Проект "Ублюдок" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Проект "Ублюдок"

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Езжу. Но т.к. он "один из" то не каждый день
    Передачу 3,5 на 22" естественно крутить легче, 3,5 на 22" это шаг 5,6 м, стандартная передача для сингла.
    3,5 на 28" шаг 7,8 м. На таких наверное только злые трековики ездят
    Хороший лисапедик!
    Я после удачного опыта с синглом 24 подумываю о большом синглике 28. Самому собирать лень и долго, думаю в сборе взять. Хочется правда чтобы сразу покрыхи пожирнее были... хотя бы 32

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Хороший лисапедик!
    Я после удачного опыта с синглом 24 подумываю о большом синглике 28. Самому собирать лень и долго, думаю в сборе взять. Хочется правда чтобы сразу покрыхи пожирнее были... хотя бы 32
    "Мелкий" сингол дает мне доселе неведомые ощущения
    Главное отличие от складников, и 28" - он жесткий. Вот прям конкретно жесткий.
    По сравнению с 28:
    Рама в кареточном узле почти не флексит. Колеса жесткие, тут сказывается расстояние между фланцами, и диаметр. Две соседние спицы сжимаю пальцами например, обод уходит вбок совсем немного, не достает до колодки тормоза. На 28 колесе, две спицы сжал, обод коснулся колодки. При езде чувствую только флекс рогов буллхорна, когда крепко держась за него вваливаю в горку например.
    По сравнению со складником жесткий во всех плоскостях, складник по ощущениям флексит везде где можно, наваливать на нем страшно, тормозить потом еще страшнее.
    В общем, вваливаю в горку, а велосипед подо мной не флексит, и посторонних звуков не издает. Чудеса

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    "Мелкий" сингол дает мне доселе неведомые ощущения
    Главное отличие от складников, и 28" - он жесткий. Вот прям конкретно жесткий.
    По сравнению с 28:
    Рама в кареточном узле почти не флексит. Колеса жесткие, тут сказывается расстояние между фланцами, и диаметр. Две соседние спицы сжимаю пальцами например, обод уходит вбок совсем немного, не достает до колодки тормоза. На 28 колесе, две спицы сжал, обод коснулся колодки. При езде чувствую только флекс рогов буллхорна, когда крепко держась за него вваливаю в горку например.
    По сравнению со складником жесткий во всех плоскостях, складник по ощущениям флексит везде где можно, наваливать на нем страшно, тормозить потом еще страшнее.
    В общем, вваливаю в горку, а велосипед подо мной не флексит, и посторонних звуков не издает. Чудеса
    Да, на сингло складне заметил эту фигню и вправду не по себе вваливать. Гуляет, ужасти.

    А мелкий синглик весьма интересен, да ведь минивело кажись очень небольших ростовок. Впрочем, глубоко эту тему не изучал ,могу ошибаться

    То есть, сейчас тебе минивело сингл больше нра. чем большой 28?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Да, на сингло складне заметил эту фигню и вправду не по себе вваливать. Гуляет, ужасти.

    А мелкий синглик весьма интересен, да ведь минивело кажись очень небольших ростовок. Впрочем, глубоко эту тему не изучал ,могу ошибаться

    То есть, сейчас тебе минивело сингл больше нра. чем большой 28?
    Я в городе на 28 не ездил, на складнике только. В городе минивел удобен, за городом не думаю, жесткий он, утомит на больших дистанциях. Жесткость, она хороша пока есть бодрость духа, чтобы вваливать и наслаждаться. А когда устал, и ноги еле двигаются, зачем он такой нужен?

  5. #15
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Хороший лисапедик!
    Да, поглядывал на минивело




    babangida,
    может всё-таки название темы чуть поприличнее выбрать: "байстрюк" например?
    Нонешнее уж больно ругательное, аж кровь из глаз
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #16

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    babangida,

    какое расстояние получилось?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    какое расстояние получилось?
    900 мм
    до самого конца руля 960 мм
    вынос 80 мм

  9. #19

    По умолчанию

    Нравится мне малоколёсная техника.
    Был помоложе делал себе подобное. В те годы из малоколёсных велосипедов был лишь школьник.
    Взял обода и шины от школьника, раму дорожную обрезал, опустил под эти колёса, каретку поднял. Покатался, а потом стырили.
    Второй, десну к тому времени поставили на поток, шины и обода перепали с ВШЗ НА "испытания", спицы укорачивал из дорожных леркой нарезал М2 нипеля гоночные ХВЗ, втулки, переключатели, тормоза и всё оборудование ХВЗ.

    babangida, внешне хороший велосипед, не катался на таком, а жаль. Ничего не могу сказать....
    Внешне рама вытянуто-пустая, смотрится не совсем.

    Мне больше нравятся самоделки из ВМХ, правда там подседельная труба завалена назад, не дотягивает до шоссейного угла и, поэтому, при правильно выставленном седле относительно каретки внешне оно стоит сдвинутым вперёд, не красиво (и не профессионально). Есть и другие мелочи, которые останавливают приобретения этой рамы для использования.

  10. #20
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    У старых bmx был угол подседельной меньше имхо, а седло сдвигали назад за счёт штыря.

    gt_3_pc.0001_lg.jpg

    Возможно, стоит поискать такую раму.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. ГЛАС НАРОДА 2007: ЛУЧШИЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОЕКТ
    от Клубника в разделе Веломания Клуб
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 17:56
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05