13.07.2019 Софрино – Ногинск. Прогулка на 78км.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: 13.07.2019 Софрино – Ногинск. Прогулка на 78км.

  1. #1

    По умолчанию 13.07.2019 Софрино – Ногинск. Прогулка на 78км.

    Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=swwaopakngtmtrgl
    Электричка: https://www.tutu.ru/view.php?np=0021...ate=13.07.2019 Я сяду на Лосиноостровской в 8-40.
    Старт – в 9-25 от Софрино (у опоздавших есть шанс догнать группу, сев на следующую электричку, которая уходит с Ярославского на 20 минут позже, и прибывает в Софрино на 13 минут позже)
    Предполагаемое завершение маршрута – около 6 или 7 вечера в Ногинске.

    Поскольку покатушка от «replicant»-а Софрино-Покров от 22.06.2019 ( https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418086 ) прошла не совсем так, как мне представлялась (промашка с электричкой, из-за которой я стартанул из Фрязино вместо Софрино, плюс непростые погодно-грунтовые условия – жара и пески), практически сразу возникла идея испортить существенно упростить авторский трек, прокатив его наиболее легкую и понравившуюся мне часть.
    Если прогноз погоды не изменится, предлагаю составить компанию.

    Темп – средне/лёгкий. Это значит, что лететь точно не будем, но и ползти с ССД 10 тоже.
    Участники должны быть с опытом успешных поездок не менее чем на 50 км.
    Лоси не возбраняются, но если «улетают» вперед, то едут самостоятельно.
    Отстающих ждем, поломавшихся чиним, никого не бросаем.

    Говорю сразу – опыта ведения групп у меня нет, хотя и участвовал в нескольких до этого, примерно представляю как все должно выглядеть. Сам катаюсь умеренно/уверенно, не матрасничаю, гонки на выносливость не люблю.
    Если соберется группа больше 5…7 человек, понадобится ответственный помощник, готовый прикрыть хвост, либо (если захочется) – возглавить пелотон. В последнем случае важно умение контролировать как себя, так и группу, не давая чрезмерно разгоняться сильным, и не оставляя далеко позади катальцев послабее. Для связи возьму две рации.

    О треке.
    По факту в тот раз вышел на маршрут на 30-м километре трека, но судя по отзывам, это его наиболее легкая часть, проблем возникнуть не должно.
    С 30-го километра и до Черноголовки прошёл с ССД под 22…25, не особо запыхавшись (в этот раз поедем медленнее, тогда я искал группу, поэтому спешил).
    В Черноголовке – привал на час/полтора (на озере), по желанию/необходимости – закупка. Погода ожидается прохладная, но моржи могут взять купальники. В Софрино закупки не будет.
    Дополнительные привалы - по желанию / обстановке.
    После Черноголовки – лесная дорожка, с участком очень понравившегося мне легкого «триала» - быстрый спуск под горку по разбитой, но легко проезжабельной дорожке, на которой можно даже изобразить некую «техничность» )
    В тот раз луж, которые пришлось обойти, было всего парочка, теперь может оказаться больше. Хоть большая часть трека - твердое покрытие, настоятельно рекомендуются грязевые покрышки дюйма на 2 или больше.
    Чуть раньше 60-го километра оригинального трека, в Щекавцево, мы с него сходим, по сути сливаясь в Ногинск. Судя по карте нас ждет пара/тройка километров дачной дороги (может грунтовка, а может и бетон/асфальт), далее – асфальт.
    Если по приезду в Щекавцево окажется, что группа не накаталась, можно попробовать поехать не по шоссейке, а заняться легким «сусанингом» по параллельным лесным тропинкам. Судя по карте – они там есть, но состояние и проезжабельность под вопросом, особенно после такого долгого сырого периода.

    Отмена заезда – в случае радикального ухудшения прогноза, окончательное решение – в пятницу вечером.

    Запись обязательна!

    Требования к участникам стандартные: исправный велосипед, ремкомплект, уверенная способность проехать 80км + домашние, готовность помыться под возможным легким дождиком, хорошее настроение.

    Номер для связи +7-925-029-07-99
    Последний раз редактировалось PilotNick; 11.07.2019 в 11:13.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежи Иванова Посмотреть сообщение
    Еду с вами.
    Отлично )
    Пока смотрим на погоду. Легкий дождик - не беда, но прорыв через грозу "во что бы то ни стало" - не наш метод.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Записываюсь, + 1.
    Едем с Пушкино своим ходом, ждем на Старой Ярославке на 3,5 км трека (автобусная остановка.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Записываюсь, + 1.
    Едем с Пушкино своим ходом, ждем на Старой Ярославке на 3,5 км трека (автобусная остановка.)
    Хорошо, кворум уже есть )
    Номер для связи +7-925-029-07-99

    В субботу обещают достаточно прохладно. С дождем пока неясно - может быть, а может и не быть.
    Одеваемся разумно, с собой возьму термос с горячим кофе )

  6. #6

    По умолчанию

    Если не просплю, то с вами. Сяду в Мытищах. После Ногинска покачу в Монино на электричку. Моросящий дождь не помеха, главное чтобы не ливень.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V1GOG Посмотреть сообщение
    Если не просплю, то с вами. Сяду в Мытищах. После Ногинска покачу в Монино на электричку. Моросящий дождь не помеха, главное чтобы не ливень.
    Я специально не самую раннюю электричку выбрал, чтобы не ночью вставать. И думаю, если не будет задержек по маршруту, до Ногинска раньше 6 доберемся, по прохладе катится легко и бодро )
    Прогноз смотрю на разных сайтах, меняется постоянно, то в субботу, то в воскресенье дождик. Это значит, что будут ходить тучки, но ливень - маловероятен. Ветер слабый и попутный.
    В воскресенье потеплее, но хочется иметь свободный день перед рабочей неделей.

  8. #8

    По умолчанию

    Планирую поехать похожим треком, но с заездом в Стромынь, навстречу вам) вероятно встретимся где-нибудь под Черноголовкой

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    вероятно встретимся где-нибудь под Черноголовкой
    Возможно )
    Но похоже, группы катальцев будут небольшими, легче разминуться, чем встретить друг друга. Народ, глядя на погоду, прячется по норкам, выходить на маршруты не спешит. Судя по всему в эти выходные поедут только настоящие велосипедисты, ибо зудит и дома не сидится )

  10. #10

    По умолчанию

    PilotNick, ну если что я впереди группы "на лихом коне", серо-черном Cube в светло-сером шлеме)
    А погода, кстати, по прогнозам не такая уж и страшная... https://www.foreca.ru/Russia/Chernog...tails=20190713 5 % вероятность осадков максимум!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 12:20
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 21:15
  3. 06.04.2019 Сб, Столбовая - Бутово, 78км
    от YUSHA в разделе Покатушки
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 22:14
  4. 08.09.2018 СБ - Покатушка Софрино (Яр.) - Ногинск (Горьк.) - 75 км
    от Дима К Сусанин в разделе Покатушки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 19:14
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 23:50