим вопросом и там есть очень интересный момент. Алкоголь сам по себе заметно снижает уровень тестостерона, который напрямую влияет на спортивные достижения, ну и сам по себе затормаживает его выработку, а также выработку гликогена. Меньше уровень тестстерона - хуже результат. И действительно. На себе в начале прошлого сезона проверил это. Зимой ничем, кроме тренажа, не занимался. Отказался полностью от алкоголя за пару месяцев до начала сезона - вкатался всего за месяц. В прошлые годы вкатывался тяжелее раза в полтора-два.

    Да и риск есть большой для сердца при принятии пива. Сердечная мышца слабеет, в итоге начинает сердце увеличиваться в размерах, чтобы качать крови столько, сколько нужно организму, что потом приводит к так называемому синдрому пивного сердца. А если к тому же ещё и есть проблема избыточного веса, то всё - сандали. Не знаю, может быть регулярные тренировки как-то компенсируют этот феномен, то есть не дают сердечной мышце ослабеть, но не уверен. В любом случае если это совмещать, то орган может попросту лопнуть.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  2. #52

    По умолчанию

    в межсезонье можно и принимать, строго дозированно, терапевтическими дозами-вотку!

  3. #53
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Знаменитый ас начала реактивной эры о вотке:

    Ла-15 — это цельнометаллический моноплан с высокорасположенным стреловидным крылом и одним реактивным двигателем. Так как самолет в то время еще проходил государственные испытания, на нем была установлена различная контролирующая аппаратура, в том числе и самописец, регистрирующий перегрузки при выполнении каждой фигуры пилотажа. Просматривая запись перегрузок после полета, я сделал для себя интересное открытие, о котором и хочу рассказать, поскольку этот вопрос, как мне кажется, в жизни летчика имеет некоторое значение.

    Группа летчиков-пилотажников, принимавших участие в подготовке показательных полетов в День Воздушного флота, находилась на казарменном положении и размещались в гостинице гарнизона. Кто много лет служил в ВВС, знает, что в разные годы высшее командование по-разному относилось к продаже и распитию в гарнизонах спиртных напитков. По большей части, распитие спиртного и появление военнослужащих в общественных местах в нетрезвом виде строго каралось и наказывалось. Однако бывали периоды, когда в гарнизонных магазинах открыто торговали спиртным. Вот и в 1949 году мы, пилотажники могли свободно, никого не спрашивая, приобрести в буфете летной столовой и выпить за ужином 100–200 граммов водки или вина.

    Но вскоре я обнаружил, что если выпью вечером с товарищами хотя бы 100 грамм, то на следующий день все фигуры высшего пилотажа выполняются с перегрузкой на 0,5–1,0 меньше, чем на трезвую голову, — так показывал самописец перегрузок, хотя личные ощущения при выполнении пилотажа и в том, и в другом случае были одинаковыми.


    Взято из книги Пепеляев Евгений Георгиевич «Миги» против «Сейбров».

    P.S.: Для справки - в те времена "большие" перегрузки на маневрах были еще не такими большими, как сейчас. И 0.5-1.0 G от 4.0-6.0 G - это очень даже заметная величина.

  4. #54

    По умолчанию

    Чтоб я после соточки по горам (асфальтовым) себе пол-литра сухого червеного трапезного не позволил?! Да у меня без этого домой возвращаться стимула не будет!

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Чтоб я после соточки по горам (асфальтовым) себе пол-литра сухого червеного трапезного не позволил?! Да у меня без этого домой возвращаться стимула не будет!
    вот именно, всё что в меру - то на пользу!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #56

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbs-lexer Посмотреть сообщение
    то орган может попросту лопнуть.
    Страшно. Еще страшнее если вырвать из контекста.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    ps хотя я употреблял его в разных дозах и особенно в студенческие времена, бывало даже с потерей памяти )))
    глупый был, теперь решил что мне это не нужно, как и сигареты ( 2.5 года не курю и нет ни малейшего желания )
    В крови человека всегда есть некоторое количество спирта (до 0,07 промилле) вырабатываемое самим организмом независимо от желания. Этанол необходим для гомеостазиса.
    Другое дело, если в организме поломался механизм выработки этанола из углеводов.
    Насчёт выработки никотина такая же хрень, - кровь содержит примерно 100 нанограмм никотина на миллилитр.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от a1ex Посмотреть сообщение
    тема фуфло,участники флудерасты!
    у меня всё
    Так можно лишиться некоторых покупателей!
    Такой скептик, что сомневаюсь в собственном скептицизме...
    8-926-5ЗI-I5-5I

  9. #59

    По умолчанию Пиво, вино, водка

    Я еду на велосипеде равномерно и прямолинейно по сухому асфальту, держу скромные 30. Каждые 15 минут, как и положено по всем правилам, глотаю из фляжки, прикрепленной к раме.
    Вот только там не вода, а:
    вариант А: пиво "Черниговское белое"
    вариант Б: красное полусладкое вино
    вариант В: высококачественная белорусская водка
    Как отразится на моих суставах первый вариант, как второй и как третий?
    1. Купить топовый разделочник.
    2. Надеть фрак и белые перчатки.
    3. Ездить 10 км/ч по двору, попивая пивко.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    вариант А-ровно,коленям хорошо,белое рулит,боли и усталости нет,печень только включилась в работу,расход должен быть не более 0,5 на 10км

    В-еще ровнее,колени прогреты,красное ускоряет еще более,печечь в среднем режиме,расход 200-300грамм на 10км,но уже может подсушивать

    С-усталости нет,колени горят,но не болят,печень под нагрузкой,расход 50-70гр на 10км,рекомендуеся прикорм пивом во избежании иссушения,есть риск ДТП.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алкоголь и велосипед.
    от Al1 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 16:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 18:50