Forward enigma 3.0
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Forward enigma 3.0

  1. #1

    По умолчанию Forward enigma 3.0

    Здравствуйте! Сегодня в магазине смотрел Forward enigma 3.0 и первым делом решил отрегулировать сиденье так вот после открытия эксцентрика сидельного штыря на раме при поднятии седла этот самый штырь очень туго и с поворотами в разные стороны (тем самым обдирая краску) стал выходить вместе с алюминиевой втулкой. Хочу обратить внимание, что ход подсидельного штыря был очень тугой. Далее продавец объяснил, что с этого года рама в этом месте стала тоньше поэтому придумали сию втулку.
    Мне кажется, что такая система делает данную модель не полностью складной из-за того, что придётся неплохо приложиться, чтобы опустить/поднять седло. Саму втулку вроде как есть возможность закрепить ,мелкий винт на раме прижимает её, но тем самым ещё более затрудняет ход штыря.
    У меня вопрос, действительно ли так и должно быть на новой модели 2019 года? Ободранная вкруг краска на черном штыре у нового велосипеда как-то сразу не привлекает. Во всех обзорах сиденье чуть ли не само проваливается после открытия эксцентрика т.е. ход этого штыря (если я правильно выражаюсь) свободный и не обдирает краску.
    Так же обратил внимание на меньшую рукоятку руля справа. Она заметно меньше левой, видимо, из-за расположения переключателя скоростей. Но, опят-же, на фото в просторах интернета у данной модели ручки руля и грипсы на на них одинакового размера.
    Задние тормоза V-brake, хотя на оф сайте они ножные.
    Защита цепи с одной стороны, в обзорах двусторонняя.
    Эксцентрик на изломе рамы тоже несколько отличался от видеообзоров, хотя бы потому, что не столь широкий, а ытрое уже и утоплен в петли рамы.
    Возможно я столкнулся с подделкой?

    Может кто знает как обстояло дело у модели прошлого года?
    Последний раз редактировалось pavelix; 27.06.2019 в 18:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelix Посмотреть сообщение
    Возможно я столкнулся с подделкой?
    Мне смотреть было негде, купил в интернет-магазине. Всё тоже самое как у вас (втулка на подседеле, V-brake спереди и сзади, правая рукоятка маленькая).

  3. #3

    По умолчанию

    Звонили после из магазина, сказали, что не правильно установили эту алюминиевую втулку в раму, мол починят быстро.
    Действительно сделали, велосипед приобрёл с небольшой скидкой. Пока катал мало. Объективно не могу сказать о модели.
    Но, что заметил так это небольшой ход руля, не самой вилки а полностью в месте излома. Маленькая ручка не очень удобна, так как иной раз скорость переключается непреднамеренно. Для этого купил новые грипсы, буду двигать навесное справа, чтобы ладонь убиралась полностью без переключателя скоростей.
    Пару раз сделала цепь с задней звёздочки. В остальном пока всё хорошо

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelix Посмотреть сообщение
    сказали, что не правильно установили эту алюминиевую втулку в раму
    А что было не так? Я у себя проверю, т.к. он мне уже собранный приехал.

  5. #5

    По умолчанию

    А писал в первом сообщении, что она вылетала вместе с поднятием седла и делала эту процедуру очень тяжёлой. Сейчас эту втулку почти не видно, ранее её край блестел из рамы

  6. #6

    По умолчанию

    У меня тоже вылетает, её туда глубже посадить надо?

  7. #7

    По умолчанию

    Похоже да, делали не при мне, но в моём пользовании я о ней не вспоминал

  8. #8

    По умолчанию

    Жаль инструкции по сборке нет нигде. Похоже, что втулка должна устанавливаться первой, а эксцентрик сверху - тогда он её держит. Но всё равно очень туго подседел ходит, это минус.
    Последний раз редактировалось Psy-Crow; 28.06.2019 в 11:42.

  9. #9

    По умолчанию

    Кстати, в характеристиках рама выдерживает 100 кг, а на покрышках написано макс 75

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Буду дома, смогу приложить фотку этой втулки

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelix Посмотреть сообщение
    Кстати, в характеристиках рама выдерживает 100 кг, а на покрышках написано макс 75
    Ну у вас же их две.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Forward club
    от энц в разделе Клубные темы
    Ответов: 1741
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 11:31
  2. Продам складной Forward enigma 163
    от 4dx4d в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 19:47
  3. Forward Enigma 154 20"
    от harddm в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 12:55
  4. Складной грузопассажирский телепортер Forward Enigma 153 (103)
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 09:41
  5. Forward и Nordway - стоит ли покупать?
    от nexti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 19:43