16.06.2019 Яхрома - Шереметьевская, 85 км тихого асфальта - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 114

Тема: 16.06.2019 Яхрома - Шереметьевская, 85 км тихого асфальта

  1. #71
    Старый велокаталец Аватар для RealColonel
    Байк
    Jamis Renegade Expat
    Адрес
    Мск, Рублевка, Филпарк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Отлично провели время!
    С погодой повезло.
    Ехалось очень даже ничего.
    Компания бодро крутила педали. И к концу трека большинство не накаталось и решили продолжить банкет.
    Половина группы в итоге докатила до Живописного круга.
    В этот раз, проехав с утренними км до Савеловского вокзала в общем почти 140 км, не накатался!
    Можно было-бы ещё 30-40 км махануть по самочувствию.
    Спасибо всем за компанию!

  2. #72

    По умолчанию

    ...реальная "канальная" крутка отЛевобережной доВодников иотЯхромы доДубны ...
    ...""перелазы через ж/д и другие урбанистические препятствия"" можно грамотнокомфортно преодолевать вэльке
    ...исГРЭ сравнения несообразны ...этт просто другое
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 17.06.2019 в 07:33.

  3. #73

    По умолчанию

    И мы тоже прокатились по этому маршруту, наш фактический трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dpptphsmokdaobfy. Мы решили поехать пораньше, чтобы спокойно ехать в своём темпе, и посему отправились предыдущей элькой, приходящей на 20 минут раньше. В ней оказался еще один товарищ, планировавший ехать с основной группой, но не ставший её ждать и присоединившийся к нашей троице. Ехали мы не особо быстро, но и особо не тупили. Маршрут понравился, оценил бы его на твердую четверку или даже 4+. Из не очень приятных моментов: автодорога на 8-15 км трека с какими-то не особо адекватными водителями, проносящимися на высокой скорости совсем рядом с тобой, хотя вполне можно взять левее, и переход речки по небольшому ж/д мостику на отметке ~28,5 км. Остальное – отличный асфальт с минимальным трафиком, остальное – хороший накатистый грунт. Очень понравились дорожки вдоль канала, особенно участок 56-58 км трека, который похож на Main- или Rheinradweg. Вообще, я не ожидал, что совсем рядом с Москвой есть асфальтовые дороги с таким низким трафиком по таким красивым местам.

    В результате получилась ненапряжный и релаксационный маршрут с возможностью несколько раз искупаться. Мы купались в двух местах, на карте я их пометил. Оба места с хорошим входом воду.

    Зная, что через 20 минут после нас стартуют крутые «лоси», мы постоянно ожидали, что они нас вот-вот догонят. После первой купалки, которая была чуть в стороне от планового маршрута, мы были в полной уверенности, что пелотон нас опередил и мы плетемся в хвосте. Поэтому, рассматривая на отдельных влажных грунтах следы проехавших до нас велосипедов, мы были сильно удивлены их малочисленностью: распознавались следы буквально 3-4 велосипедов. Теперь-то я знаю, что это была группа vakhmork’и. И только в конце длительной остановки на вторую купалку в Новосельцево нас настиг пелотон. Ребята нас удивили – вместо того, чтобы насладиться чистой водой, отличным пляжем и смыть с себя пыль и усталость, пелотон после 5-минутного стояния на мысе и фотосессии помчал дальше. Нет, я не осуждаю, просто не понимаю почему было не воспользоваться той великолепной погодой, что подарила нам вчера природа

    Ну а мы, наплававшись, двинулись в сторону Шереметьевской.

    Выражаю нашу совместную благодарность составителю маршрута – он очень хорош! И еще приятно удивило полное отсутствие насекомых от комаров до слепней.
    Последний раз редактировалось Nikolay_B; 17.06.2019 в 11:30.

  4. #74

    По умолчанию

    Купалка на этом треке хороша в Юрьевском заливе, а не на канале.

    Планирую на днях прокатить по треку Талдом-Белый городок-Кимры-Дубна (через Золотилово, Шар и дамбу), примерно 120 км.
    Могу захватить 2-3х человек, не накатавшихся со стартом в 9.30 из Талдома.
    Последний раз редактировалось solo77rus; 17.06.2019 в 19:30.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    в районе Степаньково встретили avaphysics (если ник не путаю), который опоздал на эльку и догонял группу так, что перегнал и в итоге не встретил ее.
    Да, это я) Догонял Митю с группой, рассчитывая, что они движутся с ССД 22км/ч и опережением 40мин, срезал часть трека после Икши по дмитровке, но в итоге, как оказалось, я обошел их по асфальту еще в начале трека https://www.strava.com/activities/2455164677 А следы, за которыми я гнался - были ваши )

  6. #76
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    Ребята нас удивили – вместо того, чтобы насладиться чистой водой, отличным пляжем и смыть с себя пыль и усталость, пелотон после 5-минутного стояния на мысе и фотосессии помчал дальше.
    Потому что было холодно и ветер(как по мне ) +изначально купаться народ вроде не собирался

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Nikolay_B, а где вы вообще были ?…. я вроде никого не заметил на привале , кроме парня и девушки , которых я видел на Саеловском вокзале и каково было мое удивление , когда я увидел их вновь на этой стоянке

  7. #77
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    Зная, что через 20 минут после нас стартуют крутые «лоси»...
    ... Ребята нас удивили – вместо того, чтобы насладиться чистой водой, отличным пляжем и смыть с себя пыль и усталость, пелотон после 5-минутного стояния на мысе и фотосессии помчал дальше. ...
    Никогда не называл себя лосями, тем более крутыми. Это всё придумки других людей.

    Купаться мне как-то в голову не пришло, день был не жаркий, плавки не брал. Если бы кто-то из бойцов выразил желание искупаться, я бы с удовольствием подождал-почилил.
    Сфоткаться там решили, т.к. это было последнее место с видами на канал перед электричкой, а ни одной групповой фотки на тот момент у нас не было.

    Для Farouche: Алексей, глянь на сравнение треков после Шереметьевской. Один вчерашний реальный (твой вариант), второй отредактированный на будущее (именно он оставлен для скачивания в отчете). Надеюсь в отредактированном нет косяков.

    Таня Vakhmoorka проехала по запланированному треку (Жорино предложение) по правому берегу канала. Они остались не впечатлены правым берегом, сказали левый интереснее, плюс правый местами зарос борщевиком. Вот сравнение всех трех вариантов.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Добавил в отчет ссылку на 100 500 фоток от Владимира.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 17.06.2019 в 15:07.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Потому что было холодно и ветер(как по мне ) +изначально купаться народ вроде не собирался

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Nikolay_B, а где вы вообще были ?…. я вроде никого не заметил на привале , кроме парня и девушки , которых я видел на Саеловском вокзале и каково было мое удивление , когда я увидел их вновь на этой стоянке
    На пляже в Новосельцево стояли и приветствовали вас... Приятель даже чего-то Борту-11 кричал типа "что же так долго"... Четверо нас было с великами...

  9. #79
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    На пляже в Новосельцево стояли и приветствовали вас.
    Ааа...понятно где ..там вроде многу народу всякого было , я вообще ни на кого внимания в тот момент не обращал

  10. #80

    По умолчанию

    Ты справа через кусты в этот момент поехал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 12:44
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 14:57
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 22:26
  4. в вск 4 декабря лобня-яхрома
    от Сергей в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 12:52
  5. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32