НОВИЧОК НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА 1000км
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: НОВИЧОК НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА 1000км

  1. #1

    Post НОВИЧОК НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА 1000км

    День добрый ,всем кто прочитает это. Не так давно я приобрёл горный велосипед Stern ,да это не очень круто и надёжно, но влюбился в езду на велосипеде и в мою больную голову пришла очень назойливая идея . Поехать Крым из москвы(щёлково ,если быть точнее), как мне кажется, физически -это реальная задача. Я пишу на этот форум(в надежде ,что мне ответят) в надежде получить совет от более опытных велопутешественников. Отправится планирую примерно в начале июля. Я уже понял ,что понадобятся: велопамперс(самоеважное) ,багажник, сумка на багажник, палатка ,средства для ремонта ,насос ,крупа чтобы кушац и некоторые необязательные мелочи. Может ли кто-нибудь подсказать какие-нибудь лайфхаки, советы для того ,чтоб я и два моих друга доехали живыми (относительно) до Крыма.Может подскажете интересный маршрут , да и вообще любая информация пригодится ЗАранее спасибо очень жду ответов.

  2. #2
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Лайфхак. Проехать сначала сотню за раз. Потом всю неделю каждый день по сотне примерно. Сделать выводы. Или сможешь или нет

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Лайфхак. Проехать сначала сотню за раз. Потом всю неделю каждый день по сотне примерно. Сделать выводы. Или сможешь или нет
    Весьма неплохой совет ,40 точно могу , на днях сгоняю в Лавру(попробую), Если есть ещё что-то , то мне интересно спасибо

  4. #4
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Скину сюда, вчера посмотрел , порадовал человек своим рассказаом , может в тему придется https://www.youtube.com/watch?v=vF4Q...layer_embedded

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипеды CUBE Attention 2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Ехать от Москвы до Крыма это же ужасно уныло. Намного интереснее прилететь в Крым на самолёте и откатать там 1000 км.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Неоднократно поднимали тему этого маршрута Москва-Крым.
    Физически возможно, только радости много не принесёт.
    Шумными автострадами с обгоняющими длиномерами.
    Ночевать в лесополосах. Если только проселочными дорогами,
    этого новичку никто не посоветует.
    Карты Навигация Опыт для таких маршрутов должен быть.
    Есть более полезные велопровождения.
    Билет до Симферополя Новороссийска Анапа Темрюк,
    и оттуда накручивать свою тысячу по интересным местам,
    купаясь в море и ночуя на берегу.
    4-5 лет назад после 3 веломаршрутов по Алтаю наметил
    Сочи-Казантип-Тарханкут на конец июля. Первые 4 дня принесли полное разочарование от грандиозного плана.
    Узкие серпантины, жмущие к отбойникам фуры, жаркая душная погода.
    Забитые узкие полоски пляжа. Выезжал в 5 утра ехал до 11 потом в тенечки отлеживался. После 15 лет северов, почувствовал что такое давление от жаркого климата. На 5й день получил травму и выпал из работы на 75+15 дней. В этом году, частично учел ошибки. Поехал на майские Анапа-Казантип просёлками берегами, стараясь избегать асфальта. Вот это восторг. 800+ км за 10 дней. Почитайте ветку по Крыму, много интересных мест, есть на что посмотреть. Это не шумные автострады и суетливые города в безнадёге, а заповедные зрелищные и исторические места. И-и-и море....)IMG-20190613-WA0000.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Лайфхак. Проехать сначала сотню за раз. Потом всю неделю каждый день по сотне примерно. Сделать выводы. Или сможешь или нет
    Ни разу не получилось проехать сотню за день. Максимум 96 км, в среднем 70 км в день. При этом две велопоездки по Южной Корее, 450 и 700 км и одна по Японии, 1000 км. Прекрасно и без этой сотни можно путешествовать на велосипеде.

  8. #8
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    KatyaVl, согласен. Но с вещами 60-70 и налегке 100 примерно одинаково.

  9. #9

    По умолчанию

    Ещё не помешает парочка ПВД (походов выходного дня) с одной, а лучше двумя ночёвками. Протестировать снаряжение, а главное себя в новых условиях. Просто ехать 50-100 км одно, в режиме похода немного другое.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Для первого раза идея нормальная, люди и бегом до Сочи добираются зачем-то. Это, конечно, не очень понятно тем, кто уже пресыщен путешествиями, знающим, так сказать, толк. Я бы тоже не поехал из Москвы в Крым, потому что скучно. Но опять же: цель -- на велике от подъезда до Крыма. Это звучит.
    Относительно реализуемости. Не хочу показаться занудой, но без опыта -- это почто 100% сход. Во-первых, нужно быть к этому готовым физически. Памперс не поможет. Сначала проехать целый день налегке, не важно 100 км по асфальту или 60 грунтами. Потом ПВД, чтобы прочувствовать, как это оно еще и с барахлом. В процессе чинить велик самостоятельно. Это минимум. Лучше накатать хотя бы тыщи полторы перед походом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42

Метки этой темы