НОВИЧОК НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА 1000км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: НОВИЧОК НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА 1000км

  1. #11

    По умолчанию

    Я б не рекомендовал ехать от Москвы до Крыма, отравишься газами от машин и дорога будет почти всегда по шоссе. Это не по Европе колесить.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    По поводу маршрута. Можно вполне избежать шумных дорог. Есть такой проект ТурЮнайт. Ребята составляют единый вело-маршурт от Мурманска до Балаклавы вдали от шумных трасс, с максимальным количеством грунтов. Правда, километраж получается существенно больше. Только от Воронежа до Ростова-на-Дону будет около 1000 км.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na3gul Посмотреть сообщение
    По поводу маршрута. Можно вполне избежать шумных дорог. Есть такой проект ТурЮнайт. Ребята составляют единый вело-маршурт от Мурманска до Балаклавы вдали от шумных трасс, с максимальным количеством грунтов. Правда, километраж получается существенно больше. Только от Воронежа до Ростова-на-Дону будет около 1000 км.
    Я очень сильно сомневаюсь, что такие расстояния можно преодолевать на велосипедах stern из спортмастера. Я ходил в долгие велопоходы( не до Крыма, но дней на 5-6) и велосипеды были достаточно дорогие, но и они даже выходили из строя. Я не говорю уже про оборудования и сумки для них. После грязевых дорог, дождей, пыли я думаю этот stern весь развалится и залюфтит ,и катить его будет уже не по кайфу. К чему я это вижу, чтобы было приятно ехать, то нужно и оборудование нормальное. А так можно и на аисте, конечно, до Сибири доехать.

  4. #14

    По умолчанию

    Не слушай тех кто отговаривает, пишет что Штерн плохой велосипед, что не доедешь. Я на своём Штерне отрулил 6000 км. при условии минимум 100 км в день. Помню на пути Новосибирск-Омск проехал 200 км. против ветра, но это потому, что меня просто ждали. А так нормально это 100-120 км. при загрузке велосипеда 20 кг. вещей. По поводу продуктов, покупай на 2-3 дня в любом случае будешь попадать в города и населённые пункты докупать продукты.
    По поводу снаряжения советую поставить контакты, в Сочи мне очень помогли на серпантинах. Если интересно можно встретиться и поговорить звони 89653525500

  5. #15

    По умолчанию

    лучше сразу чотка расставить приоритеты, удовольствию - да, сверхзадачи - нафиг. ехать пока едется. потом сесть на поезд и домчать до моря. это самый разумный вариант по всем позициям. главное - забыть слово "должен", заменить его на слово, например, "хочу" оно гибкое и правильное

  6. #16

    По умолчанию

    Напиши помойному. Он из Маськвы, питаясь обьедками трахая цыганок, ездит по касарю и больше до Крыма и в Турцию даже ездил. Всё по автострадам. На автострадах, по его заявам, больше всего вкусных обьедков.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Безграничник Посмотреть сообщение
    Не слушай тех кто отговаривает, пишет что Штерн плохой велосипед, что не доедешь. Я на своём Штерне отрулил 6000 км. при условии минимум 100 км в день.
    Штерн (бывший Нордвей) чисто Спортмастеровский "бренд", который построен по типу Декатлона. И тут и там как повезет- может сдохнуть сразу, а может чуть погодя. А может реально служить долго. Это - рулетка. Нравится играть в рулетку - Штерн ваш выбор.
    Кстати, чисто рамы Штерн очень неплохие в высшей ценовой категории. Вот то, что на них навешивают, ради удешевления...В общем, вся наша жизнь - игра. А если не хотите играть, купите велик Штерн, выкиньте весь отстойный обвес, оставив только стоящие вещи, и соберите на неплохой, в общем-то, раме, нормальный велик. И тогда Штерн покатит.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 19.06.2019 в 22:47.

  8. #18

    По умолчанию

    Alexander69: Во многом согласен. На днях купил складной Форвард Трайсер 2,0- удивился. Втулки на заднем и переднем затянуты так, что пришлось снимать тормозные диски, чтобы мертво зажать конуса. Педали не крутятся- попробывал разобрать, а они неразборные (от детского велосипеда,наверное)... Да возился несколько дней чтобы убрать косяки и отрегулировать.

  9. #19

    По умолчанию

    Интересно, автор съездил в Крым то в итоге или его тут запугали и он отказался от идеи?))

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    ...Проехать сначала сотню за раз. Потом всю неделю каждый день по сотне примерно. Сделать выводы. Или сможешь или нет
    Вот состав участников моего первого в жизни вело-похода (Украина, 1200км, проселки). Это финиш.
    Здесь есть мастер спорта по пешему туризму (командир), пятерышники по водному туризму. Есть девочка, которая научилась кататься на велосипеде в ночь, перед отходом поезда "Москва - Киев".
    Украина002.jpg
    Все в восторге от похода.

    re:
    Особенности группы:
    профессионалы туризма - девочки;
    новички в туризме - мальчики!
    Последний раз редактировалось Е.И.; 05.10.2019 в 16:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42

Метки этой темы